Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Биатлон. Болеем вместе!


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Svet-la-na44 сказал(а):
В 16.02.2020 в 00:00, Лена8 сказал(а):

К биатлону равнодушна,

писать в теме Болеем вместе ?

Дух веет где хочет (Евангелие от Иоанна).

Ссылка на сообщение

7 часов назад, JURGEN сказал(а):

Так не надо болеть на кровати валенком. Больше физических нагрузок и поправишься быстрее и да на сердце нагрузка повышается, и стоит ли игра свеч каждый решает сам или за него решает врач ;) Но суть от этого не меняется чем больше вы валяетесь в кровати тем дольше вылечиваетесь и приходите в себя.

Что касается скоростей это индивидуально, если у тебя большая задница то большие скорости ты можешь только на льду показать но не на лыжах, и т.п. Более коренастые спортсмены быстрее и легче залетают в подъемы, а великанам это сделать куда энергозатратнее. Странно что китайцы пока шустрые не появляются, ведь выборка у них куда как больше, а тренеры давно наши работают, хотя работа Домрачевой и Бьорндаллена с их сборной явно сказывается, женщины уже ощутимо прибавили. В общем не ищите всемирный заговор, только кропотливая работа, упрямство и талант путь к успеху, случайно выиграть нельзя в старых известных дисциплинах.

Так и болею на ногах, обычно. Так и доболелась  до пневмонии, потом 3 недели в больнице по стеночке ходила. 

Изменено пользователем Ulyasha
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, JURGEN сказал(а):

Так не надо болеть на кровати валенком. Больше физических нагрузок и поправишься быстрее и да на сердце нагрузка повышается, и стоит ли игра свеч каждый решает сам или за него решает врач ;) Но суть от этого не меняется чем больше вы валяетесь в кровати тем дольше вылечиваетесь и приходите в себя.

Что касается скоростей это индивидуально, если у тебя большая задница то большие скорости ты можешь только на льду показать но не на лыжах, и т.п. Более коренастые спортсмены быстрее и легче залетают в подъемы, а великанам это сделать куда энергозатратнее. Странно что китайцы пока шустрые не появляются, ведь выборка у них куда как больше, а тренеры давно наши работают, хотя работа Домрачевой и Бьорндаллена с их сборной явно сказывается, женщины уже ощутимо прибавили. В общем не ищите всемирный заговор, только кропотливая работа, упрямство и талант путь к успеху, случайно выиграть нельзя в старых известных дисциплинах.

Так мне сейчас и греет душу, что Логинов победил, вопреки всему. И астматики в шоке, как так? Они лечатся усиленно, а золото ушло? Причём, 2 раза👍

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лена8 сказал(а):

Дух веет где хочет (Евангелие от Иоанна).

Веет-то веет. А смысл обсуждать то, что не интересует? Это, как мне бы, например, пойти в ветку, где борьбу обсуждают. И там вещать, приговаривая, что мало что понимаю, да и не особо мне интересно. Дух завёл....😂

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Лена8 сказал(а):

Магдалены Нойнер

И где теперь та Магдалена? Пару сезонов блестнула и выдохлась? Не потому ли, что не захотела для продолжения карьеры что-то предпринимать в медицинском смысле? 

9 часов назад, Лена8 сказал(а):

Почему астмой страдает так много норвегов? Не знаю, я не медик. Может, климат у них такой, а может генетическая предрасположенность.

Ну и что, что генетическая предрасположенность? Я не против. Я только не понимаю, как с таким дефектом человек может заниматься серьезным спортом. Ну нет здоровья - ничего не поделаешь, преподавай физ-ру в школе.

Вот если бы человек с "генетической предрасположенностью" к болезни и лечащийся от этой болезни, захотел стать космонавтом. Взяли бы его в космонавты?

Так что не надо нам втирать, что одни - "твари", а другие - молодцы, но лечатся. Если нельзя допинг - значит, нельзя всем. Даже тем, кто в нем нуждается и желает участвовать в большом спорте. Желания - мало, нужно еще и здоровье.

8 часов назад, Лена8 сказал(а):

Бьорндален , не страдающий астмой,

Вы заглядывали в его медкарту? Я тоже не заглядывала. Но точно знаю, что 40-летний человек не может бегать наравне с 20-летним. Таланты среди 20-летних тоже не редкость.

7 часов назад, Лена8 сказал(а):

Я и говорю, что он без допинга бегал как лось,

Да прям...Свежо предание, да верится с трудом.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, СветaР сказал(а):

И где теперь та Магдалена? Пару сезонов блестнула и выдохлась? Не потому ли, что не захотела для продолжения карьеры что-то предпринимать в медицинском смысле? 

Ну и что, что генетическая предрасположенность? Я не против. Я только не понимаю, как с таким дефектом человек может заниматься серьезным спортом. Ну нет здоровья - ничего не поделаешь, преподавай физ-ру в школе.

Вот если бы человек с "генетической предрасположенностью" к болезни и лечащийся от этой болезни, захотел стать космонавтом. Взяли бы его в космонавты?

Так что не надо нам втирать, что одни - "твари", а другие - молодцы, но лечатся. Если нельзя допинг - значит, нельзя всем. Даже тем, кто в нем нуждается и желает участвовать в большом спорте. Желания - мало, нужно еще и здоровье.

Вы заглядывали в его медкарту? Я тоже не заглядывала. Но точно знаю, что 40-летний человек не может бегать наравне с 20-летним. Таланты среди 20-летних тоже не редкость.

Да прям...Свежо предание, да верится с трудом.

Согласна полностью👍👍👍Лучше и не скажешь.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Я только не понимаю, как с таким дефектом человек может заниматься серьезным спортом. Ну нет здоровья - ничего не поделаешь, преподавай физ-ру в школе.

Вот если бы человек с "генетической предрасположенностью" к болезни и лечащийся от этой болезни, захотел стать космонавтом. Взяли бы его в космонавты?

Астматиков среди спортсменов много, причем в разных странах, есть и  среди российских биатлонистов, я приводила данные за 2016 год. И они сами решают, преподавать им в школе или  с винтовкой на лыжах бегать. 

Насчет космонавтов, проводились исследования на центрифугах среди людей с хроническими заболеваниями (гипертония, диабет, астма, что-то еще) ,Результаты положительные в космос летать с этими заболеваниями можно.  Исследования велись с прицелом на космический туризм, так что в ближайшем будущем, вполне возможно, таких будут брать в космонавты.

2 часа назад, СветaР сказал(а):

Если нельзя допинг - значит, нельзя всем

Уже писала, что препараты от астмы в терапевтических дозах не дают никаких преимуществ и допингом не являются.Превышение дозы легко определяется по анализам, такие случаи были. Если у Вас другие данные, поделитесь, пожалуйста.

2 часа назад, СветaР сказал(а):

Так что не надо нам втирать, что одни - "твари", а другие - молодцы,

 

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Но точно знаю, что 40-летний человек не может бегать наравне с 20-летним.

Точно знать Вы этого не можете, более того, существуют факты, опровергающие Ваше "точное знание". На тяжелом допинге был пойман Ваш распрекрасный Логинов, а не Бьерндален, к которому никогда претензий по допингу не было, и не спортсмены с астмой, принимающие разрешенные препараты. Вот поэтому Логинов тварь, а они честные спортсмены. Только факты, как говорится.

Ссылка на сообщение

Я не отрицаю, что пойман Логинов был. Подробности, почему он всю вину взял на себя, опустим. Дисквалификацию отбыл. Какие претензии???? Про года.... мне не надо на кого-то смотреть. Могу по себе сказать и своих близких. Разница в возрасте очень заметна при любой деятельности. Легче лопатой махать в 30 лет, чем в 40. К грудному ребёнку по ночам вставать легче в 20, чем в 40. Это не домыслы. Организм стареет, изнашивается. Чтобы организм работал в 40 лет, как в 20 надо мощные стимуляторы. Просто происходит естественный процесс старения. Если у человека фамилия Бьорндален, это не значит, что он законсервировал свои силы навечно. Он такой же, как и все. Про дозы. Ага.... накануне приписали биатлонисту приступ астмы. А сильнейший приступ можно купировать тем же преднизолоном и еже с ним)))) и вуаля.... бронхи захватывают больше воздуха. Дыши и не горюй))) Пустой разговор. 

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

И где теперь та Магдалена?

там же и Дальмайер, резко закончившая карьеру.  Может испугались чего? Это только наших трясут, даже когда ушли из спорта.

20 минут назад, Лена8 сказал(а):

Вот поэтому Логинов тварь, а они честные спортсмены

У вас к нему что то личное? Так обзывать. 

Может честные это Фелпс, Симона Байлз  с диагнозами СДВГ , пьющие запрещенные психостимулирующие препараты? Серена Вильямс применяющая аналог морфина. И все законно, все с разрешения ВАДА жрут амфитамины и преднизалоны.  

А уж симптомы СДВГ настолько расплывчаты, что каждый второй ребенок под них подойдет. Пичкай лекарствами с детства.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, LenaV сказал(а):

там же и Дальмайер, резко закончившая карьеру.  Может испугались чего? Это только наших трясут, даже когда ушли из спорта.

У вас к нему что то личное? Так обзывать. 

Может честные это Фелпс, Симона Байлз  с диагнозами СДВГ , пьющие запрещенные психостимулирующие препараты? Серена Вильямс применяющая аналог морфина. И все законно, все с разрешения ВАДА жрут амфитамины и преднизалоны.  

А уж симптомы СДВГ настолько расплывчаты, что каждый второй ребенок под них подойдет. Пичкай лекарствами с детства.

Лена, и у меня создалось впечатление, что автору  поста наш Логинов где-то перешёл дорогу😂😂😂Про Сирену молчу, там такие гормоны, жесть. Она, как мужик в юбке, видно невооруженным глазом.

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Впечатление, что астматики и люди,  с нарушениями мозгового кровообращения, рулят в этом виде спорта. Создали клуб по интересам там. О каких больных можно рассуждать в Большом спорте? Бред полный. Те же астматики, Велком в спорт параолимпийцев. Там люди с проблемами со здоровьем. Соревнуйтесь там.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Лена8 сказал(а):

И они сами решают, преподавать им в школе или  с винтовкой на лыжах бегать. 

Ничего подобного. Решает их здоровье. Если они нездоровы, пусть соревнуются с нездоровыми. 

Все остальные ваши доводы - одно злобное бла-бла-бла. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Вот для меня твари  это чиновники ВАДА, которые не пустили  Исинбаеву и других чистых спортсменов на олимпиаду. Вот они точно это слово.

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

. Если они нездоровы, пусть соревнуются с нездоровыми

Олимпиада для спортсменов с ТИ. Я тоже ЗА.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Лена8 сказал(а):

Бьерндален, к которому никогда претензий по допингу не было,

И знаете, Логинов, может, и "тварь", но Бьорндален в три раза хуже, ибо он - хитрожопая тварь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

И знаете, Логинов, может, и "тварь", но Бьорндален в три раза хуже, ибо он - хитрожопая тварь.

Есть основания для такого заявления? или это просто эмоции?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лена8 сказал(а):

Есть основания для такого заявления?

Такие же точно, как у вас. Ибо вот это

1 час назад, Лена8 сказал(а):

существуют факты, опровергающие Ваше "точное знание".

не мое "точное знание", а закон природы. Вы, конечно, будете с ним спорить, приводя "достоверные факты" из интернета. Или, может, у вас есть данные, доказывающие, что Бьерндален - супермен?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, СветaР сказал(а):

Решает их здоровье. Если они нездоровы, пусть соревнуются с нездоровыми.

Абсолютно здоровых людей нет, даже среди спортсменов. Вообще-то профессиональные спортсмены принимают массу всяческих веществ. Хорошо это или плохо не знаю. Обвинять спортсменов в приеме разрешенных веществ некорректно. Прием запрещенных веществ влечет за собой дисквалификацию и аннулирование результатов. Вот так все просто. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лена8 сказал(а):

Прием запрещенных веществ влечет за собой дисквалификацию и аннулирование результатов.

Было бы смешно, если б не было так грустно. Верить в эти сказки....:09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Так мне сейчас и греет душу, что Логинов победил, вопреки всему. И астматики в шоке, как так? Они лечатся усиленно, а золото ушло? Причём, 2 раза👍

Меньше смотрите пропаганду и будет вам счастье и выкиньте "боление за наших", в спорте есть только спорт, есть спортсмены делающие свое дело и не важно за какую страну они выступают! Вот во внутренних разборках пожалуйста выбирайте более Вашего и не убегайте от него когда он вдруг не оправдал ожиданий. 

Изменено пользователем JURGEN
Ссылка на сообщение
9 минут назад, СветaР сказал(а):

не мое "точное знание", а закон природы.

Бьорндален в 20 лет , наверное ,был порезвей и поздоровей, чем в 40, но все равно оставался спортсменом высочайшего уровня. Такой вот факт, и спорить тут не о чем.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Лена8 сказал(а):

Есть основания для такого заявления? или это просто эмоции?

А у вас откуда ?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Лена8 сказал(а):

Абсолютно здоровых людей нет, даже среди спортсменов. Вообще-то профессиональные спортсмены принимают массу всяческих веществ. Хорошо это или плохо не знаю. Обвинять спортсменов в приеме разрешенных веществ некорректно. Прием запрещенных веществ влечет за собой дисквалификацию и аннулирование результатов. Вот так все просто. 

Ага... как с Шараповой было. Сегодня можно принимать, а завтра нельзя... и, здравствуй, дисквалификация. А там уже новый, более совершенный препарат можно. Его и принимают. А ты, Маша, посиди в сторонке.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, JURGEN сказал(а):

выкиньте "боление за наших",

А и правда! Вон Губерниев - за всех радуется, молодец! :crazy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Столько ненависти в этой теме, определенно усилинный просмотр ящика способствует, мозги атрофируются, кругом враги и заговор, а мы святее всех святых, обиженные и оскорбленные :) Пойду я отсюда, ибо видимо тема была не для спорта создана а для изливания  удобрений из всех щелей 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лена8 сказал(а):

Бьорндален в 20 лет , наверное ,был порезвей и поздоровей, чем в 40, но все равно оставался спортсменом высочайшего уровня. Такой вот факт, и спорить тут не о чем.

Про его уровень никто не спорит. Но «кухню» приёма препаратов вы не знаете, чтобы утверждать, что он чист. Утверждать вы можете, что не пойман на допинге. А это разные вещи.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...