Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Зульфия

  Михаил, поскольку ваш отзыв отличается от других, поясните, когда как сажали (рассадой?или  семенами успевает?), когда какими убирали ( с сухой плодоножкой?) и в какие месяцы пробовали ( дали дозариться  позднему сорту?).  Для Вас "невкусная" -это пресная?  Может, тыквам с поздними крупными тыквами  надо больше тепла,  калийного  и длительное дозаривание?7

Зульфия, я думаю у Михаила могла вполне вырасти вызревшая Марина, просто не подошла индивидуальному вкусу.  :hat: :thx:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
О вкусе говорить рано, а на вид просто красавишны! На теперешний момент выросло 4 штуки. Снятые одна 12,600, вторая 10,200
Все тыквы на разных стеблях.
Марина старшенькая на главной плети,метрах в трех от корня,  а другие три на параллельных боковых плетях из соседних пазух где-то в метре отоснованя куста. Сейчас на концах этих плетей пошли пасынки с бутонами. Вот почему я зашевелилась. На два кабанчика облегчила куст, через недельку сниму еще две.
Если честно, то у них такой вид, что не укладывается в голове, что их можно есть. :D
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Моя , не совсем ,Марина!


Сил ждать больше не осталось, решила попробовать ! Запах приятный, свежий, не тыквенный! Цвет сумасшедший ! Семечки крупнее, чем при посадке. Резалась довольно легко. Сырой есть очень вкусно! Вкус не сладкий и не овощной. Но вкус есть безусловно, но как его описать. :dnt:  :niam:
Эх, запекла тыкву с овощами и курицей, появилась сладость и немного тыквенный вкус. В общем сырая для меня она вкуснее! А Винтер лакшери пай наоборот, сырая не вкусная, но в овощные блюда просто супер!
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Лариса, какие красавицы!  :appl:
Я выращивала из семян Биотехники, получилась совсем другая на вид. На вкус отличная, но внешне отличается.

В этом году заказала семена Марины у Золушки. Буду еще выращивать. А у вас семена от какого производителя, не подскажите?
Ссылка на сообщение
Юля, я в Арбузятне покупала семена. На одном растении плоды отличались друг от друга. Самые последние, которые были 4-9 кг пупырок не нарастили, а старшие все пупырчатые. Согласна с тем, что хорошая тыква, буду сажать опять. Боюсь только, что такого результата мне уже не повторить. Уж больно необычно теплое это лето было
Вот у меня в серединке сейчас такие
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Лариса, умереть не встать, какие красотки. Наверное когда их много проще разрезать. Конечно их для того и растили...у меня выросла одна Буэн густо де Хорно очень похожая на вашу Марину серенькую в центре, такая же бугристая. Я вот смотрю на нее, любуюсь и не знаю как ее резать то...жалко  :'(.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Юля, если одна, хорошо бы момент выбрать правильный, чтобы получить максимальное удовольствие и пользу.

А резать их прикольно! :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

О, это наша любимица, одна из))) Причём я её люблю в недозрелом виде кушать летом и в начале осени, хотя они у нас вызревают. Просто мне нравится её есть со шкуркой, а не чистить. Друзья, которых я угощала ей, тоже были в восторге, сказали - это какое-то манго - такая она нежная... 

1.jpg

м1.jpg

Марина2.jpg

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 16.03.2019 в 18:34, Алёна Луламей сказал(а):

О, это наша любимица, одна из))) Причём я её люблю в недозрелом виде кушать летом и в начале осени, хотя они у нас вызревают. Просто мне нравится её есть со шкуркой, а не чистить. Друзья, которых я угощала ей, тоже были в восторге, сказали - это какое-то манго - такая она нежная... 

 

Алена, ваши Марины просто красотки, :good2:

Любите недозрелой в сыром виде, или готовите как то? Запланировала Марину на посадку в этом году, но у нас может и не вызреть до конца. Поэтому интересно про употребление недозрелой узнать.

В 2017 сажала от Битехники, была не такая. В этом году семена из другого источника, надеюсь вырастет похожая.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Юла сказал(а):

Алена, ваши Марины просто красотки, :good2:

Любите недозрелой в сыром виде, или готовите как то? Запланировала Марину на посадку в этом году, но у нас может и не вызреть до конца. Поэтому интересно про употребление недозрелой узнать.

В 2017 сажала от Битехники, была не такая. В этом году семена из другого источника, надеюсь вырастет похожая.

Юла, спасибо) Марина и правда необычна и всегда вызывает поэтические позывы во мне))) Например такой: 

Смотрю на Марину из Кьоджа 
и думаю:
"Ну почему же,
ну почему не художник 
я?" 
Хотя,
муж мой не против и вообщем-то рад,
что вместо запаха красок, 
из кухни разносится аромат 
будто из сказок 😋


Готовлю я её, сырую особо не едим. Жарю ломтиками в масле, жарю как картошку, запекаю по всякому - со специями и маслом ломтики, или с маслом и сливками. Самое любимое из неё - это пюре! Напоминает гороховое, но уж точно не похоже на тыквенное! Очень богатое по вкусу. А чем больше она вызревает, тем больше в ней сладости и тыквенного вкуса. 
Вот тут я выкладываю разные фото своих тыквенных приготовлений, с рецептиками https://vk.com/album-70841937_235985229
На второмприкреплённом фото правда не Марина, а другие незрелые тыковки, но по фото видно как их можно запечь)) 

м.jpg

с.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я уже второй год в раздумьях садить Марину или нет. В прошлом году так и не посадил. Всё-таки она довольно поздняя, а лето у меня короткое, но наверно попробую.

В 17.03.2019 в 21:09, Юла сказал(а):

В 2017 сажала от Битехники, была не такая.

То есть от Биотехники не понравилась? Чем не понравилась? У меня просто лежат из двух источников, одна как раз от Биотехники, вторую хорошая знакомая прислала, изначально вторая от БК.

Ссылка на сообщение
В 20.03.2019 в 06:57, Альберт сказал(а):

А я уже второй год в раздумьях садить Марину или нет. В прошлом году так и не посадил. Всё-таки она довольно поздняя, а лето у меня короткое, но наверно попробую.

То есть от Биотехники не понравилась? Чем не понравилась? У меня просто лежат из двух источников, одна как раз от Биотехники, вторую хорошая знакомая прислала, изначально вторая от БК.

Альберт, тыква то понравилась, необычная форма и хороший вкус. Как по мне, то сладковата, но я резала на Новый год, наверное уже успела сахаров накопить. Но вот внешний вид не соответствует тыквам, выращенным из других источников, и вот мне он нравится больше. Хочу тоже вырастить такое "чудовище". Может и на вкус другая будет. И вообще хочу ее попробовать разрезать раньше, пока она не сладкая.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Последняя Марина разрезана вчера, 25 мая.

Две последние были недозревшие, зеленые, малорельефные. Думала, долго не пролежат. В итоге сохранились по сочности не уступающие огурцам. 4 и 9 кг.идут в салат с молодой зеленью вместо огурцов, как основная масса. Кожица тонкая, но восковая. Белеет под ножом. 

 

IMG_20190525_174015.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Сажала через рассаду. Семена из Бататовых кущ.

Посеяла в стаканчики 01.05.2019. В ОГ 14.05.2019. Для лунок копали ямы 50х50х50, заправляли недоперепревшим сеном, сверху перегноем и целинной землёй. Из удобрений зола и фертика "весна-лето". Посажены на солнечное место через 1,5метра. Полив регулярный. Подкормки по выходным дням чередуя огранику (птичий помёт, травяные настои) и минералку (Акварин овощной).

На 23.06 завязалось по 1 плоду. 

27048601.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Разрезала еще одну Марину 2018 года. Вкусная  и сладенькая. Мне на завтрак с молоком подходит как раз. :kiss: 

Эта из последних, не все семена полные и пупырки развиться не успели.

large.Marina2.JPG.439d27319e6a5d9ceedec8df095e5cb8.JPGlarge.Marina.JPG.d2552303b53c38e33fc585bb864f1ecf.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У меня выросли 2шт.не Марины. Семена от Биотехники. Размером небольшие, тяжеленькие. Пока не резала, пусть полежат маленько.

 

20190918_135558.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 18.09.2019 в 17:02, Овечка сказал(а):

У меня выросли 2шт.не Марины. Семена от Биотехники. Размером небольшие, тяжеленькие. Пока не резала, пусть полежат маленько.

Люда, каким весом примерно? Похожи на недоразвитые Марины,  если не портятся, я бы до зимы не резала.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Люда, каким весом примерно? Похожи на недоразвитые Марины,  если не портятся, я бы до зимы не резала.

Зульфия, которая побольше весит 3300гр. диаметром 22см.

Изменено пользователем Овечка
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
  • 3 months later...
  • 1 month later...

Опыт не большой выбирал по внешнему виду , в общем выращивал 4 сорта , Марину нахожу очень красивой на этом плюсы закончились

(вкус,чистка,урожайность 👎)

Больше ни ни.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 06.09.2022 в 00:04, Igorilin сказал(а):

Опыт не большой выбирал по внешнему виду , в общем выращивал 4 сорта , Марину нахожу очень красивой на этом плюсы закончились

(вкус,чистка,урожайность 👎)

Больше ни ни.

Игорь, вы уже успели ее попробовать? Ей бы полежать хоть пару месяцев добрать крахмалов и сахаров.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 12.09.2022 в 08:46, Наталья79 сказал(а):

Игорь, вы уже успели ее попробовать? Ей бы полежать хоть пару месяцев добрать крахмалов и сахаров.

У меня вкус похож на овощной

 

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...