Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Годеция



Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профи по цветам, у меня созрел вопросик - вчера начала всходить годеция, куда её сейчас лучше поставить? Есть южные окна, ЮВ и ЮЗ. Лучше прямые солнечные лучи или полутень, за перцем, например поставить? Этот же вопрос по лобелии, георгинам и астрам.

 

P.S. Положительного опыта по цветочной рассаде практически ноль, боюсь всё испортить. Но семена в запасе оставила, на всякий пожарный :D

Ссылка на сообщение

Цитата Marinessa

Уважаемые профи по цветам, у меня созрел вопросик - вчера начала всходить годеция, куда её сейчас лучше поставить? Есть южные окна, ЮВ и ЮЗ. Лучше прямые солнечные лучи или полутень, за перцем, например поставить? Этот же вопрос по лобелии, георгинам и астрам.

 

P.S. Положительного опыта по цветочной рассаде практически ноль, боюсь всё испортить. Но семена в запасе оставила, на всякий пожарный :D

Марина, годецию можно сразу в ОГ посеять уже сейчас и накрыть до появления всходов пленкой  ;)  Я не успела до дождей этого сделать. Если завтра дождя не будет, посею к остальным: циния, бархатцы, лаватера и тд. На подоконнике в самое солнечное место прям к стеклу, чтобы не вытягивалась.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Марина, годецию можно сразу в ОГ посеять уже сейчас и накрыть до появления всходов пленкой  ;)  Я не успела до дождей этого сделать. Если завтра дождя не будет, посею к остальным: циния, бархатцы, лаватера и тд. На подоконнике в самое солнечное место прям к стеклу, чтобы не вытягивалась.

 

Спасибо, Оля! Значит интуиция меня не подвела, как раз цветочки поставила на самый светлый подоконник.

 

Завтра прогноз нам дождя не обещает, поэтому посею годецию и в ОГ :thx:

Ссылка на сообщение

Всё. Отсеялась. Теперь буду ждать всходов! :yep:

 

А после всходов совсем плёнку убрать? Там же такие росточки, почти пылинки. А вдруг ливень?

Ссылка на сообщение

Всё. Отсеялась. Теперь буду ждать всходов! :yep:

 

А после всходов совсем плёнку убрать? Там же такие росточки, почти пылинки. А вдруг ливень?

Марина, я убирала пленку сразу, как всходы появились. Под ливень мои в малышечном возрасте не попадали. А я еще не посеяла годецию  :-\

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Зацвела моя годеция :-* Сами цветочки очень красивые. Единственное, что не нравится, так это тоненькие стебли, которые после дождей лежат на земле :(

Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Вот и я пошла по вашим стопам, купившись на ваши красивые фотографии, и посеяла годецию прямо в ОГ. Взошла, растёт очень густо.  И теперь у меня к вам вопросы: её можно/нужно проредить/рассадить? Как она переносит пересадку? Или лучше не трогать? Какое расстояние между растениями оставить, чтобы в цветнике смотрелось густым ковром? И верхушку прищипывать, чтобы  кустилась?

Изменено пользователем Kuripochka
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...