Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хатунский питомник (юг МО)


Рекомендуемые сообщения

Цитата iriina

Думаю Кубанская комета нас спасет)).

Читала еще ,что обычная слива алычу опыляет.

Тут ошибочка, обычная не спасет, а только азиатская(китайская), она же восточная :))

Если бы "домашняя" опыляла бы "русскую" я бы опылителя отдельно не докупал :))

 

 

Это при том что у меня есть китайская слива и черенок от нее привил в крону алычи но ни китайская слива, ни привитой черенок пока не цвели, а алыча у меня цветет стабильно каждый год, не зависимо от погоды !

Ссылка на сообщение

Цитата iriina

Значит  наврали  >:(.

Кстати Юрген ,как твой Волат поживает?

Мы все за него переживаем.)

Ну как вроде жив, но из-за подмерзания картина застыла. :) Жду какую финтифлюшку выкинет, может проснется что-то ниже. Но вот эти 5-7 см точно вызреют.  ;D  Надо измерить, сдается мне побег даже на все 10 см потянет  :hey:

Ссылка на сообщение
Наташа, пришла сказать тебе огромное СПАСИБО за твой труд и качественные саженцы!  Заказывала в прошлом году у тебя 4 яблоньки, грушу и 2 смородины.  Всё прекрасно перезимовало, а 2 яблони, такие малипуски, однолетки, весной - зацвели (цветы оборвала)! Просто волшебство какое-то!  :thx:  :appl:

Наташ, когда будет новый каталог на осень - 2018?

Яблоньки



Ссылка на сообщение

Наташа, привет!  :thx:

Мне очень-очень нужен твой совет, как специалиста.  :-[

Заказала я себе саженцы персика по интернету. Очень хорошие отзывы о питомнике. ЗКС. Пришли почти метровые палочки. На двух только зеленый конус, на одном свежие листики уже пошли, на третьем - довольно большие листики и не очень свежие  :( Но есть на нем и живые почки. Впечатление, что их держали в холодильнике и деревца только-только начали просыпаться  :dnt:

Что мне с ними сейчас делать?  Держать в горшках до осени или можно сейчас посадить? Успеет ли прирост вызреть ?  :dnt: Или пересадить в большие горшки и на зиму убрать в неотпаливаемое помещение? И как им еще можно помочь? Очень не хотелось бы их потерять. Везла из Америки с большим риском (контрабандой)  :-[

Ссылка на сообщение

 

Наташа, привет!  :thx:

Мне очень-очень нужен твой совет, как специалиста.  :-[

Заказала я себе саженцы персика по интернету. Очень хорошие отзывы о питомнике. ЗКС. Пришли почти метровые палочки. На двух только зеленый конус, на одном свежие листики уже пошли, на третьем - довольно большие листики и не очень свежие  :( Но есть на нем и живые почки. Впечатление, что их держали в холодильнике и деревца только-только начали просыпаться  :dnt:

Что мне с ними сейчас делать?  Держать в горшках до осени или можно сейчас посадить? Успеет ли прирост вызреть ?  :dnt: Или пересадить в большие горшки и на зиму убрать в неотпаливаемое помещение? И как им еще можно помочь? Очень не хотелось бы их потерять. Везла из Америки с большим риском (контрабандой)  :-[

Цитата

 

Если есть возможность перевалить в большие горшки и на зиму поместить в помещение с температурой 0 - +2 гр это будет идеально.

Если нет, то высаживать. Вызреть успеет. Дай в августе калия. И на зиму под укрытие, как розы, виноград.

Ссылка на сообщение

В связи с реорганизацией питомника, прошу все заказы, комментарии, просьбы и т.д. отправлять Роману:

 

- на почту: zakaz.hatun@yandex.ru

- по телефону: 8-926-579-45-11 (Viber, WhatsApp)

 

Вся информация на сайте питомника:

https://pitomnik-hatun.jimdo.com/

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Питомник проходит реструктуризацию.

 

Сезон выявил определенные недостатки. Сейчас работаем с ними.

Пока отказываемся от таких культур, как: черешни, абрикосы, персики, т.к. культура очень неустойчива в нашем климате, у многих гибнет, и не по нашей вине, но все-равно чувствуем за это ответственность, так что лучше полностью откажемся.

 

В этом году ассортимент и наличие будут гораздо меньше. Идет планирование будущего и отработка технологий. Да и засуха дала о себе знать.

 

Хочется заложить абсолютно чистые маточники, virus free.

 

Так что приношу извинения за доставленные неудобства.

 

Все Ваши заказы просьба продублировать для согласования на адрес эл.почты:

zakaz.hatun@yandex.ru

 

С проблемами, пожеланиями, критикой и отчетиками жду в ЛС. :thx:

 

Со мной все в порядке: жива, здорова. Просто начальник (он же муж :P) дал мне длительный отпуск, т.к. надорвалась за весну, однако... :-

 

Теперь снова в строю :D

 

Так же расширяю деятельность по озеленению, так что желающих жду в ЛС, как всегда :-*

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Добрый день. И так я все о "своих-ваших" саженцах этого года высадки.
По данным на август, прирост иманта 50 см, зорка 95 см голова и 50-80 см руки, кубанская комета руки -55 см, головы нет в наличии, Волат отрос на 1 метр, запасной побег от самого низа который пошел позднее(оставил как страховочный) 75 см, вот думаю оставил бы ему руки и не подойти тогда бы к нему, ну нет пущай небеса захватывает, а снизу пусть всякая мелюзга носится (черви да человеки всякие разные, ходють понимаете ли где-попало ) .
ИМАНТ


ЗОРКА




Волат
Ссылка на сообщение

Наташа, подскажите , пожалуйста, что делать. Зацвела одна верхняя ветка груши Чижова. Впервые вижу такое. Обязательно оборвать цветы или можно оставить на посмотреть. Груше лет 6, но даёт два года подряд всего по 4 груши, хотя цвете обильнее. А тут под осень зацвела  :dnt:

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Цитата Полосатик

Наташа, подскажите , пожалуйста, что делать. Зацвела одна верхняя ветка груши Чижова. Впервые вижу такое. Обязательно оборвать цветы или можно оставить на посмотреть. Груше лет 6, но даёт два года подряд всего по 4 груши, хотя цвете обильнее. А тут под осень зацвела  :dnt:

 

В теплых краях или у нас в жаркое лето это явление не редкое и не только на грушах. В этом году и моя "Брянская красавица" в начале августа зацвела. Весной будет меньше цвести, так как часть плодовых почек сейчас ушла. Вам Волноваться не стоит судя по описанию Вашу грушу ни кто не опыляет, нет других сортов груш рядом.

Ссылка на сообщение
Наташа,я как то писала  :mail:что давно купила яблони ,сидели они тихо ,лет 7 а в этом году одна дала яблоки,да такие красивые и сладкие.Они ярко малинового цвета,внутри розовые с белым,как думаешь что это за сорт?Извини,фото не айс,но все-же видно.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
Цитата iriina

Почитала про алычу Лама ,я тоже такое хОчу.

Зимостойкая ,не высокая 1,3-2,0 м,урожайная, даже  косточка отделяется.Что еще надо для счастья.

Наташ ,если решишься  разводить ,я вторая в очереди ,за Еленой БК  :D.

о  поводу  низкорослости-  какой то  рекламный  трюк,  Лама  обычной  для  алычи  силы  роста,  моя  была  не  менее  3х  метров  в высоту. Раменский  район подмосковья. Морозобоины  были  почти  каждый  год,  окончательно  пропала  в  2016  году. Косточка  не  отделяется,  по вкусу..  :dnt: Злато  скифов  и Кубанская  комета и  Абрикосовая  вкуснее..разве  что  красивая  и урожайная,  ну урожайная  как  и все  алычи

Ссылка на сообщение

Наташ, черенков винограда хочу.. :-[ Будет ли что в этом году на продажу?

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
И представляю потихоньку наше новое небольшое, я бы сказала камерное, направление. Подарки себе и близким для дома и сада. Все исполняется нами самими. Для души, так сказать :-[
Ключницы, кормушки, скворечники, небольшие скамеечки.

Ключница "Синички Московской области"
Размер 50*29см
Сзади сделаны подвесы и подписаны виды.
Ручная работа. Цена: 1 600руб

Ссылка на сообщение
Ох! Как я люблю сов, во всех их проявлениях!
Больших, маленьких, ярких и сереньких. Сколько в них загадочного...
Так и получилась ключница "Хозяин ночного леса"
Размер 50*28см
Сзади сделаны подвесы.
Цена: 1 200руб

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Очень классное и информативное видео наших друзей по выращиванию винограда. И самое главное: так многими востребованная обрезка и формировка. Рассказано все очень просто, понятно и художественно:)

Видео по обрезке и формировке винограда

Ссылка на сообщение
19 минут назад, elsa30 сказал(а):

Очень классное и информативное видео наших друзей по выращиванию винограда. И самое главное: так многими востребованная обрезка и формировка. Рассказано все очень просто, понятно и художественно:)

Видео по обрезке и формировке винограда

Наташа, ещё раз тебе большое спасибо говорю за знакомство с  профессионалами Андреем и Наташей!!! Виноград двух сортов от них посажен на Владимирской земле!

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Новое видео по обрезке груши. Современный взгляд на формировку груши и яблони. Веретеновидная крона-наиболее продуктивная формировка.

 

Ссылка на сообщение

Наталья, приветствую! Ваш Имант растет себе потихоньку! И все галактиане ( и я) ждут каталог посадочного материала на осень!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...