Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

NAD

Уральские самоцветы

Рекомендуемые сообщения

Таня, у ГУЛЕНы в совместных закупках каких только нет :) Интегрифолии точно есть.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Уралочка66 сказал(а):

Я в той закупке что успела, то нахапала)) сама не знаю чего набрала. Меня @Валентина 54 заразила :crazy:

:cheesy: Я давно их хотела. И тут такое СЧАСТЬЕ. Я весной в два раза дороже купила уже уцененные. Посадила эти былиночки ,а в дальнейшем потеряла их в траве. Трава же перла как сумасшедшая. Очень-очень аккуратно искала их в зарослях. Нашла и потом уже огородила их. К тому же, возле них тусовались котята с кошкой и однажды увидела отсохшую веточку, думала остался один. Но они такими живучими оказались, этот оторванный к осени отрастил опять веточку. И цветочки завязал, но я их обрывала.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Уралочка66 сказал(а):

Люда, примулы из семян вырастила?

Таня, привет! Да, когда-то я эти примулы вырастила из семян, но на фото уже поделенные растение. Но по мне лучше покупать ( или брать у знакомых)  корневище примулы или делёнку, выращивать из семян много мороки. И надо помнить, что не все примулы цветут два раза в год. :mosking:

С первым крупноцветковым клематисом мне повезло, посадила больше 10 лет и до сих пор цветет и радует, хотя ухода почти никакого.

650413665_P1160585.thumb.jpg.f0043e2992928b4b3687465124e28c65.jpg

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Девочки, кто делал томатики в собственном соку но только цельные, не резанные дольками? Не нашла рецепт в темке заготовочной, там только дольками, я такие делаю, очень нравятся, но у меня сейчас много помидорок некрупных подвядших, второй раз наступила на свои грабли, оставила их доспевать на веточке и вот получила - опять подвяли... хочу снять шкурку и сделать в собственном соку, вот отсюда вопрос - как? надо чем то заливать хоть немного пока они сок не пустили при стерилизации? и сколько стерилизовать в кипящей воде? 

Поделиться сообщением

27 минут назад, sofochkamai сказал(а):

Девочки, кто делал томатики в собственном соку но только цельные, не резанные дольками? Не нашла рецепт в темке заготовочной, там только дольками, я такие делаю, очень нравятся, но у меня сейчас много помидорок некрупных подвядших, второй раз наступила на свои грабли, оставила их доспевать на веточке и вот получила - опять подвяли... хочу снять шкурку и сделать в собственном соку, вот отсюда вопрос - как? надо чем то заливать хоть немного пока они сок не пустили при стерилизации? и сколько стерилизовать в кипящей воде? 

Света, мы делаем целые в собственном соку, но это значит их надо заливать соком. Сами они такое кол-во сока как резаные не дадут. Рецепт форумский, надо поискать.

Изменено пользователем Валентина 54
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Рецепт форумский, надо поискать

Да, Валентина, пасиб, нашла темку в заготовках, как то я раньше проскочила через неё, вот читаю, там у всех всё по разному, но то что соком заливать поняла, попробую что нибудь изобразить :grin:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...