Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

  Помогите советом, только начали нестись мои курочки.Радовалась этому мало, не стало яиц.В редком случае одно.Сегодня дочка в курятнике засекла сороку, пробовали до этого стрелять из воздушки, одну пристрелили, а их куча и еще птенцы летать начали.

Ссылка на сообщение

Цитата anasst2010

  Помогите советом, только начали нестись мои курочки.Радовалась этому мало, не стало яиц.В редком случае одно.Сегодня дочка в курятнике засекла сороку, пробовали до этого стрелять из воздушки, одну пристрелили, а их куча и еще птенцы летать начали.

загородите курятник сеткой.
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

У соседей сороки свили на яблоне гнездо года 3 назад. Эта яблоня свисает на нашу территорию. Каждый год сороки выводят потомство и сейчас их очень много на ветках яблони сидят у гнезда и на нашем заборе. Весной наверное опять выведут птенцов. Таскают у меня ягодки клубники, помидорки клюют, гальку растаскивают с ручья декоративного по огороду. Тетенька одна посоветовала разорить их гнездо. Но вроде, как негуманно это  :dnt:. Там еще скворечник рядом с этим гнездом и скворцы перестали селиться по весне. Или может разорить гнездо?

Ссылка на сообщение

  Люда, сороки всеядны - разоряют гнезда мелких птиц, питаются мышами, гусеницами, жуками.  Когда сорок много, от них вреда больше, чем пользы саду.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Год назад у меня в саду поселилась парочка сорок. За год раскормились, стали огромные. Очень красивые у них в марте свадебные танцы. Тащат всё, что только попадается. А в последние дни стали обижать птичек, которых я зимой подкармливаю, воруют у них еду. Вчера нагло утащили все тяжелые прессованные шарики из птичьего корма. Пользы от них никакой- одни проблемы.

Ссылка на сообщение

Может разорить пока яиц там нет? С птенцами я бы не стала уже.. :dnt:

Я с ними тоже замучилась.. Помидоры у меня клюют. Еще куропатки как куры ходят, тоже все обклевывают.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Может разорить пока яиц там нет? С птенцами я бы не стала уже.. :dnt:

Я с ними тоже замучилась.. Помидоры у меня клюют. Еще куропатки как куры ходят, тоже все обклевывают.

А сороки еще и воровки... Тащат все, что блестит :D. У нас не разводятся особо... Наверно потому, что в деревне живут колонии воронов :o. Такие огромные птицы, и пишут, что хитрые и умные. Нам пока не вредили... Больше вредят людям у нас ястребы. Они даже кур таскают у жителей :(
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

У нас в деревне мало сорок,прилетают галки и разоряют гнёзда,воруют яйца нахально,толпой. Почему у нас во дворе селятся? Защиты нашей ждут. Прилетят галки,сороки начинают стрекотать,собака во дворе просыпается и начинает лаять. Тут и мы выглянем,покышкаем на галок. Всё равно удавалось галкам гнездо разорить,когда нас дома нет. В этом году вывели молодняк,наконец то. Сороки вход в гнездо сделали сбоку,слёту яйца не взять. В огороде лазят только весной,большого или малого урона пока нет. Видно,в округе находят  более существенную еду. Молодняк прячется от галок и ястребов в колючей  непролазной ежевике. Нас радуют стрекотанием. Удачи вам,сороки.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 04.11.2019 в 22:53, Майра сказал(а):

В этом году сороки убили и расклевали 2 новорожденных вьетнамских поросят. Теперь меня не очень радует их стрекотание(

У меня тоже проблема с сороками, мерзкая птица:angry:  спрашивается чего ей надо? кушай на здоровье зерно, так нет, они будут убивать всех маленьких птенцов. Я когда увидела что они бьют 2 месячного гусенка у меня был шок. Котика бедного замучили, окружают и бьют, мой котик теперь гуляет только под укрывным. Не боятся никого и ничего:09fp:чего делать:dnt:

Ссылка на сообщение

Да. Становятся настоящей проблемой. Умные, следят, караулят, выбирают момент. Яйца научились у кур воровать прямо из гнезда. Тоже в шоке...

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
В 07.11.2019 в 22:32, Майра сказал(а):

Да. Становятся настоящей проблемой. Умные, следят, караулят, выбирают момент. Яйца научились у кур воровать прямо из гнезда. Тоже в шоке...

Полностью соглашусь с вами. Они практически ни чего не бояться и очень умные. Думаю будет гуманно испортить их гнезда до того момента, пока в них нету яиц. Может тогда улетят... Кто так делал и есть ли в этом толк?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...