Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Биатлон. Болеем вместе!


Рекомендуемые сообщения


  • 2 months later...
1 минуту назад, Лена8 сказал(а):

Логинов, это который эритропоэтинщик? Наверное, новый допинг  принимает,  бесстыжая рожа.

Ну-ну..... вам больше нравятся норвеги-астматики? ЛОгинов был дисквалифицирован, сейчас он чист. Почему столько негатива?

В 14.12.2019 в 20:05, Ninulia сказал(а):

А ведь победа у девушек была так близко...:sad:

Увы..... от девушек нечего ждать((((

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

вам больше нравятся норвеги-астматики?

Если бы препараты от астмы улучшали результаты, "наши ребята", да и девчата поголовно были бы астматиками.

К биатлону равнодушна, но не люблю хитрожопых допингистов, будь они россияне, шведы или норвеги.

Ссылка на сообщение

Я тоже не люблю допингистов, но подозреваю, что Логиновым прикрыли кого-то наши хитрожопые чиновники. Просто сторговались.:angry: с бывшим председателем айбию.

 

 

Изменено пользователем enni
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена8 сказал(а):

Если бы препараты от астмы улучшали результаты, "наши ребята", да и девчата поголовно были бы астматиками.

К биатлону равнодушна, но не люблю хитрожопых допингистов, будь они россияне, шведы или норвеги.

А я неравнодушна к биатлону. Много лет  смотрю и читаю про этот вид спорта. Поэтому и пишу именно про Норвегию, у которых поголовно астма. Это все говорят, но не пойман, не пор. А технологии у них на высоком уровне. Посмотрите хотя бы иногда гонки. Когда после окончания все, включая русских, лежат ничком на снегу. А Норвегии спокойно ,с улыбкой , бегут обниматься. С астмой я, к сожалению, знакома отлично. И в страшном сне не представляю, что надо пить и в каком количестве, чтобы бежать такие гонки. Да не просто бежать, а бежать лучше всех , ещё и стрелять. А допинг... тут так все предсказуемо. Даже простое переливание крови, когда поднимается резко гемоглобин, тоже допинг. Если поймали на допинге, то человек отбывает наказание. Дальше он под пристальным прицелом. Тот же Логинов в этом году, именно в этом году уже 12 раз сдавал пробы... и чист. Так почему так относится к человеку, который когда-то совершил ошибку? Тем более, что приём любого препарата согласован и с тренером, и с врачом. Как бы не валили все это только на спортсмена. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

С астмой я, к сожалению, знакома отлично.

У лыжников не та астма, что у Вас.У них так называемая "астма физического напряжения" (погуглите, если интересно). Под действием холодного воздуха и физических нагрузок бронхи у них сужаются и начинается приступ кашля. Препараты от этой астмы расширяют бронхи до первоначального размера, преимуществ перед не-астматиками это не дает. Другое дело, что при превышении дозы  этих препаратов, они начинают проявлять анаболический эффект, т.е. являются уже допингом. Превысившие терапевтическую дозу спортсмены выявляются службами контроля по анализам и дисквалифицируются как и все прочие допингисты. 

А что касается Логинова, он не ребенок и должен отвечать за свои поступки.Конечно , тренер и врач в курсе происходящего и, обратите внимание, никто из них за это никакого наказания не понес. Видимо, в российском спорте допинг это норма, поймали - ну что ж, не повезло, никто их за это не осудит, не накажет, еще и пожалеют бедненьких. И никто почему-то не задумывается, а каково честным спортсменам, которые тренируются годами, чтобы показать достойный результат, и у которых эти твари отбирают заслуженную победу.

Ссылка на сообщение

Логинов, ура! 291898744.gif?1519379938

А зачем тем, кто 

8 часов назад, Лена8 сказал(а):

К биатлону равнодушна,

писать в теме Болеем вместе ?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

у других норма терапевтические исключения. 

Страны-лидеры на Олимпиаде в Рио де Жанейро 2016 г. (по “терапевтическим исключениям", но не все получившие ТИ участвовали в ОИ):

1. США 398

2. Италия 372

3. Франция 207

4. Австралия 133

5. Нидерланды 97

Препараты-лидеры, использованные атлетами по “предписанию врачей”:

1.Стероиды - 42 (заболевания, печени и почек, кожи, суставов).

американская фармацевтическая промышленность - лидер по производству новых препаратов, которые WADA очень медленно вносит в список запрещенных, поэтому страна успевает попользоваться намного дольше стран-конкурентов.

 

И если ловят наших спортсменов, но все они считаются осознано применявшие . А если норвегов, канадцев, то или губы не той помадой помазала или через секс от партнера передалось. И им все прощают.

Смотреть надо статистику положительных проб в % и еще статистику наказанных за это.

Американское агентство USADA докладывает статистику за последние два года: в 2014-м было отобрано 9497 проб, а в следующем - 10545. Заглянем повнимательнее в отчет за последний год. Наибольшее количество проб было взято в легкой атлетике (2260), велоспорте (1376), триатлоне (863) и тяжелой атлетике (707). В качестве потенциальных антидопинговых нарушений за этот год указано 100 случаев, однако из них всего 17 человек понесли какие-либо санкции за это. Порядка половины - 48 результатов - по разным причинам не повлекли за собой наказания. Два случая были переданы на рассмотрение международным федерациям, а еще 33 случая оставались в стадии рассмотрения на момент публикации отчета. При этом, как мы помним, США не фигурирует в десятке стран по количеству антидопинговых нарушений.

И так по каждой стране. Ловят, но не наказывают. И только наших тыкают.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лена8 сказал(а):

У лыжников не та астма, что у Вас.У них так называемая "астма физического напряжения" (погуглите, если интересно). Под действием холодного воздуха и физических нагрузок бронхи у них сужаются и начинается приступ кашля. Препараты от этой астмы расширяют бронхи до первоначального размера, преимуществ перед не-астматиками это не дает. Другое дело, что при превышении дозы  этих препаратов, они начинают проявлять анаболический эффект, т.е. являются уже допингом. Превысившие терапевтическую дозу спортсмены выявляются службами контроля по анализам и дисквалифицируются как и все прочие допингисты. 

А что касается Логинова, он не ребенок и должен отвечать за свои поступки.Конечно , тренер и врач в курсе происходящего и, обратите внимание, никто из них за это никакого наказания не понес. Видимо, в российском спорте допинг это норма, поймали - ну что ж, не повезло, никто их за это не осудит, не накажет, еще и пожалеют бедненьких. И никто почему-то не задумывается, а каково честным спортсменам, которые тренируются годами, чтобы показать достойный результат, и у которых эти твари отбирают заслуженную победу.

Ну да..... может, астма и различается в чем-то, но суть не меняется. Затруднённое дыхание, бывает со свистом, боишься, что при вздохе воздуха не хватит, задохнёшься. Пользуешься препаратами для расширения бронхов и кучу других пьёшь для улучшения дыхания. Хоть спортивная астма, хоть какая, суть одна.  Впечатление, что вы телевизор посмотрели, послушали, что говорят те же Норвегии и вынесли вердикт. Давайте теперь и на Устюгова гнать , так как тоже вчера объявили про допинг на Сочинской Олимпиадой. Ведь телек вещает, а вы верите. Мне, далекой от фармацевтики, и то понятно, что если была куча проверок и за два года допинг не выявлен, то его нет. А тут.... опа..... найден. Но это же не кишечная палочка, чтобы расти. А уж обзывать людей вы точно не имеете права. Это не корректно. Тем более тогда, когда лично вам ответить не может, то бишь за глаза. И смотрите Саше биатлон. Может, будете больше понимать и не бросаться такими обвинениями. Даже, когда человек в чем-то виноват, но отбыл наказание или дисквалификацию, то перед законом он чист.

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

ОПС.... почему-то эта астма физического напряжения прямо косит мужиков из команды Норвегии, как инфекция. Попал в команду, значит, астматик. Это вам странным не кажется? Или набирают специально больных. У нас астма приравнивается к инвалидности и лекарства бесплатно выдаются. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Лена8 сказал(а):

У лыжников не та астма, что у Вас.У них так называемая "астма физического напряжения" (погуглите, если интересно).

Допустим. Тогда, может быть, вы знаете ответ на вопрос, почему этой астмой не болеют российские биатлонисты? А только норвеги и другие блатные?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Допустим. Тогда, может быть, вы знаете ответ на вопрос, почему этой астмой не болеют российские биатлонисты? А только норвеги и другие блатные?

Так, Света, там смотрят... ага... диагноз астма. Значит, прямая дорога в биатлон🇩🇰 А там тебя сразу и вылечат😂

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, ну что??? Логинов -красавчик!!!! Бронзу взял 💪 Самое интересное, я понимала, что если бы он попал во все мишени на 4 стрельбе, все равно бы его « сожрали» астматик Бе и молодой француз. И счастлива, что Бе не первый. Вредная я😂

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

И я радуюсь этому. 

Так у нас вся семья против Бе болела😂Санта, мы устроили на даче коллективный просмотр))))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, СветaР сказал(а):

Тогда, может быть, вы знаете ответ на вопрос, почему этой астмой не болеют российские биатлонисты? А только норвеги и другие блатные?

 

Нашла информацию за 2016 год:

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе подтвердила информацию о применении российскими спортсменами Александром Легковым и Ильей Черноусовым препаратов от астмы, уточнив, что лыжники имеют на это терапевтическое разрешение.

Почему астмой страдает так много норвегов? Не знаю, я не медик. Может, климат у них такой, а может генетическая предрасположенность.

Если можно, поясните насчет блатных норвегов и прочих, откуда сведения и что это вообще значит?

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Лена8 сказал(а):

 

Нашла информацию за 2016 год:

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе подтвердила информацию о применении российскими спортсменами Александром Легковым и Ильей Черноусовым препаратов от астмы, уточнив, что лыжники имеют на это терапевтическое разрешение.

Почему астмой страдает так много норвегов? Не знаю, я не медик. Может, климат у них такой, а может генетическая предрасположенность.

Если можно, поясните насчет блатных норвегов и прочих, откуда сведения и что это вообще значит?

Про блатных норвегов ничего не знаю, не в курсе. А то, что в их команде полно астматиков, это часто говорилось в передачах Обзорных про биатлон. Там обсуждались команды, проблемы и здоровье тех или иных биатлонистов. Причём, это говорилось не конкретно в этом году, а постоянно где-то мелькает в прессе и тв передачах. Я не задавалась целью отмечать даты передач, где про это говорят. Если это интересно, то инет в помощь. Там все можно найти. Кто, где и что сказал, написал. Но почему-то про астматиков говорят только применимо к команде Норвегии. Про другие команды не слышала и не читала. 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, LenaV сказал(а):

И так по каждой стране. Ловят, но не наказывают. И только наших тыкают

CAS оправдал 28 российских спортсменов, участвовавших в Олимпиаде 2014, из 43. Тоже поймали, но не наказали. Видимо, доказательств маловато.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лена8 сказал(а):

CAS оправдал 28 российских спортсменов, участвовавших в Олимпиаде 2014, из 43. Тоже поймали, но не наказали. Видимо, доказательств маловато.

Вернусь к разговору про биатлон. Мне, как рядовому обывателю, очень интересно, почему у нас в этом виде спорта Норвегия и Франция впереди планеты всей? Исчезли из лидеров Австрия, немцы, шведы. А ведь у них отличный тренерский состав, богатейший опыт. Да и спортсмены всегда были отличные. Что мешает им завоевывать медали? Почему не бегут так быстро? Почему падают без сил на финишной прямой? А потому что нормальный человек, выложившись на трассе до последнего, не будет бегать, обниматься и улыбаться. Он физически не может это делать. Почему я так думаю? Потому что все спортсмены валятся на финише, а норвегам хоть бы что. Впечатление, что они ещё бы такую дистанцию пробежали и не заметили. Но ведь человеческий организм не всегда в прекрасной форме, бывают и спады. Вот это понять я не могу никак.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ulyasha сказал(а):
17 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Исчезли из лидеров Австрия, немцы, шведы.

 

Все течет, все  изменяется... Мне кажется, лидерство какой-либо страны определяется  не только традициями, но и наличием талантливых спортсменов. Магдалены Нойнер и Дарьи Домрачевы рождаются не часто . Сейчас больше талантов у Норвегии и Франции, они и доминируют.

Я могу ошибаться, биатлон не смотрела очень давно, но по-моему Бьорндален , не страдающий астмой, не падал без сил на финише.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Лена8 сказал(а):

Все течет, все  изменяется... Мне кажется, лидерство какой-либо страны определяется  не только традициями, но и наличием талантливых спортсменов. Магдалены Нойнер и Дарьи Домрачевы рождаются не часто . Сейчас больше талантов у Норвегии и Франции, они и доминируют.

Я могу ошибаться, биатлон не смотрела очень давно, но по-моему Бьорндален , не страдающий астмой, не падал без сил на финише.

Бьорндален -великий спортсмен. Но для меня странно, что в 40 лет он бежал наравне с 20 летними спортсменами. Да как бы ты не тренировался, какими бы сверхспособностями ты не обладал, возраст есть возраст. А для спортсмена 40 лет - это уже пенсия. Но Бьорндален и допинг - понятия несовместимые. Не может этот спортсмен принимать ничего, он кристально чист перед всеми. Не верю...... хоть что мне говорите. Про Нойнер. Сколько раз эта биатлонистка болела перед стартами серьезными. В новостях преподносили ни раз, что больна и , скорее всего, выступать не будет. И.... опачки.... на старт выходит. Но для приёма препаратов есть оправдание -болезнь. Вот берём каждый себя. Кто из нас сможет после болезни бежать, долго бежать, показывать огромные скорости? Занимать первые места? Да после болезни ноги еле волочешь ещё с недельку. Так как была интоксикация организма. То есть, чтобы чувствовать себя в форме надо принимать какие либо витамины или что другое, чтобы повысить выносливость организма. Вот не сходятся ответы на мои вопросы. Поэтому нет смысла обсуждать это. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Кто из нас сможет после болезни бежать, долго бежать, показывать огромные скорости?

Так не надо болеть на кровати валенком. Больше физических нагрузок и поправишься быстрее и да на сердце нагрузка повышается, и стоит ли игра свеч каждый решает сам или за него решает врач ;) Но суть от этого не меняется чем больше вы валяетесь в кровати тем дольше вылечиваетесь и приходите в себя.

Что касается скоростей это индивидуально, если у тебя большая задница то большие скорости ты можешь только на льду показать но не на лыжах, и т.п. Более коренастые спортсмены быстрее и легче залетают в подъемы, а великанам это сделать куда энергозатратнее. Странно что китайцы пока шустрые не появляются, ведь выборка у них куда как больше, а тренеры давно наши работают, хотя работа Домрачевой и Бьорндаллена с их сборной явно сказывается, женщины уже ощутимо прибавили. В общем не ищите всемирный заговор, только кропотливая работа, упрямство и талант путь к успеху, случайно выиграть нельзя в старых известных дисциплинах.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Не может этот спортсмен принимать ничего, он кристально чист перед всеми. Не верю...... хоть что мне говорите.

Я и говорю, что он без допинга бегал как лось, и другие спортсмены не обязательно должны падать без сил на финише. Организмы у всех разные, все индивидуально.

Про Магдалену ничего сказать не могу, не в курсе  какие препараты разрешено применять после болезни и в каких количествах.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...