Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Грушевидные сорта томатов.


Рекомендуемые сообщения

Цитата tomatinka

Нинуль, ещё каразон де бу. ;)

Верунь, у меня его :dnt: есть только Guor de Bue вроде сердце :D

 

Ссылка на сообщение

Цитата Гуля

У меня в этом году планируются такие кисеты-мешочки

Красная груша франков (Red Pear Franchi, Италия).

Кунео гигантская груша (Cuneo Giant Pear)

Трюфели от Гали-64 повтор

Best Bestos повтор

Желтые гребешки

Желтые гребешки не груша  :)

Ссылка на сообщение

что-то из перечисленных у меня только трюфели разные. От Гали-64 нет. Наверное нужно попрошайничеством заняться :-[ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Желтые гребешки не груша  :)

Надя, спасибо! Я почему-то решила, что они должны быть гребешково-трюфельной формы :-[. Посмотрела у Холявко

  ЖЁЛТЫЕ ГРЕБЕШКИ. Среднеспелый урожайный сорт. Куст высотой 1,5-1,7м. Плоды

очень красивые – сердцевидные с крупным носиком, гладкие, ярко-жёлтые, в разрезе

зачастую – с небольшой розовой прожилкой, без зелёного пятна у плодоножки, массой до

500г, устойчивы к растрескиванию. Вкус томатов – великолепный, очень сладки

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

У меня задумка в этом году- посадить все грушки, груши, трюфеля, мешочки- кои у меня имеются.

 

Ниночка. у меня еще есть Чалма, Chocolate Pear. Подкинуть??

Ссылка на сообщение

Нинуль, у меня есть из грушевидных есть вот такие, этих в списке нет вроде: Груша Золотая (Китайские семена) , Груша красная (Алена Люкс), Красный колокольчик (Черри Аэлита),  Лампа (Гавриш), Малиновая кубышка (Алена Люкс) , Медовая капля (свои), Розовая груша (Седек), Янтарная капля (Петров), Японский трюфель розовый (Биотехника). Прислать?

Ссылка на сообщение

Леночка,а ты Грушу золотую (китайские семена) растила? Не Медовая капля? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Ниночка. у меня еще есть Чалма, Chocolate Pear. Подкинуть??

Цитата elena1984

Нинуль, у меня есть из грушевидных есть вот такие, этих в списке нет вроде: Груша Золотая (Китайские семена) , Груша красная (Алена Люкс), Красный колокольчик (Черри Аэлита),  Лампа (Гавриш), Малиновая кубышка (Алена Люкс) , Медовая капля (свои), Розовая груша (Седек), Янтарная капля (Петров), Японский трюфель розовый (Биотехника). Прислать?

Девушки, спасибо за отзывчивость! Но не надо, в следующий раз посажу. Пока мне хватит, чтобы определиться одинаковые ли они :D. А то пришлете, придется посадить... тогда у меня других сортов вообще не окажется ;D, я ведь планирую сортов 60-65 посадить... не больше. А только грушевидных набирается 42 сорта, еще старых своих планирую 10 сортов, уже посажено на ранние помидоры 10 сортов и  :dnt:. Наверно ранние придется не считать :D и посадить в ведра :D
Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Леночка,а ты Грушу золотую (китайские семена) растила? Не Медовая капля? :mail:

 

Нет, Полин, так руки и не дошли до нее еще, по виду похожа, а вот по размеру незнаю, там не написано вроде.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Девушки, спасибо за отзывчивость! Но не надо, в следующий раз посажу. Пока мне хватит, чтобы определиться одинаковые ли они :D. А то пришлете, придется посадить... тогда у меня других сортов вообще не окажется ;D, я ведь планирую сортов 60-65 посадить... не больше. А только грушевидных набирается 42 сорта, еще старых своих планирую 10 сортов, уже посажено на ранние помидоры 10 сортов и  :dnt:. Наверно ранние придется не считать :D и посадить в ведра :D

 

Нинуль, но если что, то я пришлю ;) 

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

В этом году планирую посадить такие сорта грушек:

Винный кувшин, Перуанский мешочек, Лампа Алладина, 100 пудов, Абруццо, Кунео гигантская груша, Тлаколула, Трюфель розовый, Карл, Косентино сел Клаудио, Итало -Американский Гольдмана, Предгорная груша, Фиолетовая груша брендивайн. :mail2:

Не знала , что Полиш пастель тоже грушка, надо поискать.

В этом году посадила все свои грушки.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Ninulia

У меня задумка в этом году- посадить все грушки, груши, трюфеля, мешочки- кои у меня имеются.

....

Ниночка, ну как, все запланированные сорта посадила? Очень хочется посмотреть фото как они будут спеть :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Ниночка, ну как, все запланированные сорта посадила? Очень хочется посмотреть фото как они будут спеть :thx:

Ага, все посажены. Многие уже цветут! И мне кажется , что у меня в этом году будут одни груши-трюфеля. :D Из 79 высаженных сортов- 49- они :o
Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Ниночка, ну как, все запланированные сорта посадила? Очень хочется посмотреть фото как они будут спеть :thx:

Среди них будет Перуанский мешочек? :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ага, все посажены. Многие уже цветут! И мне кажется , что у меня в этом году будут одни груши-трюфеля. :D Из 79 высаженных сортов- 49- они :o

Это же хорошо, я думаю. :) Среди них есть проверенные, каким доверяете?

Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia

Это же хорошо, я думаю. :) Среди них есть проверенные, каким доверяете?

Света, на счет хорошо- я думаю не очень :(. Я люблю разные помидорки, а тут почти одинаковые будут ;D. Из проверенных свои старые лампочки, трюфеля, причем посадила от разных годов их, но по одному кусту. Так посадила, потому, что уже не понадеялась на свои старые сборы семян. Уже было такое, что сеяла из старых семян одни сорта, а выросли совсем другие ??? ;D И еще повторила в этом году Пузату хату и Грушку консервную- чтобы совсем понять, что это один и тот же сорт!
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Да, в списке он есть, а какой на грядке- даже и не помню :D. Но точно знаю, что есть :D. У меня выпадов в этом году не было.Света, на счет хорошо- я думаю не очень :(. Я люблю разные помидорки, а тут почти одинаковые будут ;D. Из проверенных свои старые лампочки, трюфеля, причем посадила от разных годов их, но по одному кусту. Так посадила, потому, что уже не понадеялась на свои старые сборы семян. Уже было такое, что сеяла из старых семян одни сорта, а выросли совсем другие ??? ;D И еще повторила в этом году Пузату хату и Грушку консервную- чтобы совсем понять, что это один и тот же сорт!

Мой дома. :( Не могу никак высадить, льёт дождь часто. Выпады, вы имеете ввиду гибель томата? Почему из старых семян одного сорта могут  вырасти  совсем другие? :o Пузата хата на будущий год  посажу, на вкус какова?  :-[ Можно вопрос задать?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ага, все посажены. Многие уже цветут! И мне кажется , что у меня в этом году будут одни груши-трюфеля. :D Из 79 высаженных сортов- 49- они :o

:yep: Буду ждать фото урожая. Интересно кто из них выделится урожайностью и вкусом :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

... Почему из старых семян одного сорта могут  вырасти  совсем другие? :o ...

Да наверно потому, что сборщик семян в то время был не очень ответственный ;D. Ведь в то время и сажала то сортов 25 от силы, а к семенам так безответственно относилась :(, что могла перепутать, подписать неправильно и т.д. и т.п...
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Да наверно потому, что сборщик семян в то время был не очень ответственный ;D. Ведь в то время и сажала то сортов 25 от силы, а к семенам так безответственно относилась :(, что могла перепутать, подписать неправильно и т.д. и т.п...

Трудно поверить, что сборщик семян был безответственный... Это не про вас. :-[ Грушка Клавдия например сорт, что надо! Как он вам?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Да, в списке он есть, а какой на грядке- даже и не помню :D. Но точно знаю, что есть :D. У меня выпадов в этом году не было.Света, на счет хорошо- я думаю не очень :(. Я люблю разные помидорки, а тут почти одинаковые будут ;D. Из проверенных свои старые лампочки, трюфеля, причем посадила от разных годов их, но по одному кусту. Так посадила, потому, что уже не понадеялась на свои старые сборы семян. Уже было такое, что сеяла из старых семян одни сорта, а выросли совсем другие ??? ;D И еще повторила в этом году Пузату хату и Грушку консервную- чтобы совсем понять, что это один и тот же сорт!

Сорт Лампочки у вас жёлтый или красный? Если красный, то можно считать, что сорт Лампочки и сорт грушка Клавдия  :-* один и тот же сорт? Я в сомнениях. У меня были лампочки (жёлтые), утерян. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

... Грушка Клавдия например сорт, что надо! Как он вам?

Света, пока не знаю :D. Один куст растет хорошо! А другой сломала при высадке :o >:(, но я отломанную часть тут же засунула в тот же стакан, где и пенек , макушка прижилась , да и с пенька пошли пару пасынков. Все это дело посадила уже в лунку в теплице. Просто этот  куст сейчас меньше первого. Ну думаю это даже хорошо- когда первый отплодоносит, со второго буду собирать! Лампочки у меня красные и один в один с японским трюфелем красным. Но есть японский трюфель и оранжевый- когда то давным-давно покупала пачку японского трюфеля красного- а из него выросли красные и оранжевые. Сравнивать и свои лампочки, трюфеля, грушки буду уже когда зреть начнут.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...