Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Черноплодные сорта томатов 2015-2016


Рекомендуемые сообщения


  • 2 weeks later...

Черный Оксхард (Ч. сердце Брэда) - 2 года пыталась отличия найти - не нашла. , Сиреневое озеро, Блу Скай, Чёрный русский - эти 4 сорта любимые. Ещё Чудо Шоколадное понравилось, но он менее урожайный был.

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

а какой самый вкусный черноплодный томат?

Выращивала Чёрный Крым, Цыган, Трюфель японский чёрный, Ч. мавр, Де Борао ч., Ч сердце Бреда, Гари о Сена... Все понравились.

Но самые вкусные для меня - Циндао и Чёрный принц  :niam:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
очень довольна :
- Углерод
alt="" /> alt="" /> - Черный человек моря(с таким названием приобрела :D)
из мелочи :грушка Джессика и Вернисаж черный  :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

для меня это самые вкусные томаты.

 

Дочь мне сказала то же самое, так что сейчас подбираю черноплодные сорта для нее.В прошлом сезоне садила Чероки фиолетовое сердце -в этом году повторю.А вот Черное сердце Бреда - как то у меня не прижился.Красивейший, мощный куст и только одна помидорка.

Хочу попробовать Зефир в шоколаде.Может кто-то садил?Интересно узнать отзывы.

Ссылка на сообщение

В этом году росли:Чёрный мавр,Чёрный принц,Коричневый шоколад,Негритёнок, Чёрная гроздь, Де барао чёрный, Виагра, Шоколадное чудо, Шоколадный.Самые вкусные из них были:Чёрный принц,Негритёнок и Виагра.Самые невкусные-Чёрная гроздь.

Ссылка на сообщение
Цитата Nik

В этом году росли:Чёрный мавр,Чёрный принц,Коричневый шоколад,Негритёнок, Чёрная гроздь, Де барао чёрный, Виагра, Шоколадное чудо, Шоколадный.Самые вкусные из них были:Чёрный принц,Негритёнок и Виагра.Самые невкусные-Чёрная гроздь.

Наташа, от РО была?. у меня их были, полное разочарование по вкусу. технический помидор темно фиолетового цвета . а цена на них щас 150р  ???.

Ссылка на сообщение
Цитата Nik

В этом году росли:Чёрный мавр,Чёрный принц,Коричневый шоколад,Негритёнок, Чёрная гроздь, Де барао чёрный, Виагра, Шоколадное чудо, Шоколадный.Самые вкусные из них были:Чёрный принц,Негритёнок и Виагра.Самые невкусные-Чёрная гроздь.

Чёрный Крым надо сажать. :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Наташа, от РО была?. у меня их были, полное разочарование по вкусу. технический помидор темно фиолетового цвета . а цена на них щас 150р  ???.

Да,Катюш, от РО были,за 140р.покупала,красивые выросли,но вкус отвратительный.
Ссылка на сообщение

Цитата Nik

Самые вкусные из них были:Чёрный принц,Негритёнок и Виагра.

А у меня Черный принц был не вкусный: водянистый и кислый. В и-нете видела информацию, что есть 2 разновидности Черного принца. Один вкусный, крупный, сахарный. Второй- такой, как был у меня :(

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

А у меня Черный принц был не вкусный: водянистый и кислый. В и-нете видела информацию, что есть 2 разновидности Черного принца. Один вкусный, крупный, сахарный. Второй- такой, как был у меня :(

Вот мой:

потом он потемнел,но зелёные полосы остались,очень сладкий и сочный.
Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Чёрный Крым надо сажать. :)

У меня он пока на первом месте среди черноплодных, делит его с Негритенком. В 2016 планирую побольше чернышей посадить.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

У меня он пока на первом месте среди черноплодных, делит его с Негритенком. В 2016 планирую побольше чернышей посадить.

И я подсел на чёрненькие...

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

У меня он пока на первом месте среди черноплодных, делит его с Негритенком. В 2016 планирую побольше чернышей посадить.

Негретёнок тоже оч. вкусный :niam:,но мало завязал.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

У меня он пока на первом месте среди черноплодных, делит его с Негритенком. В 2016 планирую побольше чернышей посадить.

Не, Негритёнок хилее вкусом Чёрного Крыма. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Не, Негритёнок хилее вкусом Чёрного Крыма. :hat:

Согласна, но в этом году у меня большой полосатый кабан+чёрный оксхарт переплюнули всех по вкусу и даже Чёрный крым нервно курил в сторонке :D. Так как год на год не приходится перейдут всей дружною толпой на следующий сезон 8).

По поводу негритёнка - это мелкий повтор Негритянки и Чёрного эфиопа, мне больше Шоколадный зайчик понравился и по вкусу и по урожайности.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Согласна, но в этом году у меня большой полосатый кабан+чёрный оксхарт переплюнули всех по вкусу и даже Чёрный крым нервно курил в сторонке :D. Так как год на год не приходится перейдут всей дружною толпой на следующий сезон 8).

По поводу негритёнка - это мелкий повтор Негритянки и Чёрного эфиопа, мне больше Шоколадный зайчик понравился и по вкусу и по урожайности.

Таня! А я выбрал твой ЧК и Оззи  :yep:, теперь буду пробовать  твоего кабана...а Чёрный тюльпан стоит пробовать?

Ссылка на сообщение

У меня пока из чернышей непревзойденным остается Полосатый шоколад. Пока. Но я еще многих других не сеяла.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Согласна, но в этом году у меня большой полосатый кабан+чёрный оксхарт переплюнули всех по вкусу и даже Чёрный крым нервно курил в сторонке :D. Так как год на год не приходится перейдут всей дружною толпой на следующий сезон 8).

По поводу негритёнка - это мелкий повтор Негритянки и Чёрного эфиопа, мне больше Шоколадный зайчик понравился и по вкусу и по урожайности.

Таня,а можешь про большого полосатого кабана поподробнее написать?Высота,вес,вкус,урожайность.А то у меня лежит второй год от Редько,никак в списки на посадку не попадет.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...