Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Марина из Киоджа

Тока две тыквы уродились. Сеяла ее в марте,потому как очень поздняя. Запах огурца присутствует,по вкусу напоминает репу.Плотная,маслянистая,мякоть несколько суховата. Запах и вкус чисто овощной. Может конечно не дозрела еще или еще чего не хватило ей,например тепла и солнца.
Ссылка на сообщение

Людмила, а семена чьи были? Я купила от Биотехники - тоже хочу такую страшилочку вырастить :D

А кысонька у вас :yep: красавица...

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Людмила, а семена чьи были? Я купила от Биотехники - тоже хочу такую страшилочку вырастить :D

А кысонька у вас :yep: красавица...

Биотехника. Сейте как можно раньше и сажайте на полное солнце,опыляйте вручную. у нее такие интересные цветы,здоровенные и по форме прикольные,женские и мужские сразу видно по пестикам и тычинкам! ;)

Кысонька даааа, зовут Варвара-полностью оправдывает имя,по любопытсву впереди всех,ничего без нее нельзя сделать,везде она лезет!

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Эту тыкву выращивала в 2013г. Тыква была урожайной и прикольной. Садила ее через рассаду, в грунт высаживала в начале мая. Из тыкв была самой ранней (кроме нее росли мускатные и пастила-шампань). Кожурка у тыквы очень плотная, бугристая, не очень удобно чистить. Мякоть плотная, твердоватая, в каше не разваривалась, держала форму.







Семенная тыковка.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
 
Семена были итальянские от Franchi.
Выращивала на компостной куче, через рассаду. Видимо поэтому было море плетей, 3 прикопала, 4 тыквы выросло. Завязи было много, но выросли только из опыленных вручную.Второе фото от 14 ноября, тыква начала менять цвет, изрядно посветлела и появляется легкий оранжевый проблеск.Резать не буду, интересно посмотреть на окрашенную.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
:) Семена были от Петрова. Хорошая, крупная тыковка. Единственный, но очень существенный недостаток, на мой взгляд, заключается в корявости. Чистить невозможно  :-, мучение какое-то. Зато в номинации "Самый оригинальный внешний вид", как мне кажется, у нее конкурентов не найдется!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

 

Сегодня в школе разрезали тыкву из поста выше. Она переспела, запах свежий, не сладкая, пытались с детьми пожевать сырой-невкусно. Поделилась с детьми, а пару ломтиков принесла домой, сделаю с курочкой в чесночном соусе.Вывод- не надо ждать окрашивания, возможно зеленая была бы сочнее. Через пару недель разрежу маленькую не окрашенную.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Не красавица, но прикольная! Мякоть толстая. :yep: А вот привкус каждый описывает свой: огуречный, моркрвный, овощной, никакой - интересно, отчего зависит :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Не красавица, но прикольная! Мякоть толстая. :yep: А вот привкус каждый описывает свой: огуречный, моркрвный, овощной, никакой - интересно, отчего зависит :hid:

У меня 10 детей сегодня пробовали, у 2 запах вызвал ассоциации с огурцом, остальные сказали просто свежий, морковным ни кто не назвал.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Борисовна

У меня 10 детей сегодня пробовали, у 2 запах вызвал ассоциации с огурцом, остальные сказали просто свежий, морковным ни кто не назвал.

      Я абсолютно не спорю про вкус, т к ничего и не знаю про эту тыкву, я просто прочитала все посты про нее и вот

Цитата
Цитата Мариша

У меня была ярко-оранжевого цвета и вкус 100% морковный.

Один из постов. Просто у каждого свои вкусовые ощущения, видимо! :hat: А внешне прикольная :yep:, но из-за корявомти наверняка чистиь не удобно ( все отметили!)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

    но из-за корявомти наверняка чистиь не удобно ( все отметили!)

Сейчас ели кашу, чистилась легко, кора не сильно жесткая. Запах не противный, но я всегда в кашу капельку корицы добавляю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Цитата Ольвия

Ну, если кора мягкая, тогда можно и не чистить. Просто помыть хорошо. Зачем такие мучения?

Не на столько она мягкая, а мучения никакого не было :-[

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Сажала тыкву в первый раз в 2015 г, семена были из "Бататовые Кущи". Резалась "как по маслу", если сравнивать с "Blue Hubburd, кожица тонкая, мякоть несладкая, тоже пустили на цукаты, как и "Blue Hubburd", дала много сока. У меня выросла такая:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

16 июня разрезала последнюю, самую маленькую , снятую недозрелой тыковку, в мае она начала менять окраску. Семена не проросшие,кожура мягкая,немного менее сочная, но не критично. На мой вкус идеальная тыква для супов -пюре, каша пшенная с ней мне тоже очень нравится. Не сладкая, без неприятного запаха, легко разваривается в однородное пюре, как раз то что мне надо. На следующий год обязательно повторю из своих семян. :yep: :yep: :yep:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В 2014 году из семян Бейкер Крик получилась без бугорков и маленькая. Мне кажется не настоящая.
А в этом году похоже у меня растет настоящая Марина (семена от Semo).  :mail2:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  Катя, на  каком расстоянии от корня  Марина  завязалась?  Пишут, что цветы какие-то особенные, у тебя  уже не цветут?

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

В 2014 году из семян Бейкер Крик получилась без бугорков и маленькая. Мне кажется не настоящая.
А в этом году похоже у меня растет настоящая Марина (семена от Semo).  :mail2:


Красавица! Так жалею, что не посадила ее в этом году :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Катя, на  каком расстоянии от корня  Марина  завязалась?  Пишут, что цветы какие-то особенные, у тебя  уже не цветут?

Зуля, можно я про цветы скажу? Они действительно необычные, тем что очень широкие в месте , где к завязи крепятся, а когда завязь начинает расти они расползаются по маленькой тыковке, а не опадают, как у других тыковок.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Катя, на  каком расстоянии от корня  Марина  завязалась?  Пишут, что цветы какие-то особенные, у тебя  уже не цветут?

Эта завязалась на растоянии меньше метра. У меня еще одна растет другого производителя (от Seklos), так на ней 2 штучки еще ближе к корню завязались, но маленькие еще. О цветах ничего сказать не могу, не смотрела, а когда в следующий раз буду на огороде пока не знаю. На http://cucurbitophile.fr/ есть фото женского цветочка : http://cucurbitophile.fr/var/0044/var.php. Возможно такие особенные цветы у всех тюрбанчиков (например Баттеркап, Турецкий тюрбан)?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
процитирую сама себя :D

Цитата cat2008

а вот мой Белый с Мариной :D



Две Марины выросли по 8 кг, сеяла сразу в грунт, ничего не опыляла... третью Марину, маленькую, вчера зарезала - внутри оказалась ярко-лимонного цвета, запах просто свежий - без "тыквенного"... делаю пробную партию цукатов  :yep:способом заморозки :)
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

"Марины" было 2 штуки с 1 плети- посажены были в довольно тенистом месте, солнце только с 12 до 16 часов, посев в стакан0,5л - 9-10 апреля (семена из БК), высадка после 15 мая, не формировала ;сорвала в середине сентября вес - 1,890кг и 1,760кг, (завязались почти одновременно в конце июля. Первую разрезала- в конце октября, 2-ю- 28 ноября, обе - не очень сладкие, но первая была послаще, достаточно суховатые, мякоть -бледно оранжевая, сырая- вкус нейтральный, при тушении- приобрела сладость, быстро становится "рассыпчатой". Кора цвета тёмно -зелёного с переходами в коричневато-жёлтый, резалась  легко. Фото не загружу- кабель-переходник погрызла "домашняя бандитка". Люблю более сладкие тыквы или совсем несладкие, наверное, не буду пока сажать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...