Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


P20 x Beauty King


Рекомендуемые сообщения

У меня росли два куста, и урожайность неплохая. С двух кустов,один помидорчик жёлтый с синим,остальные такие.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

У меня росли два куста, и урожайность неплохая. С двух кустов,один помидорчик жёлтый с синим,остальные такие.

У меня тоже из Аленкиных семян получилось расщепление (мне помнится, что у Аленки был F6).  У меня 3 куста вышли оранжево-синие, а один, тот что созрел самым первым, получился красно-синий. Оранжево-синие больше по весу, плоско-округлой красиво-ребристой формы, а красный небольшой - таблеточно-округлый, очень правильной формы. Красный мне показался слаще, а оранжево-синий с легкой кислинкой. Взяла семена о обоих с надписью "красный" для различия.  Собираюсь повторять в будущем году красный, он мне больше по вкусу понравился из-за сладости. Посмотрю  продолжится ли сегрегация или нет.

Урожайность у меня вышла средней, т.к. я не могла понять во сколько стволов мне их вести. В будущем буду вести в 3-4, чтобы успели навязать до жары, потому что в жару они у меня засыпают и продолжают вязать только после того, как жара спадает, т.е. за месяц до конца сезона.  В этом году пробовала вести в 1-3 ствова, в 3 ствола - самые урожайные. И еще подкормлю азотиком, а то я в этом году азотом никого не кормила ни в какой форме, а этот сорт оказался генеративным.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Мой из семян от Лены (Danko) :thx:.Растут два куста в ОГ.Оба одинаковые 1.2-1.3мм.Урожайность средняя.Срок созревания средний.Плоды красивущие,крупные (150-250гр),ярко оранжевые с фиолетовыми плечиками.На вкус понравился,сладкий очень,кислинки нет.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

Красивый.

Давно к нему присматриваюсь. Мненичегоненадо, но его я хотела давно уже, целый месяц. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Красивый.

Давно к нему присматриваюсь. Мненичегоненадо, но его я хотела давно уже, целый месяц. :)

Люда, тогда бери Lucid Gem (Яркий Самоцвет), очень близкий по вкусу и расцветке, но более устоявшийся сорт.
Ссылка на сообщение

 

Лисенок , сажать мне такого?  :-[

Цитата
ну ты поняла к чему вопрос )

Обязательно. У меня вошли в список ПМЖ. В реале это красота неописуемая, посади так, чтобы могла мимо проходя любоваться, настроение поднимается моментально. Ну и кушать очень приятно)))
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Обязательно. У меня вошли в список ПМЖ. В реале это красота неописуемая, посади так, чтобы могла мимо проходя любоваться, настроение поднимается моментально. Ну и кушать очень приятно)))

Где тут смайлики целующий крепко ?  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Где тут смайлики целующий крепко ?  :thx:
Галка посмотри, как он играет цветами, но камера далеко не может передать всю игру красок. Каждый плод расписан под солнечными лучами особенно и неповторимо. С похолоданимем, плоды становятся практически черно-синими, с темно фиолетовым оттенком, при созревании переходят в коричневые оттенки. В общем, ужасная красотень!!!

P20 x Beauty King

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 1 month later...
Цитата ЕленаN

Еще немного фото...




Собрала в прошлом году семена из помидорки этого сорта вот с таким разрезом.  И вот что выросло - почти полностью коричневые плоды, с полосками, очень красивые.



alt="" />

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата Елена 62

  Лена! А по вкусу отличаются от оригинала? Зрительно -вкус умопомрочительный !!! :)

 

Лен, мне показалось, что в прошлом году были вкуснее.  Я думаю, что насыщенность цвета больше - когда стоит прохладная погода.  И еще хочу добавить, что дозаренные плоды, снятые последними - замечательно хранились, и внутри хорошо набрали цвет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена, а семена этого красавца в этом году не планируешь сажать? а то может закрепятся признаки - будет новый супер сорт!! ;)  Он просто обалденный!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Собрала в прошлом году семена из помидорки этого сорта вот с таким разрезом.  И вот что выросло - почти полностью коричневые плоды, с полосками, очень красивые.

 

:yep: Ленусь,еще заказала этот сорт у Кулика.

Не... рисковать не буду.Посею твои семки.Ленок,а это от Кулика или Крафта получились такие аппетитные томатики?

Точно Галка подметила,как персики :yep:

Ссылка на сообщение

Галинка, планирую. Собрала семена с самого - самого темного помидорка, самой интересно, что вырастет.  Спасибки!  :thx:

 

Танюшка :thx: , это из семян от Крафта.  То есть в следующем году буду растить уже в третий раз.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Галинка, планирую. Собрала семена с самого - самого темного помидорка, самой интересно, что вырастет.  Спасибки!

 

Танюшка :thx: , это из семян от Крафта.  То есть в следующем году буду растить уже в третий раз.

Ленусь, тогда есть смысл посадить твои и от Кулика (если дождусь) , а потом сравнить результат  :mail:

Ссылка на сообщение
У меня получился урожайным(для меня), хотя рос практически в тени. Фитофтору подхватил самым последним из всех, очень вкусный и красивый томат. В следующем сезоне обязательно в списке посадок. Семена у меня от Счастливого сада.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Галинка, планирую. Собрала семена с самого - самого темного помидорка, самой интересно, что вырастет.  Спасибки!  :thx:

 

Если такой красавец вырастит- собирай семян  :hey:, чур, я первая в очереди! :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Собрала семена с самого - самого темного помидорка, самой интересно, что вырастет. 

Лена, считаешь, что это имеет какое-то значение ? :-X

Сама же пишешь

 

Цитата ЕленаN

Я думаю, что насыщенность цвета больше - когда стоит прохладная погода.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Лена, считаешь, что это имеет какое-то значение ? :-X

Сама же пишешь

 

Свет, не знаю пока, имеет значение или нет, вот в следующем году и проверю  :mail:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Мой красавчик рос в теплице - индет, плоды плоско-округлые, оранжевые, плечики тёмно-фиолетовые, вес 150-250г.
Могу сказать, что все "синие" сорта вкусом меня не впечатляют - больше нравятся внешне...любуюсь я ими.. :D  Этот сорт оказался самым вкусным из всех "синюков"..

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Красивый, вкусный, урожайный сорт  :yep:
Это первые помидорки на фото. Сначала не хотел спеть, а потом все махом окрасились. Первые были такого размера, а во второй кисти крупнее, но фото почему-то не сделала  :dnt: И разреза нет у меня, а разрез красивейший  :-*




  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...