Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Натальи - Ярославны


Рекомендуемые сообщения

Лена, здравствуйте! :thx:

Очень рада за ваши успехи!  :appl:  Собрать  вот такой  :hey: урожай в не очень удавшееся лето - это Вы такие молодцы, конечно!  :yep:  Удачи и успехов вам и в дальнейшем!

А сорт Кубанские есть у меня  ( на 17 стр. в магазине )...просто не увидели  :-[

Для ваших заготовок, в частности для аджики, подойдут похожие сорта Киевлянка, Болгарское Чудо, Bychok (Бычок), Best Bestos, Корейский длинноплодный .

Из новинок этого сезона удивил и порадовал сорт из Канады Maiden Kiss ( Девичий поцелуй) - не очень крупные сливки - бочонки с плотной, вкусной мякотью. В теплице урожайность  :hey: , растянутое плодоношение. Последние снимала в сентябре...

Ссылка на сообщение

Забыла спросить, Леночка , про ваш рецепт аджики томатно-яблочной...Напишите, пожалуйста!  :thx:

Ссылка на сообщение

Рецепт очень простой .  У меня дети ее раньше называли  ДЖИКА ЯБЛОЧНАЯ - ели ее с удовольствием намазав ее на булку,  но  делала  без острого перца.

  На 5 кг помидор  - по 1 кг моркови ,  сладкого перца и  полтора кг  яблок . Все овощи через мясорубку или блендер. Варить 40 минут . Добавить сначала  соль по вкусу, затем растительное масло 1 стакан, можно меньше - как вам можно или  нравится, затем  стакан песку сахарного ,  можно больше , все зависит от сорта яблок ( сладкие или кислые)  Также добавить перец острый  по вкусу  и  2 головки чеснока ( перетертые или очень мелко порезанные . За 5 минут до конца варки добавляю 2 ст. ложки 9 процентный уксус. Закатать и укутать.  Сама по себе она не очень густая. 

Ссылка на сообщение

Наташа !!!  Спасибо за предложенные сорта. Я почитаю и сразу сделаю заказ.  :mail:  Нигде не могу найти  инфу как вставлять фото . :dnt: Подскажите мне пожалуйста . :-[ 

Ссылка на сообщение

 

Наташа !!!  Спасибо за предложенные сорта. Я почитаю и сразу сделаю заказ.  :mail:  Нигде не могу найти  инфу как вставлять фото . :dnt: Подскажите мне пожалуйста . :-[

Цитата
 

в своем профиле нужно сделать свой альбом и туда загружать фото.потом внизу будет строчка с ссылкой.её и вставлять

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1280.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Рецепт очень простой .  У меня дети ее раньше называли  ДЖИКА ЯБЛОЧНАЯ - ели ее с удовольствием намазав ее на булку,  но  делала  без острого перца.
  На 5 кг помидор  - по 1 кг моркови ,  сладкого перца и  полтора кг  яблок . Все овощи через мясорубку или блендер. Варить 40 минут . Добавить сначала  соль по вкусу, затем растительное масло 1 стакан, можно меньше - как вам можно или  нравится, затем  стакан песку сахарного ,  можно больше , все зависит от сорта яблок ( сладкие или кислые)  Также добавить перец острый  по вкусу  и  2 головки чеснока ( перетертые или очень мелко порезанные . За 5 минут до конца варки добавляю 2 ст. ложки 9 процентный уксус. Закатать и укутать.  Сама по себе она не очень густая.


Лена, спасибо за рецепт!  :thx:  Действительно, совсем не сложный и очень вкусненький  :yep:
Фото вставлять научились ?  Показывайте!  Если пока сложно, загляните ко мне в личные сообщения.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Натусик, как всегда КРАСОТА! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

У меня есть похожая фотка, недавно сделала. Тоже тарелка с томатами и корзинка с томатами на фоне осеннего пейзажа.

Натусь, у вас уже снег выпал? У нас пока сухо. Даже заморозков в нашем районе еще не было! ???

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Натусик, как всегда КРАСОТА! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

У меня есть похожая фотка, недавно сделала. Тоже тарелка с томатами и корзинка с томатами на фоне осеннего пейзажа.

Натусь, у вас уже снег выпал? У нас пока сухо. Даже заморозков в нашем районе еще не было! ???

 

Галочка, СРОЧНО это фото в тему про КАЛЕНДАРЬ!  Оно обязательно должно там быть!  :yep:

Спасибо!  :thx: :thx: :thx:  Снег пока не выпал  :-X это прошлогоднее фото...

Ссылка на сообщение

Ой, у меня почему-то нет кнопочки "спасибо"!!! :o :o :o

Натусенька, СПАСИБО!!! Но, посмотрев на свои фотки, увидела там очень неприглядную деталь, которую уже теперь не уберешь. Так что календарь опять пролетает. Я каждый год выкладывала свои фотки, но они в календарь не попадали. Наверно, из меня плохой фотограф. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Натусь, вот:


Галин, ну очень замечательные фотки! Особенно с корзинкой! :yep: Так красиво утреннее солнышко высветило макушки твоих помидор!!! :yep: :yep: :yep: :thx:
Ссылка на сообщение

Нинуль, СПАСИБО! :-* :-* :-* :-* :-*

Я поняла, почему нет кнопочки СПАСИБО. Это, оказывается не дневник Наташи, а тема про семена. :D А я тут свои фотки нечаянно повыкладывала. :hid: ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Нинуль, СПАСИБО! :-* :-* :-* :-* :-*

Я поняла, почему нет кнопочки СПАСИБО. Это, оказывается не дневник Наташи, а тема про семена. :D А я тут свои фотки нечаянно повыкладывала. :hid: ;D

 

Галюш, фото как раз в тему, не переживай  :D    :yep: :yep: :yep:  Красивые !  :appl:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
Цитата Гала59

Наталья Павловна! Семена получила, большое спасибо  и отдельное спасибо за подарочки.

 

Галина, выращивайте на здоровье и с большим удовольствием! Урожайного сезона - 2017!!!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ди

Наталья Павловна семена получила.Спасибо за пожелание и за подарочки. Постараюсь фотоотчет  подготовить.

 

Диана, спасибо!  :thx: 

Пусть все сорта будут удачными и порадуют вас урожаем!  :hey: 

А фотоотчёт обязательно подготовьте, будем ждать его!  Удачи в следующем сезоне! 

Ссылка на сообщение
Уважаемые жители нашего форума и его дорогие гости!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
В преддверии наступающего Нового Года в моём интернет-магазине будет проводиться Рождественская Акция  -
на все оформленные на сайте заказы любых 20 сортов томатов ( и более)  действует скидка 30% , а также , отправка заказа в ваш адрес за мой счёт !
Акция будет проходить с 1 по 10 декабря . 
При оформлении заказа в примечании  укажите "Рождественская Акция"   :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:





Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Увидела у вас корешки низкорослых георгин и заинтересовалась. Подскажите в какой объём грунта их надо садить.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Гала59

Наталья Павловна, семена получила, большое спасибо.

 

Галина Александровна, выращивайте на здоровье и с большим удовольствием!

Больших и вкусных урожаев!  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Здравствуйте. Увидела у вас корешки низкорослых георгин и заинтересовалась. Подскажите в какой объём грунта их надо садить.

 

Наталья, извините, я только сейчас увидела ваше сообщение  :) Но, скорее всего, Вы хотели задать этот вопрос не мне  :-[  .....про низкорослые георгины  :) :) У кого Вы видели это фото...

 

Ссылка на сообщение

 

Наталья Павловна! Семена получила. Спасибо Вам огромное за подарочек! С наступающим Новым годом! Здоровья, счастья,творческих успехов!

Ссылка на сообщение
Тамара, выращивайте с удовольствием! Урожайного Сезона-2017!!!  :hey: :hey: :hey:

С наступающим Новым Годом!  Пусть в наступающем году всё, как мечталось, сложится!
Успехи новые придут! Удача приумножится!
Пусть исполнятся все надежды и желания!!!    :thx: :thx: :thx:


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...