Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

Цитата Валентина 54

У меня тоже не все по времени совпадало,всходы-то были не равномерные. Но в целом результат радует.Раньше приходилось прибегать к услугам Атлета, а в этом году году такой необходимости не было.  Так что, Светочка, схемка твоя работает :yep:.


Валентина, полностью согласна.Крепнет, не тянется.
Посев 25.02.2015
Ссылка на сообщение

и вот это :

График подкормок  рассады перца:

 

1-я подкормка - на третьи сутки после того, как сеянцы полностью развернули семядольные листики:  1  л. воды + 2 гр. кальциевой селитры

2-я подкормка - через 7 дней от первой: Энерген развести до цвета слабого чая

3-я подкормка - появилась 3 пара  настоящих листьев: 1 л. воды+ 10 гр. суперфосфата (либо 5 гр. двойного суперфосфата) (разводить горячей водой за сутки до полива)

4-я подкормка - через 7 дней после 3-ей: 1  л. воды + 3 гр. кальциевой селитры

5-я подкормка - появился коронный бутон:  1 л. воды+ 10 гр. суперфосфата (либо 5 гр. двойного суперфосфата)

 

КАЖДЫЙ обычный  полив -  не простой водой, а очень слабым раствором любого комплексного удобрения.

 

Ссылка на сообщение

дополню сразу же схему по перцам 5 подкормка -  - ПОСЛЕ удаления коронного бутона (или сноса макушки)

Ссылка на сообщение

Мы сегодня отлично провели утро - встречались с Людмилой Ив.

Погуляли в ботаническом саду , покормили белочек, выгуляли мою внучку.  И ,конечно, обсудили вопросы выращивания помидор!

 

Ссылка на сообщение

Какие хорошие рекомендации по подкормкам обязательно все скопирую и опробую на след.год.Вот бы еще график подкормок в теплице .У меня уже голова кругом идет  от всей полученной информации , я уже все записываю , чтоб не забыть и при входе в теплицу вся информация была передо мной.

Ссылка на сообщение

Цитата NAD

Мы сегодня отлично провели утро - встречались с Людмилой Ив.

Погуляли в ботаническом саду , покормили белочек, выгуляли мою внучку.  И ,конечно, обсудили вопросы выращивания помидор!

Молодцы девочки!!!Завидую белой завистью. :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Мы сегодня отлично провели утро - встречались с Людмилой Ив.

Погуляли в ботаническом саду , покормили белочек, выгуляли мою внучку.  И ,конечно, обсудили вопросы выращивания помидор!

 

 

Здорово!!! Молодцы! :yep:

 

А в Тагиле сегодня первая садовая выставка.Шла туда и даже страшно было :o вдруг еще чего-то будь захочу ;D

А ничего и не захотела :D купила только мармелад и халву. Сижу такая довольная, чайком балуюсь :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Lena1999

Какие хорошие рекомендации по подкормкам обязательно все скопирую и опробую на след.год.Вот бы еще график подкормок в теплице .У меня уже голова кругом идет  от всей полученной информации , я уже все записываю , чтоб не забыть и при входе в теплицу вся информация была передо мной.

могу поделиться только своими схемами :)

(две из них приведены выше)

Подкормки томатов до начала налива третьей кисти
Капуста белокочанная подкормки
Капуста цветная подкормки
Лук-севок подкормки
Чеснок озимый подкормки
Свекла подкормки
Морковь подкормки
Ссылка на сообщение

Спасибо большое Светик! Обязательно по всем позициям попробую, а то я в минер.удобрениях смотрела , потом в Томатон ушла , везде столько информации пишу чтоб купить удобрения в городе с этим по проще , а в поселке кроме мочевины ни чего не привозят.

Ссылка на сообщение

Посадила на работе лук порей, ТАКОЙ тощий растет, хотела сфоткать но мутно получается, посадила в обрез. 5-литровку.

Ссылка на сообщение

Девчули, у меня тоже вопрос: у меня есть удобрение Плантафол 5-15-45 (NPK). Должен применяться по листу. Но отзывы  в инете о нем, как о листовом удобрении, не очень, типа, эффекта никакого нет. Как думаете, можно его использовать как корневую подкормку для томатов?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Девчули, у меня тоже вопрос: у меня есть удобрение Плантафол 5-15-45 (NPK). Должен применяться по листу. Но отзывы  в инете о нем, как о листовом удобрении, не очень, типа, эффекта никакого нет. Как думаете, можно его использовать как корневую подкормку для томатов?

шикарнейшее удобрение периода плодоношения томатов и перцев :)

как корневую  - это золотое удобрение :)

Ссылка на сообщение

Свет, "золотое" - это хорошее или дорогое? Я решила полить разочек рассаду. Как думаешь, не наврежу ей?

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Свет, "золотое" - это хорошее или дорогое? Я решила полить разочек рассаду. Как думаешь, не наврежу ей?

сейчас рассаде такая дозировка не нужна. :dnt:

Это удобрение для НАЛИВА плодов.

Это и хорошее удобрение, и дорогое.

Ссылка на сообщение

Свет, спасибо, оставлю до лета.

Свет а по поводу вот этих что скажешь: Плантафол 20-20-20, Мастер 15-5-30+2, Мастер 18-18-18 ?

Ссылка на сообщение

я Мастерами не пользуюсь, не доверяю :)))

А вот Плантафол 20-20-20 - это сбалансированное удобрение и сейчас можно рассаду и после высадки на ПМЖ.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Т

Посадила на работе лук порей, ТАКОЙ тощий растет, хотела сфоткать но мутно получается, посадила в обрез. 5-литровку.

Обрежь перья,оставь длину 8-10 см., подкорми. он и должен быть тощий. Желательно выносить гулять на балкон.

В мае можно высадить в грунт по одному в лунку . любит перегной или перепревший навоз.

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Обрежь перья,оставь длину 8-10 см., подкорми. он и должен быть тощий. Желательно выносить гулять на балкон.

В мае можно высадить в грунт по одному в лунку . любит перегной или перепревший навоз.

О, я тоже порей первый раз ращу. Сейчас я его в теплице прикопала, а потом учту про перегной. А то репка вроде не любит его,( вернее не желательно).

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

дополню сразу же схему по перцам 5 подкормка -  - ПОСЛЕ удаления коронного бутона (или сноса макушки)

Ну, вот! Света я посрубала бошки дня два назад,а вчера был полив и сейчас мокрые стоят, думаю не опоздаю если дня через два только полью. От сруба до подкормки получится пять дней.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...