Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Желто-оранжевые сердца. Сорта, опыты, впечатления.


Alisa

Рекомендуемые сообщения

Из всех сортов, что выращивала, понравились все!  :yep: Красота, урожайность, вкус - все на высоте! :hey: :hey: :hey:

Желтые гребешки:



Оранжевая клубника сердцевидная:



Лискин нос:


Ссылка на сообщение

  • 6 months later...
Цитата Аглая

Лискин нос. Мясистый, пресный,  урожайный.

Желтые гребешки. Абсолютно пресные.

У меня первый поспевший плод Желтых гребешков был  сладким как ананас! Я была в шоке от такого вкуса. Думала, нашла самый сладкий сорт. Как же я была удивленна когда все остальные плоды были пресными!!

 

На данный момент Лискин нос остаёться самым сладким из желтых сердец.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaVinn

У меня первый поспевший плод Желтых гребешков был  сладким как ананас! Я была в шоке от такого вкуса. Думала, нашла самый сладкий сорт. Как же я была удивленна когда все остальные плоды были пресными!!

 

На данный момент Лискин нос остаёться самым сладким из желтых сердец.

Что-то, а Желтые Гребешки у меня пресными никогда не были. Первые кисти обычно кислые как лимон, последние - очень сладкие. Очень удивляюсь, когда читаю, что у кого-то они выходят пресными. Возникает вопрос, если первый томат был сладким, как ананас, то что случилось потом? Нехватило калийных удобрений, увеличилось кол-во полива, подвергся стрижке листьев? Что повлияло на сладость? Или может средняя суточная температура сыграла свою роль, или дневная, ночная?

 

Есть какой-то ньюанс, который влияет на вкус этого сорта.  У меня первые кисти почти на всех сортах выходят кислыми из-за погодных условий (ночи холодные, +8С, макс +10С, в августе около двух недель +14С), а дни достаточно жаркие 40+С, корни не справляются с поставкой сладости, а когда в конце августа, дневные температуры спадают до 30С, то плоды выдают свою вкусовую палитру, проявляется сладость. Т.е. самые вкусные плоды в моих условиях - в сентябре. Из-за этого вкус биколорных и желтых томатов варьирует в течении сезона. У красных и малиновых перепады вкуса не так заметны.

 

Может и вам стоит подбирать сорта по цветовым гаммам? Или выискивать оптимальный агро подход к экзотике (сокращать полив, дополнительно подкармливать калийными и кальциевыми удобрениями, охлаждать теплицу по ночам и т.д.)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Лискин нос. Мясистый, пресный,  урожайный.

Желтые гребешки. Абсолютно пресные.

  Калимаг  не даете принципиально?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Калимаг  не даете принципиально?

 

Почему не даю? Лопают  :D и калимаг тоже. Но у меня не вкусные. Я честно написала.

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Калимаг  не даете принципиально?

Я могу ошибаться, но мне кажется, что калимаг - не панацея, если нет нужного температурного режима для сорта. Не зря же в проф. теплицах выдерживают определенную температуру? Конечно, я сужу только по своим условиям, при резких суточных перепадах (холодных ночах и жарких днях) корни не поставляют то, что делает томат сладким.  У меня только определенные сорта раскрывают вкусовую палитру, в основном наименьшему стрессу подвергаются красные томаты и ярко оранжевые, они зачастую выходят сладкими, но возможно в их заложен жаростойкий и холодостойкий ген? В последние годы, когда я покупаю томаты, то я выискиваю в описании именно эти фразы, или фразу "устойчив к перепадам температур".  Но даже при комбинации всех этих трех фраз, вкус плодов у этих сортов не всегда соответствует описанию. В ОГ температуру не закажешь и на термостате не выставишь. Проще подобрать сорта методом тыка)))
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Калимаг  не даете принципиально?

Не панацея , при определенных температурах , если только клизму им сделать )

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Не панацея , при определенных температурах , если только клизму им сделать )

Я обыгрывала этот момент солью. т.е. делала солевую клизму))) Но когда добавляешь много соли, то куст вскоре начинает желтеть и вянуть. Солью проливать хорошо, когда ты решил, что пора завершать сезон. Иногда я уходила в крайность и посыпала жменю соли вокруг куста, а затем проливала хорошо водой. Через день-два, плоды становились супер сладкими, но это можно делать в ОГ, а не в теплице, т.к. можно быстро засолить почву. Сегодня слышала, что можно проливать солевым и йодовым раствором (столовая ложка на ведро воды соли + 10-30 капель йода), но йодом я не пробовала. 
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Алиса , месяц +35 , резко +12 и три недели ливней ..... потом опять +35 .

Н-да, они только от стресса и испуга могут стать вкусными))) Но они могут тебя удивить, некоторые сорта все равно будут вкусными! Томаты ведь, как люди - по разному на стресс реагируют.
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Жёлтые и оранжевые от разных каротиноидов. Из рыжих самый полезный бета-каротин, сорт с ним лучший - "Чаровница".

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...