Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хатунский питомник (юг МО)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Лодва и Кубанская комета цветут одновременно и будут опылять друг друга.

Ещё есть алыча Царская, тоже интересная.

Постараюсь и про нее снять ролик.

Пожалуйста, пришлите свой заказ на почту zakaz.hatun@yandex.ru, чтобы легче было потом разобраться. В заказе нужно указать номер телефона, когда и где планируете забирать саженцы. 

Ссылка на сообщение

В 11.06.2019 в 22:38, Pab сказал(а):

Всем привет? На яблоня появились признаки мозаики. Что делать? Может у кого опыт есть. Спасибо!

Привет!)

Нужно фото мозайки, это очень интересно.

Ссылка на сообщение
В 19.05.2019 в 15:02, сандра сказал(а):

Наташа! Я купила у вас груши:Аллегро, Просто Мария, Памяти Яковлева.Роста какого они будут, или они как и яблони на карликовом подвое? И ещё, они нуждаются в опылителе? А то у меня Аллегро и Памяти Яковлева рядом, а Просто Мария на другом конце участка, это метров 20.

Здравствуйте, Сандра!

Груши у нас на семяном подвое. Высота дерева будет зависеть от вашей обрезки.

Я считаю, что для груши 3.5 метра нормально. Можно и 3 м держать при желании.

Опылитель груше нужен- он у вас есть. Расстояние 20 м небольшое, ведь пыльцу переносят пчелы и шмели, но лучше расстояние делать меньше.

Ссылка на сообщение
В 12.06.2019 в 09:06, клуша сказал(а):

А можно узнать какие сорта вишни будут предлжены осенью?

В этом году вишня плохо растет. Ее мало и всю разобрали уже, к сожалению.

Ссылка на сообщение
В 24.06.2019 в 15:42, ТАШ сказал(а):

Наташа, Роман, здравствуйте!   У вас в обновленном списке  появились новые алычи  Жоровлянка  и  Утынская заря.   Хотелось бы узнать характеристики этих новинок. У вас на сайте информации нет.  То же самое и по абрикосу  Снегирек - насколько велики его перспективы  в Подмосковье?

 

Добрый день!

Жоровлянка и Утынская заря сорта из Брянска. Честно говоря, сам я их не пробовал, но привил несколько штук для тех кому нужны новинки. Автор хвалит их. Жоровлянка поздняя крупная, Утынская заря средняя по срокам созревания.

Саженцы растут отлично, внешне здоровые.

Снегирек сорт тоже новый для меня. Судя по этой зиме- зимостойкий. Происхождение его я так и не нашел- может кто знает, поделитесь информацией. 

Саженцы абрикосов уже разобрали, их тоже не много было. На следующий год больше привью.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
В 22.07.2019 в 13:24, Хатунский питомник сказал(а):

zakaz.hatun@yandex.ru,

Здравствуйте! Мой №телефона :8 915 010 46 92

Камылина Татьяна Алексеевна

Хочу заказать алычу

1. кубанская комета.

2. Царская

Забирать буду : м.Калужская....

Я у вас заказывала вишню и черешню, был  в этом году небольшой урожай, все вкусное. Спасибо!

Ссылка на сообщение

Не поняла, думала, что заказываю  на вашем сайте, а получилось  на форуме, извините! Надо сделать новый заказ или этот останется?

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Наташа и Рома, привет. Груша Просто Мария выдала 6 плодов, очень понравилась, спасибо. Черная смородина тоже очень вкусная и крупная. 

DSC_1742_1.jpg

DSC_1744_1.jpg

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Добрый день, друзья!

Спасибо всем, за положительные отзывы.🙂

Надеюсь, наши саженцы и в дальнейшем будут радовать вас. 

Все заказы лучше отправлять на нашу почту, там я точно их увижу.)

Хочу поделится новым видео о сорте Памяти Липунову. Буду очень благодарен всем кто поддержит лайком. Это помогает развитию канала. https://youtu.be/l4IfFgGSlbU Спасибо!

 

Ссылка на сообщение

Ссылка, к сожалению, получилась не активная. Найти видео в Ютуб просто, наберите в поисковике "сорт яблони Памяти Липунову".

Если у вас будут вопросы по саду, задавайте их здесь, я обязательно отвечу.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Рома и Наташа! Большое спасибо вам за саженцы. У меня все живы -и груши,и слива,и вишня и все черешни. А яблоня Хоней Крисп вообще порадовала в этом году-выдала 44 яблока  по 300 грамм каждый. Это первый раз . А вкусные какие! Жаль что места больше нет,иначе  посадила бы еще много чего...

Голубику тоже попробовали,один кустик выдал стакан ягод. Вкусные и крупные какие!

Вот мои яблочки,прищлось снять,т.к. испугались,что морозом их побъет...

IMG_1376.thumb.JPG.29c50c54f4bb3c4daed7560bc5e9cc6f.JPG 

 

IMG_1372.thumb.JPG.8ef708484255f07b2b5cad8e72e848c5.JPG

 

WGJM4716.thumb.JPG.17359e4d388b14d641fd37356169aa50.JPG

  А виноград не планируете ?

Ссылка на сообщение

Неля, а какой возраст яблони? Я такую в прошлом году посадила, вот и интересно когда яблоки ждать.

Ссылка на сообщение

ТатьянаШ,  у меня тоже есть Хоней крисп . сажала в прошлом году. Оно цвело, но завязи оборвали. А в этом году выросло  9 крупных красивых яблок. Пока ещё висят на дереве. Белорусское сладкое уже сняли, выросло 15 штук. Правда два первых яблока упали, мы их разрезали. Внутри было чёрное вокруг семенной камеры. Сняли все остальные. Попробовали ещё, вроде чистые, и совершенно без кислинки. Пока лежат, доходят.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

 

Неля, а какой возраст яблони? Я такую в прошлом году посадила, вот и интересно когда яблоки ждать

 

Третий год. Два года не цвела ,а в этом году вроде и цветов не много было,а такой урожай 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

В этом году продажи уже закончены? Я написала письмо, но пока ответа нет 

Сезон продаж только открывается, разумеется каких то позиций уже нет, предварительные заказы в небольших питомниках этому способствуют. Не знаю куда Вы писали, но лучше прямо на телефон Роману, который на сайте питомника выложен. Что касается почты в яндексе тут удобно фиксировать заказ, а ответ может приходить не сразу.

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Nata N. сказал(а):

В этом году продажи уже закончены? Я написала письмо, но пока ответа нет 

Лучше писать на эл. почту:   zakaz.hatun@yandex.ru

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

IMG_20190902_181227.thumb.jpg.3a7efc4e47dad2dc8c3f2628822aba55.jpgВ 2016 приобретала в питомнике груши Аллегро и Яковлевскую. Вот в этом году первый раз зацвели и завязали кучу груш. На Аллегро было штук 80. Приличного размера, собрали в первой половине сентября. Те, что оставили на поесть после морозца стали ещё вкуснее. Спасибо огромное за такую прекрасную грушу!

Ссылка на сообщение

Груша Яковлевская дала плодов больше по количеству, но они помельче и потверже. Очень сочные и сладкие. Поздние. Часть груш ещё весит, приезжаем на дачу и лакомимся.  Спасибо за груши.

IMG_20190902_181101.jpg

Ссылка на сообщение

Хатунский питомник, к сожалению проспал саженцы моди на сеянцах, ибо не знал что будут ;) Просьба если будет возможность еще его размножить причем желательно именно на сеянце.

Ну и хотелось бы видеть самый стойкий и заслуженный абрикос "триумф северный", у меня его еще на участке нет, а он должен покупаться первым из абрикосов для нашей  северной зоны(один из лучших по устойчивостям к болезням, восстановлению после подмерзаний, да и по размеру плода). Да могу купить в иных питомниках, но играть в угадайку будет ли пересорт не хочется. А уже из "кутепово" я конкретно влетел и с "фаворитом" и с "лелем" и по другим культурам. Клюнул как водится что питомник крупный, сайт хороший, выбор широчайший и все сразу заказать можно, а не выискивать то тут то там - ну а как заплодоносило я понял свою ошибку. Просто бизнес ;)

Что касается "Моди" - это для меня не просто вкусный сорт яблок, а это еще и сорт который вывели в год моего рождения. На сеянцах деревья более долговечные, да и учитывая слаборослость приростов, сеянцевый вариант предпочтительнее тем более у меня холм.:smile180:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Добрый день, друзья!

Спасибо, всем за фото и отзывы.

На письма обязательно отвечу всем.

Вот ссылочка на обзор груш, если кто- то ещё не видел 

В ближайшее время выйдет обзор сортов яблони.👍

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...