Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

В 14.12.2019 в 23:33, GalinaD сказал(а):

Люда,снизу тоже обрезала луковки? Я лук в домашних условиях не выращивала.

Нет!!!! Снизу же донышко с корешками!!!! Сверху обрезают чтоб типа равномерно прорастал. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Tаня45 сказал(а):

Люда, а шкурку очистила вроде:smile427:

Это я вынужденно, потому, что начал портится лук, вот я его и раздела, чтоб не гнил. А правильно или нет я сделала не знаю:embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!:smile219:О наболевшем: я шкурку вынуждена очистить: столько много трипсов на луке!!!!:shocked: Вот думаю, до весны долежат луковицы или трипсы их съедят. :cheesy:Храню в теплой квартире, надо, наверное что-то с луком делать до того, как везем с огорода. Привезла золу, хочу посыпать, опять лишнюю грязь не хочется разводить.:dnt:  Трипсы всегда были, но столько, как в этом году - не помню.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Трипсы лук не съедят- подсушат хорошо верхние чешуи (высосут сок). В тепле трипсы размножаются в геометрической прогрессии, нужно снижать температуру и убирать со свету. Если лук не на посадку- смело в околонулевую температуру, ну а посадочный может и в стрелку уйти, тот прогревать за месяц до посадки.  Золу я сыпала на луковицы гладиолусов- бесполезно, под чешуей  трипсам вольготно. А вот холода не выносят совсем- и единички еле двигались-в анабиоз , наверное, впадают.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Где же в квартире им нулевую температуру то найти??? Я то покупала лук, поэтому не удивилась. Одна сетка хороший лук, а вторая - плохой. Вот и портится. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вчера открыла баночку помидор в собственном соку по рецепту, который Эльвира давала. Как же это вкусно!!!!!! Ум отьешь!!!! @elja1968 спасибо за рецепт!!!!! Больше всего понравилась Юстина целиковая и Корнабель но он резаный!!!

 

IMG_20191216_173236.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

1 час назад, sadinka сказал(а):

Трипсы лук не съедят- подсушат хорошо верхние чешуи (высосут сок). В тепле трипсы размножаются в геометрической прогрессии, нужно снижать температуру и убирать со свету. Если лук не на посадку- смело в околонулевую температуру, ну а посадочный может и в стрелку уйти, тот прогревать за месяц до посадки.  Золу я сыпала на луковицы гладиолусов- бесполезно, под чешуей  трипсам вольготно. А вот холода не выносят совсем- и единички еле двигались-в анабиоз , наверное, впадают.

А если на какое-то время вынести на балкон на мороз? Может замерзнут:mosking: или скорее лук сам замёрзнет?

Ссылка на сообщение

А моя Юстина до баночек не дошла...так слопали, самый сладкий томат этого сезона у меня был. Даже в ОГ хорошую сладость набрал, несмотря на погодные катаклизмы. Как конфетки ели. Спасибо за семена Маше @Мурка.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, elja1968 сказал(а):

А моя Юстина до баночек не дошла...так слопали, самый сладкий томат этого сезона у меня был. Даже в ОГ хорошую сладость набрал, несмотря на погодные катаклизмы. Как конфетки ели. Спасибо за семена Маше @Мурка.

У меня Юстина рос в теплице в углу, поэтому туда мало кто добирался:cheesy: там дебри были. Меня не было, плоды висели и потрескались, вот я их и благополучно сделала в собственном соку - сажать Юстину буду однозначно для этого рецепта (ну чуток скорректированного под себя, а как уже не помню, надеюсь где-то записала:embarrassed:) - уж очень вкусно и красиво!!!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Где же в квартире им нулевую температуру то найти??? 

Люда, балкон застеклён?

Даёшь мужу или сыну (кто в наличии?) задание: соорудить ящик для хранения лука.

В обычной картонной коробке выстилаешь все стенки пенопластом. Внутрь можно коробку поменьше поместить, тоже картонную, а можно и так оставить. В этот ящик - лук. Хранить на балконе. Градусов в 10  перепад температуры держит. Но лучше внутри градусник положить и следить за температурой. Если мороз - заносить домой.

Я так уже года 3 лук храню. До весны доживает :06yes:

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Люда, балкон застеклён?

Даёшь мужу или сыну (кто в наличии?) задание: соорудить ящик для хранения лука.

В обычной картонной коробке выстилаешь все стенки пенопластом. Внутрь можно коробку поменьше поместить, тоже картонную, а можно и так оставить. В этот ящик - лук. Хранить на балконе. Градусов в 10  перепад температуры держит. Но лучше внутри градусник положить и следить за температурой. Если мороз - заносить домой.

Я так уже года 3 лук храню. До весны доживает :06yes:

Наверное хорошо это, но  такие перепады температур, что каждый день градусник смотреть:cheesy:

Ссылка на сообщение

55 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Наверное хорошо это, но  такие перепады температур, что каждый день градусник смотреть:cheesy:

Зато лук не растет, как в тепле, и трипсы не хотят размножаться... им холодно! :05hid:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

УРА! УРА! УРА! У меня сегодня Новый Год! Я получила подарки от Снегурочки! Спасибо тебе дорогая! Всех тебе благ!

 Похожее изображение

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, elja1968 сказал(а):

А моя Юстина до баночек не дошла...так слопали, самый сладкий томат этого сезона у меня был. Даже в ОГ хорошую сладость набрал, несмотря на погодные катаклизмы. Как конфетки ели. Спасибо за семена Маше @Мурка

Эля...я тебя каждый раз вспоминаю,когда открываю помидорки без шкурки в собств.соку.Пока для.меня это самое вкусное,что можно сделать из помидоров!Осталось всего несколько баночек...На след.сезон больше-больше-больше надо делать!:good2:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Вчера открыла баночку помидор в собственном соку по рецепту, который Эльвира давала. Как же это вкусно!!!!!! Ум отьешь!!!! @elja1968 спасибо за рецепт!!!!! Больше всего понравилась Юстина целиковая и Корнабель но он резаный!!!

 

IMG_20191216_173236.jpg

Девочки,а рецепт есть у нас в рецептах? Покажите!:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, galia сказал(а):

Девочки,а рецепт есть у нас в рецептах? Покажите!:grin:

Галь, рецепт тут  в этом исходном рецепте без специй....можно и добавить кто что любит...я уменьшила кол-во уксуса (ложу 1ст/л на банку). Я по такому рецепту уже лет 5 делаю...вот и девчатам посоветовала. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

8 часов назад, galia сказал(а):

Девочки,а рецепт есть у нас в рецептах? Покажите!:grin:

Рецепт супер! Можно по оригиналу сделать несколько баночек и под себя попробовать. Я на 0,7 банку добавляла перец черный, душистый, маленький кусочек лаврушки, одну, а можно и половинку гвоздики, соль 1 ч.л., сахар 1 ст.л.+2 ч.л., уксус 1,5 ч.л.

Объедение!!!!!!!!!!!!

Эльвира!!!!! Спасибо!!!!!

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, elja1968 сказал(а):

Галь, рецепт тут  в этом исходном рецепте без специй....можно и добавить кто что любит...я уменьшила кол-во уксуса (ложу 1ст/л на банку). Я по такому рецепту уже лет 5 делаю...вот и девчатам посоветовала. 

Я бы тоже уксуса половину оставила!Но есть баночки чуть кислее...может еще от помидорок самих зависит?Вроде бы всем одинаково подливала...

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки, стоит хотеть Мармеладную лампочку? Попала на неё, почитала, захотела. Потом думаю - надо спросить у знатоков. :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

Девочки, стоит хотеть Мармеладную лампочку? Попала на неё, почитала, захотела. Потом думаю - надо спросить у знатоков. :rolleyes:

Конечно! Она :thumb:

А я тебе не отправила чтоли?? Дождись письма. По-моему, положила... Но не уверена... И не сфоткала...

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Девочки, стоит хотеть Мармеладную лампочку? Попала на неё, почитала, захотела. Потом думаю - надо спросить у знатоков. :rolleyes:

А вот чего молчала то??? Я думала она уже у всех есть. Письмо то уже в путях:09fp:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, galia сказал(а):

Спасибо,девчонки!!!! Теперь дело за помидорами.:04laugh:

Я для этого рецепта брала самые крупные и мясистые,резала дольками.Там пишут про сливки пополам,но мне из крупняка очень понравилось делать!Снял шкурку и режешь-режешь...

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...