Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Great White Purple


Рекомендуемые сообщения

Смесь белого бифштекса Great White и OSU blue. Куст до 1,5 м,сидел под плёнкой,тянет больше 3х кг. Самый крупный плод был 196гр, со временем плоды мельчают. Куст стоял долго,до конца октября. Вкус как у всех белых сортов,не каждому понравится, нам сначала был не очень,а потом оказались прямо сладкими вмеру,на долёживании тоже,кислинка не угадывается. Даю 4 балла. Принесла на работу,все были в восхищении от вкуса. Дополню,что пробовали те,кто только магазинные томаты ест. А мы то уже заевшиеся нашими биотоматами. Гурманы своего труда.








  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
  • 10 months later...
Выращивала Great white purple  под крышей из ПК с натянутой сверху сеткой, поэтому у меня получился не такой яркий. После того, как сняла затенение в виде сетки,  стало больше  темного на незрелых плодах.
Росло три кустика из посаженных трех семечек в разных грядках, чтобы посмотреть как будет на солнышке и в более затененном месте. Самые темненькие  были на  восточной стороне, в средней грядке ( куда прямые лучи солнца попадали только на закате) были самые желтенькие.
Кустик мощный,  вырос  до 1,8-1,9 метра, красивый, не сбросил ни одного цветочка, все кисти  полные, спеть начал в первых числах июля и до сих пор еще висят плоды. (Правда уже в теплице, прикрутили с боков ПК, завтра буду убирать). Вкус  нежный, сладенький. Сажать буду  из-за красоты. Когда уже много спелых плодов,  смотрится прямо  как елка.


  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня этот сорт,открытие сезона. Полюбился очень. По всем параметрам пятёрка. :-* :-* :-*Спасибо, Леночка тебе и Алёнке. :thx:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

У меня семена от Веры Томатинки, просто попросила ее каких-нибудь синеньких, она на свой вкус мне подобрала замечательные сорта. Кустик был аккуратный, плоды снизу большие, сверху мельчали. Очень красивый томат, необычное сочетание цветов, внутри желтый, семян не особо много.

12394-170818142536.jpeg12394-170818142611.jpeg12394-170818142501.jpeg

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  • 11 months later...

В 2019 году сажала 1 растень от Светы @Мама Антона (спасибо, Света, что поделилась!)

В теплице был больше 2 метров, плодил до самого верха небольшими округлыми жёлто-фиолетовыми помидорками. Красивый! И урожайный!

Очень понравился вкус - сладкий, какой-то фруктовый! 

47d42a910da2t.jpg 57b08e8a3b92t.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Большой белый блюз - красавчик! На вкус...вот тот темненький вкуснее, а те желтенькие трава-травой, наверное перезрели.

J5e3V0fsYX4.jpg

D9WklujO9aQ.jpg

mVCRzkO5brU.jpg

zfuPDc6hfU0.jpg

qOy2uIqsUow.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...