Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хатунский питомник (юг МО)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья!

Рассказ о наиболее популярных сортах для Средней полосы России  в нашем обзоре

И вторая часть

 

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Роман, Наташа, здравствуйте. Года 3 назад делала у вас заказы на саженцы слив, алычи, яблонь, вишен и груш. Эти письма в моем почтовом ящике не сохранились. Некоторые названия сортов, к сожалению утеряны. Можно ли их восстановить, может быть у вас сохраняется история всех заказов?  

За саженцы очень вам благодарна. Даже в моих тяжелых северных условиях, на тяжелой глине, они нарастают достаточно уверенно. Плодили пока только вишни.  Очень хочется вести регулярные записи, наблюдения. Но, вот беда, не все названия сортов сохранились. 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

Сорта можно по листьям и плодам определить. Присылайте  на воцап фото, я скажу что за сорта.

У нас вышло новое видео про обрезку.

Будут вопросы, пишите в комментариях.

 

Ссылка на сообщение

Добрый!

Чубушник махровый сортовой, но названия нет. Он к нам без названия попал. Очень обильно цветет.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Наташа,  добрый день!  

Получили Ваши саженцы, 6 штук,  но за город выехать пока не можем, в семье медики, живут на работе. Подскажите, пожалуйста, правильно ли сделали: упаковку раскрыли, попшикали на корни водой, обернули корни влажной тряпкой, снова запаковали в пакет. Сколько смогут продержаться растюшки на балконе?.. Северная сторона. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
В 05.04.2020 в 12:17, Анюта сказал(а):

Наташа,  добрый день!  

Получили Ваши саженцы, 6 штук,  но за город выехать пока не можем, в семье медики, живут на работе. Подскажите, пожалуйста, правильно ли сделали: упаковку раскрыли, попшикали на корни водой, обернули корни влажной тряпкой, снова запаковали в пакет. Сколько смогут продержаться растюшки на балконе?.. Северная сторона. Спасибо. 

Все посадила. Одна!.

Ссылка на сообщение

Теперь можно подумать и об обрезке деревьев. У нас новое обучающее видео

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 20.01.2020 в 21:48, Хатунский питомник сказал(а):

 

Здравствуйте Роман и Наталья. Посоветуйте пожалуйста самые морозоустойчивые яблони из вашего осеннего списка

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Высокой зимостойкостью обладают сорта Памяти Сюбаровой, Вербное, Заславское, Алеся, Медуница, Коробочка, Яблочный спас и некоторые другие. Для северных регионов лучше сажать летние и осенние сорта. 

Мы можем подобрать сорта для конкретного региона. 

Ссылка на сообщение
В 22.04.2020 в 15:11, Хатунский питомник сказал(а):

Добрый день!

Высокой зимостойкостью обладают сорта Памяти Сюбаровой, Вербное, Заславское, Алеся, Медуница, Коробочка, Яблочный спас и некоторые другие. Для северных регионов лучше сажать летние и осенние сорта. 

Мы можем подобрать сорта для конкретного региона. 

Здравствуйте Роман и Наталья! Подберите пожалуйста мне на осень сорта крупноплодных яблонь для Сибири(г.Красноярск). Мелба у вас крупная?

Ссылка на сообщение

 Хатунский питомник Здравствуйте, очень мне нравится ваш питомник , замечательные растения , если найдется время может подскажите вот что.

Почему опадают цветы и  завязи черешни и сливы, мумифицируются плоды.Сейчас весною почки почти начали распускаться может чемто обрызгать или пролить водой из скважины?Спасибо.

Ссылка на сообщение
В 27.04.2020 в 19:19, nadi сказал(а):

Здравствуйте Роман и Наталья! Подберите пожалуйста мне на осень сорта крупноплодных яблонь для Сибири(г.Красноярск). Мелба у вас крупная?

Здравствуйте!

Я был бы рад что-то для Сибири подобрать, но из нашего ассортимента ничего не подойдёт, скорее всего. Вам лучше знать, что у вас будет расти, а я в Сибири никогда не был. )

Ссылка на сообщение
19 часов назад, swetlanna сказал(а):

 Хатунский питомник Здравствуйте, очень мне нравится ваш питомник , замечательные растения , если найдется время может подскажите вот что.

Почему опадают цветы и  завязи черешни и сливы, мумифицируются плоды.Сейчас весною почки почти начали распускаться может чемто обрызгать или пролить водой из скважины?Спасибо.

Здравствуйте!

Спасибо, за положительный отзыв.

Цветы и завязи всегда опадают из-за плохого опыления. 

О том чем и когда делать обработку сада я пишу в нашей группе воцап. Приглашение можно получить по телефону 89265794511.

И у нас вышло новое видео о том как посадить саженцы

 

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Добрый день!

Заказ можно отправить на нашу электронную почту . Все контакты есть на нашем сайте Хатунский питомник.

Отсылаем от 5 саженцев в регионы по предоплате на карту.

Отправка сдек или почта России в октябре.

 

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Добрый день . Роман может что-то посоветуите. У двух яблонь Елена и Хони мне не нравятся листья,как будь-то им что то не хватает, они не развиваются полностью. Обследовала тли не обнаружила. В чем тут может быть дело.

20200620_122545[1].jpg

20200620_122606[1].jpg

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

Извините , давно не заходил.

Как на сегодняшний день ситуация?

Такое бывает в холодную погоду.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Добрый день, друзья!

У нас вышло видео по ягодным культурам.

Скоро сниму обзор на саженцы яблони.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Роман, Наташа, добрый день!

Хотелось бы сказать большое спасибо за саженцы! Заказывала весной, все груши, яблони и сливы прекрасно прижились и дали отличный прирост.

Подскажите, пожалуйста, будут ли у Вас следующей весной саженцы яблони Мантет. Нужно 2 шт. Соседи посмотрели на Ваши растюшки и написали список. (там еще вишня, алыча и тд..)

Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Мантет мы не выращиваем, он сильно паршой болеет.

Хорошие сорта Яблочный спас, Яркое лето, Елена

 

Ссылка на сообщение
В 30.08.2020 в 11:42, Хатунский питомник сказал(а):

Добрый день!

Мантет мы не выращиваем, он сильно паршой болеет.

Хорошие сорта Яблочный спас, Яркое лето, Елена

 

Спасибо!

Вот и я им так сказала: парша. Про остальные сорта скажу.

Ссылка на сообщение
В 04.07.2020 в 16:11, Хатунский питомник сказал(а):

Здравствуйте!

Извините , давно не заходил.

Как на сегодняшний день ситуация?

Такое бывает в холодную погоду.

Ситуация немного исправилась,побеги стали отрастать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...