Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Желто-оранжевые сердца. Сорта, опыты, впечатления.


Alisa

Рекомендуемые сообщения

Цитата Tomatanya

У меня росли Царевич и Золотые купола. Царевич выдал все широкие сердца, как бы сдвоенные, вкусный, но менее сладкий, чем в прошлом году. Золотые купола не добрали сладости, были пресноваты, но кусты урожайные. Ещё Оранжевая клубника порадовала, достаточно урожайная, вкусная, но без семян, ковыряла все плоды подряд, может, штук 10-15 всего наковыряла.

Калькутта тоже растёт, но она не сердце, как и Рейна с Одуванчиком.

У меня в прошлом году много семян было на верхних кистях у Оранжевой Клубники, т.е.после того, как жара спала, а на первых кистях очень трудно что-то найти...
Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

У меня плоды были точно не плоско-округлые. Есть фото в моем альбоме 2016, на фото Ассорти он там один большой желтый. Вообще то что выросло у меня очень отличается от фото на пачке. Возможно пересорт, но очень достойный. Я растила его в ОГ, по сроку получился средний, индент. Рост где-то 1,3м был. По урожайности не поняла, много томатов сбрасывали цвет в этом году. Пятно розовое,  как в описании во многих плодах было.

Действительно, у вас вышла очень правильная форма сердца!!! А Желтый Мармелад у вас получился ульраскороспелым и сладким как заявлено?
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

У меня в прошлом году много семян было на верхних кистях у Оранжевой Клубники, т.е.после того, как жара спала, а на первых кистях очень трудно что-то найти...

У нас-то жары не бывает, особенно в этом году  :dnt: И семян нет по всей высоте куста.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

У нас-то жары не бывает, особенно в этом году  :dnt: И семян нет по всей высоте куста.

Да, есть сорта скупые на семена, приходится каждый томат разчленять в поисках семечек)))
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Действительно, у вас вышла очень правильная форма сердца!!! А Желтый Мармелад у вас получился ульраскороспелым и сладким как заявлено?

Желтый мармелад получился просто ранним, раньше него поспели Аббат и Июньский желтый, но Аббат красный, а Июньский -не сердце. :)

Про особую сладость не помню, может год такой был..Но мякоть была как бы мармеладная, сока мало но не сухой. Урожайный. Буду сажать еще.

 

Супер-сладким у меня получился  Персиковый сад от Ангелины. Про сорт этот информацию найти не могу. Но по сладости-чудо какое-то. Как фрукт. Плоды не крупные, слегка опушеные, бледно желтые, округлые. По сроку средний, индент.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Желтый мармелад получился просто ранним, раньше него поспели Аббат и Июньский желтый, но Аббат красный, а Июньский -не сердце. :)

Про особую сладость не помню, может год такой был..Но мякоть была как бы мармеладная, сока мало но не сухой. Урожайный. Буду сажать еще.

 

Супер-сладким у меня получился  Персиковый сад от Ангелины. Про сорт этот информацию найти не могу. Но по сладости-чудо какое-то. Как фрукт. Плоды не крупные, слегка опушеные, бледно желтые, округлые. По сроку средний, индент.

Спасибо :thx: Погуглила, описание Персикового Сада только у Ангелины

http://domashniypomidor.ru/index.php?route=product/product&product_id=526

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Супер-сладким у меня получился  Персиковый сад от Ангелины. Про сорт этот информацию найти не могу. Но по сладости-чудо какое-то. Как фрукт. Плоды не крупные, слегка опушеные, бледно желтые, округлые. По сроку средний, индент.

Танюш, фотки нет? Средний вес плодов какой? По описанию похожи на Wapsipinicon Peach. Реально сладкие  :niam:, плоды с легким опушением, до 130гр, индет, среднеспелые. Название труднопроизносимое, может ему вольный перевод дали  ::)
http://www.rudolfnureyev.org/shaybakova.com/blog/regina-shaybakova/tomat-wapsipinicon-peach
http://sadik45.ru/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%BA-wapsipinicon-peach/



Ой, мы здесь немножко не по теме, надо потом перенести в соотв. тему.
Ссылка на сообщение

Света, фотки нет, не успели сделать  :D, так быстро слопали. Очень похож, скорее всего он.

Вес был 100г средний. У меня только таких рифленых совсем не было, все округлые. Пока наливался видна была как бы сеточка на плоде.

Вот таки и рождаются новые сорта благодаря вольным переводам.  :(  Спасибо, теперь буду знать правильное название! :thx:

Ссылка на сообщение
А я в этом году выращивала Бычье сердце оранжевое. Семена от Сиб сада.
Очень вкусные томаты!  :niam:  Мясистые, сладкие с кислинкой, и очень красивый цвет, и урожайность хорошая.
У меня были резаные верхушки. С кустика получилось 4 - 4,3 кг, хотя я их и посадила поздно (18 мая), и убрала всё рано (20 августа - испугавшись кладоспориоза)
Вот на фотках уже последние плоды.
Правда, они не очень-то "сердечные", сердца расплылись (в улыбке?  :D  )

Самые большие плоды были 550-600 г (но я их не сфотала)
Ссылка на сообщение

У меня были семена БС оранжевого от РО.  Форма - типичное сердце. Крупные, очень вкусные.

Оранжевый спам Ф1 от Семко тоже понравился. Сердечки среднего размера 100-150г, выравненные красивые. Обильное растение.

Мишка косолапый оранжевый - раннего срока, очень обильный, вкусный, буду повторять.

Золотое сердце - дет в ОГ. Красивый, вкус средний, не очень обильный.

Медовое сердце - тоже дет, особенного впечатления не произвёл.

Янтарный мед - дет в ОГ - очень вкусные сладкие ранние сердца, не очень обильный. Пакетик на даче остался, знаю, что ЯМ есть крупноплодные индеты, но вот у меня такой был, сердечком. Понравился.

Алекс - рос в теплице. Желтенькие мелкие сердца, ранний, вкус посредственный. 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Надо же, а описание говорит, что у Золотого Быка плоды должны быть плоско-округлыми.  Скажите, пож-та, какого срока созревание у вас он вышел? Какого роста, урожайности?

Я Золотого быка тоже выращивала, но давно уже. Откуда семена не помню, наверное, от коллекционеров. Но он соответствовал тому описанию, был желтым сердцем.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

 

Мишка косолапый оранжевый - раннего срока, очень обильный, вкусный, буду повторять.

Оля, а чьи Мишка косолапый оранжевый - чьи семена?

Ссылка на сообщение

Цитата Ольвия

 

Мишка косолапый оранжевый - раннего срока, очень обильный, вкусный, буду повторять.

 

Спасибо, что поделились впечатлениями  :thx: Оказывается, что у Мишки Косолапого есть целая серия: красный, розовый, малиновый, желтый и оранжевый. Тоже хотелось бы узнать, какой фирмы вы заказывали.  Вся эта серия МК - моя новая хочучка))) Я люблю ранние и вкусные, такая редкая комбинация!
Ссылка на сообщение

Эти сорта есть у Брижаня, но... я в этом году обожглась, посадив два сорта от него - Фиолетовый мятный оказался обычным мелким красным помидором, а Фиолетовая груша Эвана вообще не взошла. Так что доверия мне этот продавец больше не внушает  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Эти сорта есть у Брижаня, но... я в этом году обожглась, посадив два сорта от него - Фиолетовый мятный оказался обычным мелким красным помидором, а Фиолетовая груша Эвана вообще не взошла. Так что доверия мне этот продавец больше не внушает  :hat:

 

У меня тоже негативный опыт по тому, что Брижань высылает. Прошлой осенью купила у него чеснок.... ругалась страшно, но, думаю, может все таки что путное вырастит? Не выросло ничего хоть как то похожее на его описание на сайте.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

У меня тоже негативный опыт по тому, что Брижань высылает. Прошлой осенью купила у него чеснок.... ругалась страшно, но, думаю, может все таки что путное вырастит? Не выросло ничего хоть как то похожее на его описание на сайте.

За продавцом(ами) под этим именем давно дурная слава ходит, еще когда те, кто стоит за сайтом с этим именем, чужие фотки и статьи воровали...Пару лет назад некто правильный вопрос задавал, как семейный бизнес может сохранять чистоту 850 сортов томатов, сотен сортов бахчевых, чеснока и десятки (а то и сотен) сортов других многочисленных культур?  Я с трудом представляю гектары, засаженные всеми этими разнообразными культурами с их многочисленными сортами. И сколько же надо потратить трудочасов, чтобы вырастить и собрать семена с каждого сорта культуры, сохранив сортность? Томаты - еще ладно, самоопыляющиеся растюхи с небольшим процентом перекрестного опыления, а остальные культуры? Должна же соблюдаться пространственная изоляция.

 

Время от времени я покупаю семена у скупщиков, тех, которые закупают семена у известных фирм и перепродают на инете в оригинальных упаковках дороже. А вот с Брижань ситуация, вызывает массу вопросов.

Ссылка на сообщение
Цитата Ленчик

Оля, а чьи Мишка косолапый оранжевый - чьи семена?

Девочки, у меня пакетики на даче. Покупала в Уральском дачнике, скорее всего это их и есть. 

Мишка косолапый розовый намного позднее созревает.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Девочки, у меня пакетики на даче. Покупала в Уральском дачнике, скорее всего это их и есть. 

Мишка косолапый розовый намного позднее созревает.

Спасибо  :thx: Мне бы конечно хотелось бы ранних, а за желтый из этой серии не знаете, какого он срока созревания?
Ссылка на сообщение

В прошлом году садила всю серию.Красные не взошли.Розовые и малиновые,были одинаковыми,также как и жёлтые с оранжевыми.Но вот ,что они прямо совсем ранние,не могу.Они ближе ксреднеранним,но не ранние.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

У меня тоже негативный опыт по тому, что Брижань высылает. Прошлой осенью купила у него чеснок.... ругалась страшно, но, думаю, может все таки что путное вырастит? Не выросло ничего хоть как то похожее на его описание на сайте.

 

Оль, вот ни разу не было пересорта  томатов с этим продавцом, хотя семна очень плохого качества, не знаю... как он их хранит :P :P :P :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение
Наконец я попробовала уже все высаженные в этом году желто-оранжевые сердца.Оцениваю только по вкусу.
Самыми вкусными были
1.Оранжевая Клубника(с носом и без носа,обе )
2.Сердце Ашхабада(два источника)
3.Королева Красоты Сердце
Оранжевую Клубнику сажаю второй год,в этом году посадила в ОГ.У меня она очень поздняя,только начали зреть плоды.Вкус повторился,в прошлом году был одним из самых лучших сортов по вкусу,причем и с носом и без носа.Для моих условий этот сорт только для теплицы,требующий очень много заботы(поливы,подкормки).
Сердце Ашхабада  у меня от Лены(Stolin) :thx: и Валентины(Витилины) :thx: По форме и строению куста разные,вкус тоже отличается,но оба сердца необыкновенно вкусные!
Про Королеву уже писала в каталоге.
Понравились Сердце Дездемоны,Ваше Величество,Король Сибири(семена из пакетика Аэлита),хорошо сбалансированный вкус,Оранж 117,Пастельное сердце в ОГ выдало более вкусные плоды ,чем в теплице.Все эти сердца обязательно повторю.
Ссылка на сообщение
Цитата София 27

Наконец я попробовала уже все высаженные в этом году желто-оранжевые сердца.Оцениваю только по вкусу.
Самыми вкусными были
1.Оранжевая Клубника(с носом и без носа,обе )
Вот это носище!!!  :yep: Красотень!!!  :-* Я даже не подозревала, что Оранжевая Клубника может быть с таким носом!!! Она вся такая и это единичный такой носатый экземпляр?

У моей Ор. Клубники нет такого носа, в ОГ у меня она поздноватая, зато полежать может и не очень теряет вкус при дозаривании.
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Вот это носище!!!  :yep: Красотень!!!  :-* Я даже не подозревала, что Оранжевая Клубника может быть с таким носом!!! Она вся такая и это единичный такой носатый экземпляр?

У моей Ор. Клубники нет такого носа, в ОГ у меня она поздноватая, зато полежать может и не очень теряет вкус при дозаривании.


В прошлом году росла в теплице,первых кистях были огромные плоды по 700-900 гр без носов.,а потом пошли с вот такими носамиС этого томатика я сажала семенами в этом году.В ОГ крупных нет,около 300 гр.Пока поспело три томатика,все с носами как на фото,попадаются не спелые с гребешками (как у Желтого Гребешка,только оранжевые).
Ссылка на сообщение
Цитата София 27

 

3.Королева Красоты Сердце...

Знаешь, мое Сердце Королевы Красоты добрало сладость с уходом жары, после того, как пришло умеренное тепло (еще бы! мне самой такая погода по душе, жаль, что такое хорошее тепло длиться не очень долго). Вкус как у хорошего Биколора, такой гармочино-сладенький.  Угощали сотрудников по работе, понравилась.  Не знаю, то ли их полосатый вид покорил, то ли вкус, но даже семян с нашего угощения наскребли)))  С уходом жары масса плода увеличилась до 250-300+ гр.  Один минус, не очень лежкая, но ей и не дают пока лежать, с куста и на тарелку, едят как яблоко, без соли))) Просят повтора в будущем сезоне.  Посмотрю, какой вкус будет в конце сезона. Потенциал у сорта хороший при достаточном кол-ве фосфора в подкормке и если к нему найти подход.
Ссылка на сообщение
Цитата София 27

В прошлом году росла в теплице,первых кистях были огромные плоды по 700-900 гр без носов.,а потом пошли с вот такими носамиС этого томатика я сажала семенами в этом году.В ОГ крупных нет,около 300 гр.Пока поспело три томатика,все с носами как на фото,попадаются не спелые с гребешками (как у Желтого Гребешка,только оранжевые).
Может носы проявляются при более низких температурах (если в ОГ таковые).  Или думаешь, что носатость, как ортовой признак, закрепился?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...