Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Желто-оранжевые сердца. Сорта, опыты, впечатления.


Alisa

Рекомендуемые сообщения

Цитата Тамара Семеновна

Очень люблю желтые томаты, перебрала кучу. Самым вкусным был Медовый Спас, но не урожайным. Получила от Холявко Желтые гребешки, буду пробовать их. В консервации были хороши Золотой клык, Слоновые яйца.Медовая капля хорошая в сладкой заливке.  А чтоб и мясистый ,и вкусный для еды и еще при этом урожайный.... никак не найду.

Немецкую оранжевую клубнику попробуйте. У меня урожайным не был, всё от агротехники зависит. Посмотиите фотографии в каталоге, у некоторыз профессионалов он очень урожайный. Мясистый, вкусный, среднеспелый. Я буду его дрессировать ещё :D

Ссылка на сообщение

Цитата Тамара Семеновна

Очень люблю желтые томаты, перебрала кучу.

Если именно жёлтые, а не оранжевые, хорош Король Сибири, много, вкусно, мясисто, красиво. И про Золотые купола поддержу. А если оранжевые -очень нравится Монастырская трапеза, у меня СибСад, 2 года сажу.

Ссылка на сообщение

Немецкая оранжевая клубника не впечатлила, но в этом году урожай был меньше у всех томатов. Мамонт немецкий  золотой и Ваше величество не сажала. Надо поискать.  Красный Мамонт пробовала, но потом увлеклась новыми сортами. И все еще в поиске...

Ссылка на сообщение

Монастырскую трапезу сажала, но не запомнился как-то, надо еще попробовать.  А Король Сибири из Сибсада семена?

Ссылка на сообщение
Цитата Тамара Семеновна

А Король Сибири из Сибсада семена?

С форума (Спасибо, Алёнка!). Могу прислать  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Мне Рабидо понравился. Мясистый, урожайность хорошая, семян мало. Фото только такое нашла:


А Рабидо, он желтый  :o? Почему-то была уверена, что он красный, собираюсь только его сажать.
Ссылка на сообщение
Цитата Тамара Семеновна

Немецкая оранжевая клубника не впечатлила, но в этом году урожай был меньше у всех томатов. Мамонт немецкий  золотой и Ваше величество не сажала. Надо поискать.  Красный Мамонт пробовала, но потом увлеклась новыми сортами. И все еще в поиске...

У Мамонта ложна быт розовая точка сверху, где цветок крепится?  У него у него. :-[ На Мамонта чем то похож Гигант Лимоннный, но он без пятен, вкус...  :) Буду ещё пробовать!

Ссылка на сообщение
Цитата Тамара Семеновна

Очень люблю желтые томаты, перебрала кучу... А чтоб и мясистый ,и вкусный для еды и еще при этом урожайный.... никак не найду.

 

Мне тоже желтые томаты очень нравятся. Семья маленькая, консервирую немного, так что главный критерий - вкус. Кучу не перебрала - томаты ращу недавно и ограничена размерами теплицы. Пока получилось попробовать Хурму, Золотой Кенигсберг, Южный загар, Золотую Рыбку, Руслан, Нем. Оранжевую Клубнику. Самым вкусным для меня показался Южный загар. Его обязательно оставляю на будущий год и  добавлю Калькуту. Могу еще два желтых себе позволить - выбираю. Психологически спотыкаюсь, что светло-желтый или лимонный может быть сладким, тянет к желто-оранжевому. И вот ну очень хочется  ...чтоб и мясистый ,и вкусный для еды и еще при этом урожайный... 

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Цитата Hellavtomske

А кто-нибудь выращивал томат Самохвал?

 

добавил отзыв в его раздел  :hat:

Ссылка на сообщение

У меня в прошедшем сезоне из семян Монастырской трапезы, выросло что-то другое. Очень красивый томат. Жёлтое сердце с розовой макушкой. Точно не трапеза,но очень красивый и вкусный помидорчик.Но не биколор,внутри чисто жёлтый.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena


Оранжевое сердце (Лискин нос)



Самым урожайным был Лискин нос, вязал до упора, фотка от 09.09
 

А самым вкусным было Ваше Величество.
какой красивый томат :-*
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Давайте по желтым сортам темку обновим, какие впечатления в этом сезоне. У меня в этот раз были Калькутта, Король Сибири, Одуванчик (все Верочкины семена), подаренный саженец неизвестных желтых и любимый Южный загар. Урожайными получились все, кроме ЮЗ, особенно Калькутта. Она же самая красивая. Все вкусные, больше сладости, чем кислоты, мясистые. Но ЮЗ опять показался самым вкусным. На следующий год его все-таки пропущу. В хотелках Перуанский мешочек и Низами.

Ссылка на сообщение

Цитата Ленчик

Давайте по желтым сортам темку обновим, какие впечатления в этом сезоне.

У меня в этом году снова был Оранжевый Русский 117 и новый сорт - Желтые Гребешки, который пойдет на повтор, т.к. был достаточно ранний, очень красивый и урожайный.

 

В будущем сезоне хочу повторить Медовый Спас. Из новичков время подумать еще есть.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

У меня в прошедшем сезоне из семян Монастырской трапезы, выросло что-то другое. Очень красивый томат. Жёлтое сердце с розовой макушкой. Точно не трапеза,но очень красивый и вкусный помидорчик.Но не биколор,внутри чисто жёлтый.

Листва не картофельная?

Ссылка на сообщение

Я люблю все желтые и оранжевые сорта. В этом сезоне в лидерах была Рейна. Правда, малоурожайная у меня получилась. Но и был всего один кустик, так что судить об урожайности не стану.

Ссылка на сообщение

Мне в этом году очень понравился Золотой бык от Биотехники. Крупные желто-оранжевые сердца. Вкусные, мясистые, маслянистые. Семян было очень мало, еле наскребла. Хочется из своих повторить попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Мне в этом году очень понравился Золотой бык от Биотехники. Крупные желто-оранжевые сердца. Вкусные, мясистые, маслянистые. Семян было очень мало, еле наскребла. Хочется из своих повторить попробовать.

Надо же, а описание говорит, что у Золотого Быка плоды должны быть плоско-округлыми.  Скажите, пож-та, какого срока созревание у вас он вышел? Какого роста, урожайности?
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Надо же, а описание говорит, что у Золотого Быка плоды должны быть плоско-округлыми.  Скажите, пож-та, какого срока созревание у вас он вышел? Какого роста, урожайности?

У меня плоды были точно не плоско-округлые. Есть фото в моем альбоме 2016, на фото Ассорти он там один большой желтый. Вообще то что выросло у меня очень отличается от фото на пачке. Возможно пересорт, но очень достойный. Я растила его в ОГ, по сроку получился средний, индент. Рост где-то 1,3м был. По урожайности не поняла, много томатов сбрасывали цвет в этом году. Пятно розовое,  как в описании во многих плодах было.

Ссылка на сообщение

У меня росли Царевич и Золотые купола. Царевич выдал все широкие сердца, как бы сдвоенные, вкусный, но менее сладкий, чем в прошлом году. Золотые купола не добрали сладости, были пресноваты, но кусты урожайные. Ещё Оранжевая клубника порадовала, достаточно урожайная, вкусная, но без семян, ковыряла все плоды подряд, может, штук 10-15 всего наковыряла.

Калькутта тоже растёт, но она не сердце, как и Рейна с Одуванчиком.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...