Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата дочь Федора

Наташа,раз она ощенилась,может,полегче ей теперь будет болезнь преодолеть,все-таки нагрузка была большая на организм и из-за беременности. Наташ,может,здесь клич бросить,хоть понемногу,но всем миром поможем на лечение? Представляю,в какую копеечку это тебе выходит. Она теперь не только твоя,но и наша,брошенка.

Девочки, спасибо всем за участие !  :thx: :thx: :thx: Спаси вас всех Господь !

 

Ольга, спасибо, но не стОит  :-[ средств тратиться много, но я работаю  :-[  надеюсь что самое страшное уже позади, и что все будет хорошо. (ттт)  Динка сегодня сама на диван запрыгнула!

 

Ссылка на сообщение

Цитата Вишня

  Динка сегодня сама на диван запрыгнула!

  Наташа,ура.  Я очень рада за вас.

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

)  Динка сегодня сама на диван запрыгнула!

Вот и хорошо, поправляйтесь окончательно! :thx:

Ссылка на сообщение

Наташ, перед диваном можно положить небольшую подставочку, можно жёсткую подушку, чтобы она не прыгала, швы поберечь и суставы.

Поправляйтесь!

Ссылка на сообщение

Наташа, какая ты молодец! Терпения и сил. В советские времена, когда особых лекарств для животных не было, в Питерском институте нам посоветовали средство от зуда ( грибок наложился на авитаминоз у собаки), очень простое, но зуд снимало и собаке было полегче, расчесы уменьшались. Состав 1 часть йода и 3 части глицерина, смешать, перед употреблением взбалтывать. Смазывать расчёсы. Средство простое, но может помочь.

Наташа, а какой грибок то у бульдожки? Как его точное название?

Ссылка на сообщение
      Это чудо живет у нас уже целую неделю.

             

Взяли по объявлению. А история-биография его такова,  /копирую из объявления/-

  Здравствуйте все , простите если что не так пишу .... сейчас а точнее в 19,45 со мной и мужем случилась такая история ! Во дворе Ленина 6 ( так как мы здесь проживаем ) пошли выкидывать мусор ,подойдя к мусорке мы услышали что что- то в пакете шевелится и плачет! Вытащили пакет ,а там 2 мертвых щенка и 1ЖИВОЙ их видно что топили ,но видимо на 3 силы кончались и решили просто завернуть с мертвыми щенками и выкинуть !!!!Если тот кто это сделал прочтет этот пост то прошу вас изверги если уж взяли грех на душу то доводите дело до конца ! И знайте щенка мы выходим и сделаем все возможное что бы он жил !!! ( это его история как мы его нашли ! следом через 2 мес заболел чюмкой 1 мес болезни , потом абсцесс тканей 1.5 месяца сейчас он здоров и можно прививать !!
  Сейчас, /сегодня/, Пуфу 6 месяцев. Отдали его из-за маленького ребенка в семье. Песик подрос, но, совершенно не воспитан так как был баловнем в семье. Хватает за руки, за ноги, прыгает со всей дури. Для двухлетнего ребенка это, конечно же, очень больно. 
  Кормили его куриными шейками. Я сейчас пытаюсь приучить его к кашам с мясом. Получается с большим трудом. Может целый день голодным ходить, а кашу только нюхать. Поэтому в течении дня, все равно даю ему что-нибудь мясное, но в небольших кол-вах. Творог по-немного ест, яблоко, морковь.
Очень не нравится что прыгает на нас, сейчас пока снег, это не так страшно, но до весны надо как-то отучить его от этого. Так песик очень умный, уже придя с улицы ждет когда ему вытрут лапы и только потом бежит в комнату. Старший внук научил его элементарным командам, сидеть-лежать, лапу давать. На прохожих уже не лает. Но вот на гостей аж кидается. Может есть какие приемы отучить Пуфа от вредных привычек?
И еще вопросы. Как его проглистогонить и чем? Прививки когда можно начать ставить?
Ссылка на сообщение

Валентина, отучить, конечно, можно и нужно (хотя вообще-то это было надо делать раньше), но пёс ещё молодой. Старайтесь показать ему, что вам не нравится - окриком, какими-то неприятными для него действиями ( не бить!, можно иногда (!) шлёпнуть, если очень не слушается).

Ссылка на сообщение

Когда щенок прыгает на Вас или хватает за руки, то в этот момент надо наступать ему на задние лапы. Не сильно, но так чтоб ему было очень неприятно.  Ну и команда "фу", конечно.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Когда щенок прыгает на Вас или хватает за руки, то в этот момент надо наступать ему на задние лапы. Не сильно, но так чтоб ему было очень неприятно.  Ну и команда "фу", конечно.

ФУ, от  меня он постоянно слышит,  :D, а вот от внуков она в такой интонации произносится, что он и не замечает ее. Сегодня средний сын приходил, стелили фанеру на пол, так сын минут за 10 добился от Пуфа, чтобы тот не мешался, а лежал рядом. Так и лежал, пока не разрешили ему пройти.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

  Сегодня средний сын приходил, стелили фанеру на пол, так сын минут за 10 добился от Пуфа, чтобы тот не мешался, а лежал рядом. Так и лежал, пока не разрешили ему пройти.

  Ну,вот,значит,он все понимает,он же ш еще щеня,ребенок,побаловаться ему хочется и все эти прыжки и покусывания для него всего лишь игра,хотя я советы давать не имею права,у нас у самих избалованный и залюбленный пес,считает,что ему все можно,но учить его чему-то уже поздно,восьмой год пошел.

Ссылка на сообщение

Валентина, здравствуйте :hat:! Глистогоньте Альбеном для щенков(по весу). Они его сами хорошо слизывают. А прививку уже можно делать. Лучше комплексную. Набивак например. И от бешенства, конечно. Но любые прививки ставятся не раньше чем через 10 дней, после глистогонки. И ещё лучше после осмотра ветврача. А на счёт хватания за руки, я тут недавно ролик смотрела, как отучить. В момент, когда собака начнёт кусать руку, надо немного просунуть в рот пальцы, до корня языка. Обычно хватает пары тройки раз. Попробуйте, может и вам поможет.

Ссылка на сообщение

Валентина, поздравляю с новым членом семьи!  :thx: :thx: :thx:

В качестве глистогонного рекомендую мильбемакс.

Ссылка на сообщение

Девушки, а вы все своих собак на диван пускаете?  Ведь с этого начинается воспитание. Собаки очень четко чувствуют субординацию. И если вы будете разрешать им все, что разрешено, например, детям, то щенок сначала решит, что он равный ребенку, а потом начнет завоевывать место в стае выше. И из таких мелочей часто складывается "воспитание". Еще пример, когда входите в домквартиру, то входите первыми, и только потом, после вас, собака. Для нас это ерунда, а для них очень важно. И очень помогает потом в воспитании.  :-X

У моих собак лежанка - сама бы на такой спала. Но я могу на нее лечь, а они на мой диван - нет. Потому что я и муж -доминанты нашей "стаи"  :D  После нас идут дети внуки и только потом собаки. Это надо все время им показывать. Поверьте, это снимает множество проблем. (Из опыта с крупными доминантными породами).

Ссылка на сообщение

Я за Мильбемакс, только им глистогоню своих.

Отучить от прыгания на людей можно достаточно быстро - когда он на вас прыгает, постарайтесь колено ему подставить под грудь. Ему будет не удобно натыкаться грудью на коленку и он перестанет. На выгуле одной сильно активной собаке мне хватило одного раза, больше на меня она ни разу не прыгнула, хотя летит навстречу с большой радостью. У вас с  одного раза вряд ли получится, т.к.возбуждение для своих выше, но все равно получится быстро.

На задние лапы наступать у меня не получилось, надо ловкость иметь, чтобы не раздавить при этом.

 

Пуфик суперский, похоже кокер английский.

Ссылка на сообщение

Валентина, поздравляю! Сама озадачена подобными вопросами , вот нашла в нете :  https://www.youtube.com/playlist?list=PLClWoXUEd-78KKA-6XZZGtJMN6WmsB1l6. , может поможет.

Ссылка на сообщение

Валя, поздравляю с щенулькой. Желаю чтобы ваша совместная жизнь была долгой и взаиморадостной. Прыжки и покусы - это плохие привычки и их необходимо искоренить. С прыжками попроще: когда он прыгает, нужно выставить вперед колено, чтобы он грудью попадал на него, а не на мягкие места, и команда "нельзя!" максимально строго. С покусами сложнее, у меня щенок тоже кусался, все руки были в синяках, я делала так: костяшками пальцев довольно чувствительно ударяла её по боку морды- имитировала её удар зубами- ей это было не приятно и понемногу она догадалась, что на её зубы будет ответ моими "зубами". Надеюсь, что я понятно объяснила. Вот ещё очень хорошая тема на известном кинологическом форуме, тут много вопросов и ответов http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=60086

Теперь про вакцинацию. Сначала нужно прогнать глистов. Средство можно купить любое в ветаптеке. Если таблетку дать ему не сможете, то можно купить жевательные таблетки или жидкость. Считаете по весу собаки. Глистогонят дважды с промежутком 10 дней. Ещё через неделю можно прививать. Если колоть будете сами, то в ветаптеке купите вакцину ( две ампулы), и на ревакцинацию через три недели ещё ампулу вакцины и ампулу от бешенства. Удобнее, конечно, всё это сделать в ветклинике, но можно и дома. Если будете делать дома, то сохраните ампулы, их можно будет предъявить как доказательство, что ваша собака вакцинирована. А ещё принеся эти ампулы в ветклинику и заплатив 12 рублей, можно выписать ветеринарный паспорт государственного образца.

Ссылка на сообщение

Олесь, скажу по секрету, у меня не только на диванах лежат, одна еще и спит со мной на кровати  :hid: правда с дополнительной льняной простынью. Когда меня нет дома, им не запрещено спать на диванах в гостинной, в спальню они без меня не ходят, хотя дверь открыта и ничего для этого я специально не делала, просто спальня нами используется только ночью.

И у всех моих знакомых "диванные" риджбеки ни разу не доминанты в семьях. Я думаю это сильно преувеличенные страхи. Собаки все-таки стайные животные и спят в природе вместе, отлучение от тела вожака является кроме иерархии еще и наказанием. У моих собак за счастье лечь ко мне на диван и впечататься-слиться со мной, особенно старшей, которая была самой управляемой городской собакой из всех моих.

С детьми мы ладим отлично, даже с чужими на улице, и всегда даем своих собак пощупать-погладить, если есть интерес ребенка и согласие родителей.

За 10 лет обладания крупными собаками только однажды была предконфликтная ситуация, когда пятилетний наш ребенок "достал" собаку, дразня ее ее же игрушкой, тогда она обозначила свои зубы на его руке (без каких либо синяков после), ребенка это вполне впечатлило и дальше опять мир-дружба-жвачка. А так все дети "изучали" на моих собаках их глазки, носик, ротик, зубки и все нормуль.

Ссылка на сообщение

Про борьбу с кусанием рук. Я старалась в момент кусания схватить собаку за язык, причем предлагала свою руку на "покус" и в это время ловила ее язык, собаке это не понравилась и вопрос был исчерпан.

Ссылка на сообщение

Валентина, поздравляю с появлением малыша  :yep:.

Я тоже глистогоню мильбемаксом, осложнений никогда не было. Если будете делать прививку дома, то перед покупкой вакцины прочитайте правила ее хранения, многие вакцины хранить и перевозить нужно только в холодильнике. У нас в городе государственные ветеринарные клиники прививают бесплатно качественными импортными вакцинами, ещё и чипируют. Уточните, может, и у вас такое возможно.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Олесь, скажу по секрету, у меня не только на диванах лежат, одна еще и спит со мной на кровати  :hid: правда с дополнительной льняной простынью. Когда меня нет дома, им не запрещено спать на диванах в гостинной, в спальню они без меня не ходят, хотя дверь открыта и ничего для этого я специально не делала, просто спальня нами используется только ночью.

И у всех моих знакомых "диванные" риджбеки ни разу не доминанты в семьях. Я думаю это сильно преувеличенные страхи. Собаки все-таки стайные животные и спят в природе вместе, отлучение от тела вожака является кроме иерархии еще и наказанием. У моих собак за счастье лечь ко мне на диван и впечататься-слиться со мной, особенно старшей, которая была самой управляемой городской собакой из всех моих.

С детьми мы ладим отлично, даже с чужими на улице, и всегда даем своих собак пощупать-погладить, если есть интерес ребенка и согласие родителей.

За 10 лет обладания крупными собаками только однажды была предконфликтная ситуация, когда пятилетний наш ребенок "достал" собаку, дразня ее ее же игрушкой, тогда она обозначила свои зубы на его руке (без каких либо синяков после), ребенка это вполне впечатлило и дальше опять мир-дружба-жвачка. А так все дети "изучали" на моих собаках их глазки, носик, ротик, зубки и все нормуль.

Лен, скажи честно, ты же про девочек говоришь  ;)

Я тоже тебе скажу по секрету, что когда муж не видит, то и я своих иногда пускаю.  :-X Но это для них такое счастье  :mail2: Лучше любой вкусняшки.  ;)

Ссылка на сообщение

Моя спит на диване, на котором больше никто не спит, это ей разрешается. Но, если кто-то приезжает, Альма на диван не претендует. Со мной ей спать не разрешается.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Лен, скажи честно, ты же про девочек говоришь  ;)

Я тоже тебе скажу по секрету, что когда муж не видит, то и я своих иногда пускаю.  :-X Но это для них такое счастье  :mail2: Лучше любой вкусняшки.  ;)

Олесь, я своего первого кобеля выращивала и воспитывала по правилам их советских книг (интернета не было), на кровать не пускала до первой серьезной операции в 10 лет, потом сама приучила, так он оставшуюся жизнь приходил ко мне на кровать, лежал какое-то время (напоминал о своей значимости) и шел спать на свой коврик (бедолажка) либо рядом с кроватью на полу. Но сильной нежности между нами не было, вот прям служебная была собака (он пастух по назначению породы), ушел за радугу в 16 лет, удар был для меня сильный, хотя по его здоровью задолго понимала, что жизнь он прожил длинную. Поэтому со следующими (уже девками) я была более ласковой и разрешительной. Мне это больше нравится. Да, мои собаки в попу целованные и я не стыжусь этого. Люблю их  :dnt:

Ссылка на сообщение

Ох, девочки! Как отличается воспитание крупной собаки от нашей мелочи! Никогда ни одна крупная собака не спала в наших кроватях. У меня тут четко. Но, когда я принесла в дом маленькую четырехмесячную Юнитку, то она уже была приучена спать в кровати, при этом на подушке над головой. Единственное чему мне удалось её приучить - не спать на подушке. "Место" это перемещение с подушки в ноги. Она спит между нами с мужем, охраняет, и никакая сила не может её выгнать. На пол она никогда не ложится, даже не садится. Это совершенно диванная собака. При этом субординацию она соблюдает всегда.

 

С Томико я понимала, что одной собаки в нашей кровати вполне достаточно. Щенок спит на своем месте, но иногда приходит к нам в кровать. Он толстоват и неуклюжий, поэтому очень поздно научился запрыгивать на кровать. И ему с нами неудобно и жарко, он чуть-чуть полежит и уходит на своё место. Но субординации никакой, упрямый и наглый щенок. Боремся.... :ogo:

Ссылка на сообщение

В догонку.

Да, и говорила уже - у меня полно знакомых кобелей риджбеков, живущих на диване и в хозяйской постели спящих и ни разу не доминирующих даже на улице при встречах с другими кобелями, если только они не в обществе своих девочек, тут конечно их надо придерживать от разборок.

ЗЫ Таня, риджбеки не мелочь, 37 кг веса в девках, кобели до 45 кг.  :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...