Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

Цитата tomatinka

У нас ночью была гроза и ливень такой!!! :-Опять сыро и не предвидится когда можно будет в огороде работать.

И у нас тоже самое! Сегодня все серое и противное. Наверно, раньше 9го в теплицу томаты не повезу.

Ссылка на сообщение

Цитата Vera_nt

Девочки - уралочки! А вы начали посевную? У нас пару дней как  снег сошел, на огороде сыро.Я только как "Мороз-воевода", который дозором обходит владения свои ;D ;D ;D

У нас земля не сырая (место высокое), но в такую погоду каждый день снега ждешь  :hid: Так что ничего пока не сеяла. В выходные будет ярмарка региональная для садоводов/огородников, пойду саженцы выбирать.

Ссылка на сообщение

Девочки, Вера и Люда! Как гляну на ваши координаты 100км. Северо-Западнее Тюмени. Свердловская обл. так и чувствую себя просто южанкой, моя дача от Тюмени километров 240 на юг  :P

Это усиливает восхищение вами :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

У нас ночью была гроза и ливень такой!!! :-Опять сыро и не предвидится когда можно будет в огороде работать.

У нас утром все в снегу было.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

У нас утром все в снегу было.

Да, Валентина, погода пока не радует.

Я морковку не успела посадить, вот жду когда подсохнет земля...

Ссылка на сообщение
Цитата эксперементатор

Да, Валентина, погода пока не радует.

Я морковку не успела посадить, вот жду когда подсохнет земля...

Не успела... Я и не пыталась успевать...

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Не успела... Я и не пыталась успевать...

Точно. Но помидоры, первую партию я высадила. ;D. 108 кустов.

Ссылка на сообщение

Цитата NAD

Молодец! Греешь сейчас...

Нет, вентилятор не включаю, но укрываю двумя слоями укрывного и пленка сверху.

Ссылка на сообщение

Ну тогда сначала посади морковь, зелень, горох. Потом лук. Рано садить не надо - в стрелку пойдет.

Скорее всего это будет уже в мае.

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Ну тогда сначала посади морковь, зелень, горох. Потом лук. Рано садить не надо - в стрелку пойдет.

Скорее всего это будет уже в мае.

Спасибо, Надежда, прислушаюсь совета.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Посмотрим, ещё не вечер. Ты метеорологам веришь, а у меня другие ребята. ;D

Я из двух источников слышала, что лето будет такое же как прошлое-18 градусов средняя темп-ра.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Т

Я из двух источников слышала, что лето будет такое же как прошлое-18 градусов средняя темп-ра.

Сведения оттуда /| ?:)

Рад бы поверить, но факты не те. :hat:

Ссылка на сообщение

А у нас солнышко уже 2 дня,тепло до 13 градусов ,но снег только сошел в огороде,крокусы начали расцветать,в теплиц.у навоза навозили,нужно в землю закопать. Помидорки ночевали в холодной веранде.КРАСОТА!

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

И у нас тоже самое! Сегодня все серое и противное. Наверно, раньше 9го в теплицу томаты не повезу.

С пятницы  дождь, если в субботу хоть иногда переставал, то в воскресенье - без продыху лил.  Сегодня первый день солнышко. В огороде сырость страшенная. Когда просохнет не известно. Муж вчера печалился: на майские тоже дожди, когда пахать, копать, сажать??? :dnt:

Ссылка на сообщение

По мере возможности будем сеять и сажать, как всегда в надежде на тёплую осень...авось... :D :(

Это точно!!! Правда, у нас грунтовые воды близко и мотоплуг не пройдет, а в ручную под картошку копать....  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Olya

С пятницы  дождь, если в субботу хоть иногда переставал, то в воскресенье - без продыху лил.  Сегодня первый день солнышко. В огороде сырость страшенная. Когда просохнет не известно. Муж вчера печалился: на майские тоже дожди, когда пахать, копать, сажать??? :dnt:

Нет, у нас сохнет со страшной силой, вчера на кладбища ездили, там на новом не пройти, если сыро-глина, а вчера всё сухо было.

Ссылка на сообщение
Вот мой первый десант
 
  Девочки, что делать с этими огурчиками? Выкинуть и пересеять? Или еще можно спасти? Совсем про них забыла, стояли на проростании.
 
Ссылка на сообщение
Цитата ira-s

Валентина . Да... Толку от них не будет . ;)

Жалко-то как! А у меня еще надежда была  на спасение. :'(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...