Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Галина, получила семена. :mail2: УпаКовано отлично, при всём желании-не вытащил бы никто! :yep: Сама еле - еле отКрыла. :D  Спасибо! :hey: :thx:

Ссылка на сообщение

Света, спасибо :thx: :thx: :thx:

 

Дааа,  я очень старалась замаскировать содержимое от любопытства почтовых работников :o

 

Завтра отправлю следующую партию бандеролек!

Ссылка на сообщение

Галочка, получила твоё письмо! Спасибо большое! И за подарочек спасибо!  :thx:

Ссылка на сообщение

Мариночка, спасибо))) быстро долетело :) Надеюсь, подарочек и всё остальное порадуют урожаями и вкусом :niam:

 

 

Сейчас я обновляю  каталог, но получается у меня это не очень быстро, поэтому подумала, что есть смысл выложить переходный вариант. Окончательный будет готов на следующей неделе.

 

Смысл обновления в гиперссылках на фото пакетиков, то есть те сроки с названиями сортов, которые выделены голубым цветом, интерактивны - если наступить на них мышкой, то произойдет автоматическая переадресация на страницу в интернете с картинкой.

 

Плюс добавила новые интересные сорта горошка и удалила те позиции сортов овощей, которые на данный момент закончились.

 

посмотреть и скачать обновление можно по ссылке

 

https://yadi.sk/d/ny7tnneSjwUur

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Скажите, а как производится оплата за заказ.

 

На карту Сбербанка

Ссылка на сообщение

Надежда, да, Мариничка уже успела ответить :thx: :thx: :thx:

 

Обычно на карту Сбербанка - многим так удобнее))) Но возможно и обычным почтовым переводом, через различные платежные системы Золотая корона и тому подобные.

Ссылка на сообщение

Галина! Спасибо огромное за мощную посылку!!! Запаслась теперь я на весь сезон всеми овощами! Мужу наказала, чтобы когда мимо всяких садовых дел едем, давал газу и двери на блокировку ставил...даже если буду биться о стекло, как карп или что-то обещать ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Алёна, так как мощно заказала, так и получила :hey: :hey: :hey: Там хватит и на следующий сезон, ещё и останется :D :D

 

Хорошо, когда рядом есть ограничитель при очередном приступе семено-жадности ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

К сожалению, почты бывают разные и почтовые работники встречаются вороватые :( Семена наши предательски шуршат, хоть  я и стараюсь замотать их крепко-накрепко, чтобы по-тише грохот был, но... их не наклеишь малярным скотчем как самосборные семена.

 

Очень большая просьба - при получении бандерольки (посылки) сразу на почте проверяйте целостность пластикового конверта  и даже соответствие веса! фактического и записанного на конверте при отправлении... на любой почте есть точные весы

 

И претензию (акт) нужно составлять сразу же, не отходя!

 

При отправлении бандероли или посылки с оценочной стоимостью либо с описью вложения, почта несет ответственность за хищение  8)

 

Сумма возмещения  определяется либо по весу похищенного (пропорционально сумме оценки), либо по описи - конкретно сумма похищенных пакетиков.

Правила здесь:

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality/damage

 

Если вы знаете, что ваша почта вороватая :o, давайте будем отправлять посылкой с описью всех пакетиков либо хотя бы с объявленной ценностью. Да, пересылка будет дороже, но больше вероятность целостности семян :)

 

 

 

Ссылка на сообщение
https://fotki.yandex.ru/users/ggg76/" title="https://fotki.yandex.ru/users/ggg76/" rel="nofollow">GGlyzina на Яндекс.Фотках



[more]


Сердце дракона последнее съели в начале ноября, стойко лежал и ждал своего часа! Не сгнил, не сморщился, как новый :niam: Удивил лежкостью на 2,5 месяца!

Поделюсь видео про некоторые сорта Сибсада

https://youtu.be/_AcJ4sy1NQs

Интересная статья про селекционера  Западно-Сибирской овощной опытной  станции  Романцова  Николая Дмитриевича  http://www.ap.altairegion.ru/181-02/2.html


Сорта томатов, созданные на ЗСООС (более-менее распространенные в магазинах):

БАРНАУЛЬСКИЙ КОНСЕРВНЫЙ, СИБИРСКИЙ СКОРОСПЕЛЫЙ, ЗЕМЛЯК, ДЕМИДОВ, СЛАВЯНИН,  ФЭМИЛИ, ВАСИЛИНА, НАТАЛИ



Ссылка на сообщение

Кстати,это у меня посылочку вскрыли  :(,но так, что я и не заметила ничего :dnt: и было обмотано-перемотано,куча газет. Я не взвешивала,но почему то думаю,что и вес бы совпал.

Вот такая печалька. Единственная радость,что помидорные семена все остались,вытащили все остальное:морковку,перчик,укроп и т.д.

Видимо не умеют Помидорки выращивать ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Оля,  если совсем так плохо на почте, то как вариант  с описью отправлять - сверять при получении :mail:

 

Расходов почтовых немного по-больше получится, но оно того стоит, если ваша почта под подозрением :-

 

Olena, я доотправила семена, надеюсь со 2-й попытки всё дойдет в целости.

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Единственная радость,что помидорные семена все остались,вытащили все остальное:морковку,перчик,укроп и т.д.

Видимо не умеют Помидорки выращивать ;D ;D ;D

 

Оля, у меня на  почте, правда из простого письма, тоже вытащили всё, кроме томатов. :P

Ссылка на сообщение

    Галя , сегодня получила бандероль , всё замечательно дошло , сижу теперь и пакетики перекладываю в разных вариациях  :hid: Большое спасибо ! :thx:

Ссылка на сообщение

И у меня большая радость :mail2:

Галечка еще раз отправила мне семена(часть была похищена?съедена?потеряна? в прошлый раз в процессе прохождения почтового пути).

В этот раз все было в целости и сохранности,все вкусняшки на месте.

Галечка,огромное-преогромное спасибо :hey: :hey: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Ой, совсем забросила я темку, не приходили почему-то уведомления об ответах :-

 

Олечка, я рада, что пусть со второй попытки, но всё дошло в целости в этот раз :thx: спасибо, что никто на почте не позарился..

 

Девочки, спасибо большое, что отписываетесь о получении :) так важно знать, что всё благополучно доставлено!

 

Больших урожаев и теплой погоды :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Галочка, получила посылку для меня и Галинки Росинки. Все дошло в целости и сохранности. Упаковано хорошо, ничего не выпало. Большое спасибо . И спасибо за подарки!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Девочки, спасибо большое за отзывы :)

 

Желаю всем больших  урожаев в новом году :thx: :thx: :thx:

 

Обновила каталог, кое-что закончилось, добавилось немного новых позиций. Теперь почти все позиции гиперактивны  - если наступить на них мышкой, то произойдет автоматическая переадресация на страницу в интернете с картинкой. Ссылки на картинку и описание  обычно  на родной сайт Сотки Алтая, либо на другие сайты, где картинки в нормальном разрешении.

 

 

посмотреть и скачать обновление можно по ссылке

 

https://yadi.sk/i/4iTrQr4ump4eH

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

В этом году посадил семена томатов  от золотая сотка Алтая- Дикая роза, Воловье сердце, Султан, Король Лондона, Алые свечи, Малиновый гигант, Малиновый глобус, Сердце дракона, Василина, Маняша, Алтайский самородок, Король гигант, Сердце Италии, Бифштекс, Мясистый красный, Мясистый оранжевый, Золото Алтая, Медовый гигант. Внешний вид семян хороший, прямо как свои домашние. Не подкачала и всхожесть, где-то 98% Посмотрим как  они себя покажут дальше, пока очень довольна!  :yep: :yep: :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...