Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Утенок сегодня.
Высота куста 52см. Растет на подоконнике. Подсветка до января месяца, с января растет без подсветки.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Утенок сегодня.

Высота куста 52см. Растет на подоконнике. Подсветка до января месяца, с января растет без подсветки.

 

Ай да Утенок! Хотела 4 кустика посадить, а теперь думаю может побольше надо?

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Ай да Утенок! Хотела 4 кустика посадить, а теперь думаю может побольше надо?

Сажай, Свет, побольше, не пожалеешь  :yep:

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Присоединяюсь к хвалебным отзывам об Утёнке. Урожайный,ранний,кусты-малыши с яркими,красивыми плодами.Вкус хороший,и для консервирования очень подходит.
Ссылка на сообщение

хочу поблагодарить Нинулю за семки. красавец. ранний. спокойно можно садить в цветник за красивые листочки и плоды.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Ludochka

Сажала, семена от Седек. Вкус очень понравился, но урожайность :'( жаль очень, несколько штук.

 

А я сажала 2-х производителей: Сортсемовощ и Седек. Оба урожайные. Но седековский понравился больше: он повыше у меня, томаты оранжевые, более крупные, чем у ССО и очень урожайный, вязал все, что цветет.

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Красавчик)) люблю жёлтенькие)) мелкий, но вкусный, сладкий.
Недавно открыли баночку маринованных,  тоже понравился.
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Замечательный сорт, куст сначала компактный, до 40см в высоту и крепкий, рос в теплице в ногах у индетов. У меня требовал подвязки, так как постепенно разрастался и падал на землю под тяжестью плодиков. Вес до 40гр, вкусненькие, у меня почему то в нем мало семян.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

А меня Утенок очень порадовал. Плоды, то что я люблю в консервацию. Размер - в литровую баночку, очень толстые стенки и в то же время сочный. Фитой поразился один из последних.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 4 months later...
В 10.03.2018 в 10:41, Svetikk сказал(а):

Замечательный сорт, куст сначала компактный, до 40см в высоту и крепкий, рос в теплице в ногах у индетов. У меня требовал подвязки, так как постепенно разрастался и падал на землю под тяжестью плодиков. Вес до 40гр, вкусненькие, у меня почему то в нем мало семян.

thumb_166-160817085343.jpeg thumb_166-280817095742.jpeg

Зашла почитать про сорт, можно ли на ранние сажать, оказывается, уже опоздала!

Сажала из семян от Светланы Svetikk, за что огромное спасибо! Куст точь-в-точь, как на фото. А вкус! Никогда более сладкого томата не пробовала! И не пресный. Стал всеобщим любимцем. Пошла сажать. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Сажала этим летом в открытый грунт. По вкусу понравился и плодиков много навязал, хотя погодка была ещё та. Единственно, рост как-то смущает  (как игрушка). Тоже думаю в этом году в ноги индетам в теплице посадить.

Изменено пользователем swetka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Утенка сажаю второй год. В прошлом году все пропало из-за фитофторы в ог, кроме утенка. Он просто неубиваемый. В прошлом году закатали в банки на консервы. В этом году впервые попробовал и пожалел, что в прошлом году его не ел. Вот 2 маленьких видео про моих утенков 2020. 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

Утёнок. Кустики - игрушки,  настоящие низенькие,крепкие штамбики. Очень декоративно смотрятся.  Плоды тоже крепкие, начинают зреть относительно рано, для ранних довольно вкусные. 

large.20200802_140552-5.jpg.2f0b54fef59e40d73338899a8651fc99.jpg  large.20201014_194937.jpg.5d752a386c32b7b5c5f75f81a59ea259.jpg.e24c423e3c3262abc0fd8f600c5a215c.jpg  

Людочке @Людмила Д. спасибо за семена :08thanks:

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Вырастила Утенка. Невысокий (60 см), мало пасынков, ранний, вяжет без проблем. На вкус разный, и кислые были и пресные плоды. Не поняла от чего зависит. При пересушивании - сразу вершинка. Семена собирать не буду. Сидит  дома на окошке в 5 литровом пакете, в июне переедет в ОГ.

На фото- желтый. 

IMG_20210420_094421_496.jpg

Изменено пользователем Lenhik
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
В 06.05.2021 в 07:20, Cherri сказал(а):

Какой же может быть вкус на окне!! Отличный сорт. 

Другие сорта вкусные на окне были.

Утёнок полностью реабилитировал себя в ОГ. Вкусный, сладкий, мясистый, урожайный. Семян нет совсем в плодах. Видимо обиделся)))))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Сажала в этом году 3 кустика в старую бочку. Очень урожайный. Посолила 5 л ведро с чесноком, сельдереем и острым перцем, еще целый пластмассовый ящик из-под овощей стоит. Не заболел вообще. Единственно плоды разные, с носиком и без. Семена от Спб Сортсемовощ.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...