Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клондайк оранжевый


Рекомендуемые сообщения

Клондайк Оранжевый (дет), до 60-70 см куст, не пасынковала. Ярко-насыщенный оранжевый, плоско-округло ребристый. Ранний, в этом году сладости не добрал, в прошлые годы был слаще. Хорош в салатах.  Плотный, мясистый, семян почти нет. Долгоиграющий, плодит до конца сезона. Садить нужно в легком затенении от других томатов, не на самом солнечном месте. Долго не перезревает на кусту и лежкий. Цвет не сбрасывал, устойчив к холоду, к жаре, и к перепадам t.  Шкурка плотная, но легко снимается. На дожде не трескался. Это единственный сорт томата, который любят белки, так что нужно следить и укрывать от них.  Средний вес плода от 150-200, к концу сезона мельчают 120 гр и ниже. К болячкам устойчив.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Спасибо за белочек,наша собака их близко не подпускает,а куры и цыпы-это наше,как мы нашей собачьей душе объясняем,когда цып вылупившихся даём нюхать. Им можно иногда перелетать в огород. Так что найдутся кроме нас ещё любители на этот чудный сорт.

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

А кто-то еще растит этот сорт?

Мне в магазине знакомая продавщица сегодня похвалила, она его в первый раз посадила, нравится ей пока как он растет: крепкий куст, активно цветет и вяжет как в ОГ, так и парнике. Семена у неё от Аэлиты. Я вот думаю, стоит ли купить пакетик на буд. год, пока они есть в продаже?

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Рос в ОГ, не пасынковала.. Куст крепким я бы не назвала.. :dnt: Но урожайность хорошая, пасынковать не надо, томатики не мелкие, да еще и оранжевые - что еще надо для счастья? :D

Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

У меня вырос в ог в этом 2020 году, однако из-за фитофторы пришлось снимать с куста намного раньше срока. Но несколько плодов у меня дозрело. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...