Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Ворониной Алены (Эко Томато)


Рекомендуемые сообщения

Оля, про остановку у томатов:
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,950.msg836946.html#msg836946
Может и поможет  :thx:

Есть еще одна темка "Отсутствие точки роста у рассады" на форуме
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7469.0.html
Ссылка на сообщение

Цитата Калугина Ольга

От семядолей сразу стало формироваться 2 стебля.

Пришла мысль - рассадинка пусть растит оба ствола, потом их отрезать, поставить в стакан с водой и через неделю будет два куста.

На семена только не оставлять, возможно, что от 4х-листника ген может пойти и в следующее поколение. Хоть Википедия и сказала, что этот факт очень редкий, но лучше его исключить.

Ссылка на сообщение
Цитата Красная Шапка

Пришла мысль - рассадинка пусть растит оба ствола, потом их отрезать, поставить в стакан с водой и через неделю будет два куста.

На семена только не оставлять, возможно, что от 4х-листника ген может пойти и в следующее поколение. Хоть Википедия и сказала, что этот факт очень редкий, но лучше его исключить.

 

Кстати да, вот так можно попробовать, если нехватка рассады есть. Но я бы вообще этот кустик убрала.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Красная Шапка

Оля, про остановку у томатов:
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,950.msg836946.html#msg836946
Может и поможет  :thx:

Есть еще одна темка "Отсутствие точки роста у рассады" на форуме
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7469.0.html

В том то и дело, что они не собирались умирать. Первая пара настоящих листья перли как на дрожжах, а верхушка роста так и не стала расти, осталась в зачаточном состояние. Прежде чем выкинуть осмотрела корневую систему, она была светлая, хорошо развитая.
Ссылка на сообщение
Упакованная рассада к утренней транспортировке готова.  :yep:
Ящики между собой связаны тонким проводом.
Этажерка из 6 ящиков обмотана стрейч-лентой.
ТТТ, чтобы всё нормально доехало!
Ссылка на сообщение
Цитата Красная Шапка

Упакованная рассада к утренней транспортировке готова.  :yep:
Ящики между собой связаны тонким проводом.
Этажерка из 6 ящиков обмотана стрейч-лентой.
ТТТ, чтобы всё нормально доехало!


Счастливого пути, тебе Аленка и твоим растюшкам!
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Всем Добрый день!  :thx:
Разместила на сайте Анонс новых томатов, которые сейчас растут. Чуть более 600 сортов.
Анонс можно полностью скачать или посмотреть на Яндекс-Диске, вот ссылка:

https://yadi.sk/i/bM1gBU-9ra9hW
Файл в Pdf, весит менее 1 Мб.

Информация об Анонсе на сайте
http://ecotomato.ru/blog/anons-sorta-tomatoes-2016-2017/

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Алёна,пришла ещё раз сказать "спасибо" за твои семена несортовых томатов,уже в рассаде они у меня мощные и шустрые были,прямо отличались  :o.И первая завязь появилась именно на твоём,но я её нечаянно вчера обломила  :( Осенью обязательно сделаю заказ,уже на семена сортовых)

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

И первая завязь появилась именно на твоём,но я её нечаянно вчера обломила  :(

Остальные в кисти крупнее будут :)

Всегда так трепетно приятно, когда томатики цветут и появляются первые завязи :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Красная Шапка

Остальные в кисти крупнее будут :)

Всегда так трепетно приятно, когда томатики цветут и появляются первые завязи :thx:

Точно,именно трепетно,и вот как я могла так накосячить  :pom: буду ждать следующего)

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Цитата Красная Шапка

Всем Добрый день!  :thx:
Разместила на сайте Анонс новых томатов, которые сейчас растут. Чуть более 600 сортов.
Анонс можно полностью скачать или посмотреть на Яндекс-Диске, вот ссылка:

https://yadi.sk/i/bM1gBU-9ra9hW
Файл в Pdf, весит менее 1 Мб.

Информация об Анонсе на сайте
http://ecotomato.ru/blog/anons-sorta-tomatoes-2016-2017/


Пошла,посмотрела-и пропала!Гномов аж 29 сортов!Да практически ВСЕ мои хотелки есть! :mail:Скорей бы осень,буду караулить новый каталог,чтоб не разобрали то чего я хочу! :thx:
Ссылка на сообщение

Хочу сказать спасибо Алене за вкусные помидорки! Сегодня сделали первый раз салатик из томата "Медовый" Вкус потрясающий, несмотря на то,что у нас постоянные дожди и недостаток солнца)  :thx:

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Добрый день всем!

Каталог для скачивания будет готов к концу октября.

Сейчас на сайт загружено около 260 новинок, будет еще около 300.

Стараюсь успевать собирать заказы, но отправляю не так быстро, как хотелось бы, т.к. авто в ремонте, а автобус из деревни до города ходит 2 раза в неделю  :- Поэтому у кого на пару дней заминка с отправкой, пожалуйста, потерпите.

С начала ноября будет все быстро, как и в прошлый сезон.  :thx:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Алёна, просматриваю Ваш каталог. Скажите, пожалуйста, Канадский карлик отличается от Монгольского? Интересно, какие у них отличия. А Монгольский карлик у вас будет?

Ссылка на сообщение
Цитата Зимняя ромашка

Алёна, просматриваю Ваш каталог. Скажите, пожалуйста, Канадский карлик отличается от Монгольского? Интересно, какие у них отличия. А Монгольский карлик у вас будет?

Монгольский вырос в пересорте, соответственно не будет.

Отличия, конечно, есть. Монгольский - стелющийся, пасынковать его бесполезно. С ним схож Викторианский дварф, но у Викторианского помидоры мельче.

Канадский - куст компактный, не штамбовый, пасынками обрастает мало и удалять их не надо, помидоры до 200 грамм.

Ссылка на сообщение

Цитата CUCSA

Алена, а когда планируете выложить новый каталог?

Планы планами, но работа оказалась слишком объемная.

Сейчас ввожу гномов, а судя по количеству оставшихся пакетов с семенами, именно сам каталог будет дней через 10, не ранее.

Сначала на сайте будет Новость, что все сорта на месте, спустя пару дней Новость о выходе нового каталога.

Пока можно ориентироваться на запись о количестве загруженных сортов внизу этой страницы -

http://ecotomato.ru/blog/anons-sorta-tomatoes-2016-2017/

Сами новинки будут выделены в каталоге.

Ссылка на сообщение
Привет! :thx:
Вот тебе и всем солнечный Dwarf Wherokowkai на теплой коряге в лучах вечернего Валдайского солнца.
Сейчас за окном намеки на сугробы, пару дней назад снег повалил. Скоро уезжаю в город на зимовку.

Ссылка на сообщение

Алёна, а что по Вашему опыту лучше посадить в открытом грунте, томаты из раздела "для открытого грунта" или гномы? Меня больше всего интересует урожайность. Климат у нас очень теплый, жаркий, солнечный, лето часто бывает вообще без дождей.

Ссылка на сообщение

В "Открытом грунте" есть и для теплицы и для совсем открытого грунта, все зависит от региона и условий. Там и штамбы, и сорта с обычным кустом 0,5-1,2 м.

Да, дварфы по генетике больше подходят для жары и более болезнеустойчивые, чем наши подобные сорта. Но менее урожайные (в моих условиях).

Более урожайные деты-штамбы, например Rosalinda, Polish dwarf, Катюша. Это как пример. Но у Дварфов есть большее количество черноплодных сортов. В разделе Для ОГ если и есть низкорослые, то они не штамбы (Мулатка, Черная Роза, Утренняя роса).

 

Я бы посоветовала для жары и засухи сорта КазНИИ, причем все, смотрите Таншолпан, Умит, Сюрприз, и т.д. В поиске введите Казахстан, они всплывут. Хоть и не штамбы, но кусты-крепыши и все максимум до 0,7 м. А при плодоношении все-равно даже около штамбов надо палку втыкать, чтобы не валились.

 

Из всех Дварфов лучший в этом году по количеству помидоров был Кукаберра Какл, но с каждого куста 1,2-1,8 кг.

Всегда нравится Арктик Роуз.

Удивил Улура Охра, но скорее не урожаем, а внешним видом и вкусом.

Красивый, вкусный, с удовлетворительной урожайностью - Гордость Пирса.

Маралинга - хорош, помидоры крупные, вкусные, красивые, но их количество в моих условиях было маловато.

 

Из зеленых штамбовых К 55-62 (Гурина) - и крупный, и нормально вяжет в жаре.

 

Вот эти для Вашей жары и ОГ порекомендовала бы.

Ссылка на сообщение

Алёна, спасибо большое за такой подробный ответ. Казахстанские крупные понравились - желтые и подушка розовые. А еще наверное Тамбовский мне подойдет - Тамбов от нас не далеко, и жду, когда появятся у вас на сайте Саратовские - эти уж точно мне подойдут. :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...