Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Черноплодные сорта томатов 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tomatanya

Заржавевшее сердце Эверетта были мелкими, от 50 до 150 г.

 

У меня Заржавевшее сердце тоже было таким. Совсем некрупным. Но и кустик был всего один, не показательно.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Девочки Танечки, а скажите, пожалуйста, какие чёрные сорта самые крупные? Что-то какой сорт ни посажу, всё мелковатые получаются. Самыми крупными пока у меня были Чёрный крым, Блэк фром Тула и Абрика-зебра, больше 250 г.

Самый крупный были Ч. Брэд и Ч. Оксхард (не знала что близнецы и посадила оба) средний вес грамм 500 был. Сиреневое озеро гд-то 300 грамм сред. Блу Скай побольше 400-450 средн. Но больше всех Ч.Русский понравился хотя был помельче - 250-400 гр. - он вообще не трещал, до середины октября идеальную красоту выдавал.
Ссылка на сообщение

А у меня навечно в теплице поселились Черное бычье сердце, Черный Крым и Черный водопад. Черный Крым был такой большой и красивый, что зять помидор на работу брал, проводил демонстрацию и дегустацию, говорит. ребята оболдели от  красоты и вкусноты.

Ссылка на сообщение
не знала  к каким по цвету его отнести  :D, но Заржавевшее сердце Э.  это оочень вкусная помидорка, необычно-красива. урожайность не очень,но тут вина не сорта
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сажала немного чернышей, все семена магазинные. И почему-то черный русский, черный сахар были красными - видимо пересорт(((. А вот черный принц просто супер вкусный получился и черномор ели до середины ноября, тоже оч. вкусный

Ссылка на сообщение
Чернышей люблю  :-*
В 2014 сажала Крым Чёрный, Полосатый Шоколад, Углерод, Суперэкзотик, Блэк Черри - Углерод - лучший  :yep: :hey: :niam: :niam: :niam:

В 2015 сажала Циндао, ЧС Бреда, БС чёрное, Большой полосатый Кабан, Микадо Чёрный, Черный Ананас, Чероки Парпл, Танцы со Смурфиками, Оззи Блю, Шоколадный Зайчик, Толстый Джек.  Лучшие по вкусу и вообще понравились - Шоколадный Зайчик  :hey:, Циндао(фото из махрового цветка, а так он ровный плоскоокруглый  :D) и Танцы со Смурфиками(этот вообще долгоиргающим получился, не болел КС)
alt="" />
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Я в этом году хочу посадить всех чернышей, что смогла найти. (Спасибо девушкам с форума, задарили семками) Хочу выбрать для себя пару тройку самых самых. Мой список:

полосатый шоколад,

шок.зайчик

ч.бычье сердце

черный принц (очень понравился, фирма Руссий огород)

ч.мавр

сахар коричневый (сажала, но видно пересорт т.к. был т.розовым)

ч.барон

ч.русский (был т.бордовый, не поняла его - попробую еще)

арбузный (был красный, наверное пересорт)

ч.груша

шоколадный

де барао ч.

черномор (оч.понравился)

зефир в шоколаде

поль робсон

ч.шоколад

ч.лакомка

бизон черный

шок.чудо.

 

Ссылка на сообщение

В прошлом году первый паз выращивала такое чудо. Были "танцы со смурфами". Понравились очень. Маме даже больше чем ильди. Повторю в этом сезоне, и черный мавр молодец был в прошлом сезоне, тоже повторю. И беркли тай дай хаат будет из новых в этом году :mail: я даже не знала, что их столько :hey: разных. Теперь всех хочу :D диагноз, однако :hid:

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Черноплодные томаты мне нравятся. В этом сезоне выращивала только Черный принц и Шоколадный. Хочется попробовать и другие сорта. Реально смогу посадить только 8-9 сортов. Выбирать придется из следующих :

1. Черное бычье сердце

2. Черное сердце Брэда

3. Черный Крым

4. Черный Мавр

5. Сосулька черная

6. Шоколадная Амазонка

7. Крем брюле

8. Циндао

9. Сиреневое озеро

10. Черный ананас

11. Абрика зебра

12. Cherokee Purple

13. Carbon

14. Chocolate stripes

Посоветуйте , пожалуйста, лушие сорта по вкусу и урожайности для моего климата (Латвия). Берег моря, постоянные ветра, прохладно. Выращиваю только в поликарбонатной теплице.

Ссылка на сообщение

Цитата Марина

Я бы посоветовала  : Черное сердце Брэда

, Черный Крым,Шоколадная Амазонка, Cherokee Purple, Chocolate stripes. :yep:

И я за них :yep:.Особенно за Черный Крым и  Cherokee Purple.

Ссылка на сообщение

Все сорта хороши по своему, но из этого списка я бы обязательно посадила Carbon и Черный Ананас. Carbon очень популярян в моих краях.

Ссылка на сообщение

Черный Ананас очень вкусный, но вот с урожайностью -не очень. И у меня в теплице на солнце плоды горели.

Цитата Марина

Я бы посоветовала  : Черное сердце Брэда

, Черный Крым,Шоколадная Амазонка, Cherokee Purple, Chocolate stripes. :yep:

Полностью поддержу :yep:

Ссылка на сообщение

Я бы еще к тем, что девочки назвали добавила БС Черное и Черную сосульку.

Черный мавр урожайный, но кисловатый.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

1. Черное бычье сердце

2. Черное сердце Брэда

3. Черный Крым

5. Сосулька черная

8. Циндао

9. Сиреневое озеро

12. Cherokee Purple

13. Carbon

14. Chocolate stripes

Эти все хороши. Сосулька - засолочного типа, во вкусе больше сладости, урожайная.

Мавр не понравился - не стабилен по вкусу, очень от погоды зависит. Хотя у этого сорта есть поклонники. Он тоже засолочный, я бы предпочла Сосульку (что, собственно, и делаю).

Крем-Брюле был пересорт, остальные не сажала.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Не знаю, куда разместить вопрос:
Мама сегодня на овощном развале у азербайджанцев купила черные помидоры. До этого у нас в продаже черных совсем не видел. На какой сорт это похоже? Может семена собрать?  ;)


Ссылка на сообщение

Алексей, а снизу такие же черные? Или красного больше? Какие бы ни были, семена - однозначно собрать!

Ссылка на сообщение
Цитата alz

Не знаю, куда разместить вопрос:
Мама сегодня на овощном развале у азербайджанцев купила черные помидоры. До этого у нас в продаже черных совсем не видел. На какой сорт это похоже? Может семена собрать?  ;)





Я не сильный знаток таких черномазеньких, но прям навскидку //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5986.0.html  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3088.0.html , дальше сами можете через поиск найти Блеве, Осу блю, Индиго Роуз.
Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Я не сильный знаток таких черномазеньких, но прям навскидку, дальше сами можете через поиск найти Блеве, Осу блю, Индиго Роуз.

Это не фиолетовые, а именно "черные" помидоры.
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Алексей, а снизу такие же черные? Или красного больше?

Внизу чуть светлее, но, в целом, окраска более-менее равномерная, полосы плохо видны и только в верхней части...

Цитата СветaР
Какие бы ни были, семена - однозначно собрать!

Есть!  :mail: :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...