Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Валерия Медведева


Рекомендуемые сообщения

Может, кто не знает, но у Валерия как бы два сайта:

Первый-большой про природное земледелие (можно так и набрать: "Валерий Медведев природное земледелие")-там все его видео и море информации по агротехнике томатов и не только.

Второй-интернет-магазин проверенных сортов томатов. (не реклама, действительно очень порядочный продавец и человек). :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Очень приятный, без навязчивой рекламы, все сорта вкусные и урожайные)) Все по-простому и наглядно.  И тоже понравилось, что про каждый сорт есть видео.

Полностью согласна. Особенно нравятся видео про сорта.  Заказывала семена в 2013 и 2015 годах. Буду сажать снова Капию розовую в открытый грунт и в теплицу Мазарини, Малиновый натиск и Кипарис. Кипарис - мой любимчик. Таких сладких и сочных помидоров, вроде как, и не ела.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кипарис у него тоже очень хороший, два года выращиваю. Малиновый натиск в планах на этот год, семена уже получила. В 2017 году буду выращивать 17 его сортов.

Да, Вишня черная у деток-любимая. :niam:

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Под впечатлением от сайта Валерия :yep:

Первый раз вижу чтоб так информативно и открыто давалась информация о сортах

Ничто не скрывается , нет ни каких прикрас

Со своими хотелками был в завязке , но тут не выдержал , сдался , оформил сегодня заказ на 21 сорт

Придется кого то из старожилов  убирать из планов на 2017г , иначе ни как не упихать :'(

----

А Валерий оказался еще и земляком  :D

Ссылка на сообщение
Обалдеть , пять дней как заказал и оплатил семена
А в ответ ни слуху , ни духу , ни трека от Валерия :o
Ну думаю еще пару дней подожду , и придется за разъяснениями к нему обращаться...
А сегодня почтальон уже письмо вручает , и внутри все как в аптеке  :mail2:
Все 21о  наименование :appl:
Ссылка на сообщение

Очень довольна виртуальному знакомству с В.Медведевым, с его сайтом, с его видео и главное качеством его семян.

Шикарнейшая упаковка с описанием каждого сорта.

Кумир- мой любимчик, самый ранний с томатами от других поставщиков - Веркиными, Царским подарком, Весенними заморозками....

Ссылка на сообщение

Я года три выращиваю томаты и в прошлом году выращивал от Медведева Кумир и Яблочный спас. С Кумиром конечно я помучился , все никак не мог разобратся про точку роста . А вот Яблочный спас нам понравился . Один куст вел в три стебля а второй в два , который в три мне показалось что урожая побольше было.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата багира

Прошу кого нибудь поделиться опытом выращивания огурцов зубренок

Растила Зубренка в теплой грядке вертикально. Даже не формировала. Иногда где-то что-то прищипывала. Ничего особенного в выращивании нет. Поливы теплой водой, подсыпала перегной, обрывала нижние листья. Огурцы колючие и оооочень плотные. :)
Ссылка на сообщение

Разве огурец Зубренок имеет какое-то отношение к семенам от В. Медведева ? :dnt:

На сайте из огурцов только Пастушок.

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
Цитата Евгения Андреевна

А пастушок Медведева кто-то растил? Поделитесь ввпечатлениям, пожалуйста!

Меня тоже очень интересует сорт огурцов "Пастушок", хотелось бы услышать отзывы, отзовитесь пожалуйста кто выращивал.
Ссылка на сообщение

Я тоже купила огурец Пастушок. Посажу целую грядку в ОГ. Сто лет уже сорта огурцов не выращивала, только гибриды. Посмотрим.

Ссылка на сообщение
http://svoitomaty.ru/teplica-po-mitlajderu-dlya-vysokoroslyx-kultur-tomaty-i-ogurcy/" title="http://svoitomaty.ru/teplica-po-mitlajderu-dlya-vysokoroslyx-kultur-tomaty-i-ogurcy/" rel="nofollow">теплицы по Митлайдеру интересное. По этой идее спроектировала теплицу 4,2*8м для себя. Построили осенью 2015. В 2016 обкатали  :hey: :hey: :hey: :yep: :niam: :niam: :niam:
Очень понравилась схема проветривания за счёт верхней коньковой форточки :yep:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Под этот сезон делал у Валерия заказ , кажется 19 позиций
К сожалению несколько сортов не нашел возможности прописать у себя в саду , отдал соседям
Теперь что понравилось по урожайности :
Штамбовый Крупноплодный ОГ(навес) 6,4кг в 75плодах , мах 169гр
Куст практически не формировал , вышел в пять стеблей , высотой чуть менее 1,5м
Ясно что для получения более крупных плодов стоило нормировать и кисти , и число томатов в кисти
Штамбовый Крупноплодный 24августа
Красный Трюфель ОГ(навес) 7,5кг в 56плодах , мах 263гр
Куст вел в два стебля , высота 1,7м(прищипывал)
Красный Трюфель 6сентября
Очень хороший потенциал был Черри Гроздевой  , также ОГ(навес) , но чувствуется не успел по такой погоде раскрыться полностью , выход 3,5кг в 107плодах , мах 62гр
Вел в два стебля высота 2м , и то прищипывал
Ну и теперь три самых вкусных сорта , что мне понравились
Вишня Черная , росла в парнике , но что-то не задалась по урожайности , зато вкус отменный , причем у каждой вишенки свой собственный , в зависимости от степени вызревания
Старосельские , чистый ОГ , 3кг в 30 плодах , мах 236гр
Полностью вызревшие плоды кажется состоят из одного сока , причем это можно и отнести к плодам снятыми бурыми и дозаренными , вкус очень приятный , сладко-кислый
не нашел снимка более крупного плода Старосельского в разрезе
Следующий сорт Метис , рос в парнике , но 5мая попал под сильный заморозок , остался один пенек , позже пошли пасынки
Первые плоды поспели аж к 20сентября , выход был 2,8кг с 24плодов мах 201гр (лишь 8 снял красными)
Очень сочные , мягкие плоды с нежно-сладким вкусом


На днях сделал еще заказ у Медведева , с удовольствием попробую и другие сорта из его подборки
Кстати , что хотел сказать , не было ни одного пересорта у Валерия , и всхожесть отменная , что свои семена сажал
Ссылка на сообщение
Новый заказ пришел , брал на пару с коллегой 26позиций , еле в конверт влезли вкупе с подарочным календарем
А уж марок на конверте , ну ни как не на 50руб. , что Валерий берет за доставку

Никаких замен "на равноценное" , семян везде с запасом , большинство и так заявлено как по 20шт , а в реале часто по 25-30шт
Ссылка на сообщение

Цитата grawicapa

А уж марок на конверте , ну ни как не на 50руб. , что Валерий берет за доставку

 

Паша, не знаю как Почта России, но наша Почта взимает мзду за наклейку марок ( обклеивание скотчем, обвязку шпагатом....), да и конверт сколько то стоит. Так и набегает. Ещё у нас ограничение по весу письма есть, если перевес -тоже что то взимают.

Ссылка на сообщение
Цитата grawicapa

Новый заказ пришел , брал на пару с коллегой 26позиций , еле в конверт влезли вкупе с подарочным календарем

А уж марок на конверте , ну ни как не на 50руб. , что Валерий берет за доставку

 

Никаких замен "на равноценное" , семян везде с запасом , большинство и так заявлено как по 20шт , а в реале часто по 25-30шт

А сам конверт, а пакетики для семян? Очень дешево Медведев  берет за доставку. В других местах намного дороже берут.  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Паша, не знаю как Почта России, но наша Почта взимает мзду за наклейку марок ( обклеивание скотчем, обвязку шпагатом....), да и конверт сколько то стоит. Так и набегает. Ещё у нас ограничение по весу письма есть, если перевес -тоже что то взимают.

Павел имеет в виду, что марок на конверте наклеено на бОльшую сумму, чем 50р за доставку. Я насчитала 65,5р-как за заказную бандероль.

Видимо, остальная сумма и стоимость конверта в подарок от Валерия Медведева  :)

Ссылка на сообщение

А слона Марку за  37руб. я и не заметила  :-.

Медведеву респект и уважуха- клиентоориентированный продавец :yep:

 

Мне Костёр его очень по вкусу понравился и кислинка и сладинка, такого дета я ещё не ела.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

А я с семенами Медведева не задружилась. Хурма выросла красной сливкой, Золотая ладья тоже красный сердечный. Старосельские в ог по нынешнему лету под укратием ни один не поспел.всхожесть семян была вялая. Высокий для ОГ, низкий для парника. Так что не поняла. Кумир урожайный, но остановился в росте на 70см. Из пачки Радостного взошло две семечки. Правда урожаем порадовали. Семена у Радостного изначально были темные. И много семян которые я бы сразу отбраковала. Таких я ни от кого еще не получала. Зато понравился Кипарис, Черный гроздевой, перчик Уют. Так что больше у Медведева заказывать не буду. Не срослось.

Ссылка на сообщение

Мы с товарищем вместе заказывали. Он правда выращивал в МО тоже семена не порадовали. Тоже жаловался на туговсхожесть. Правда сорта другие, уличные. Собрал все зелеными. Тут и лето то конечно, но другие сорта, семена, производители выскочили как опята и выспеть успели.(если так можно сравнить)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...