Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Биатлон. Болеем вместе!


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Лена8 сказал(а):

и называю, как называю.

Вот это совсем не верно. У нас есть ответственность за оскорбление личности, правда она сейчас административная, раньше вроде была уголовная. И даже в интернете можно доказать оскорбление, если зафиксировать данные "называния" у нотариуса. Правда я думаю ваши выпады для Логинова не больше чем укус даже не комара, а мошки:grin:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, СветaР сказал(а):

Но тогда этот спортсмен не может соревноваться со здоровыми.

Я думаю, здоровых спортсменов крайне мало. Спорт высших достижений предполагает запредельные нагрузки и, как следствие, травмы и заболевания. Астма физического усилия, кстати, является профессиональным заболеванием в некоторых видах спорта. Применение медикаментов при определенных заболеваниях разрешено и спорить тут не о чем.  Если следовать Вашей логике, спортсмену с растяжением связок следует запретить обезболивающее или запретить ему соревноваться со здоровыми.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Вот это совсем не верно. У нас есть ответственность за оскорбление личности, правда она сейчас административная, раньше вроде была уголовная. И даже в интернете можно доказать оскорбление, если зафиксировать данные "называния" у нотариуса. Правда я думаю ваши выпады для Логинова не больше чем укус даже не комара, а мошки:grin:

Логинов меня интересует только как я яркий пример  наглеца-допингёра. Мои высказывания о нем - оценочные суждения, на которые я имею полное право. А Вы э-э... в органах случайно не служили?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лена8 сказал(а):

Астма физического усилия, кстати, является профессиональным заболеванием в некоторых видах спорта.

Вот меня и интересует, почему у Бьорндалена это заболевание есть, а у Логинова - нет. 

4 минуты назад, Лена8 сказал(а):

Применение медикаментов при определенных заболеваниях разрешено и спорить тут не о чем.

Спорить здесь очень даже есть о чем, если эти медикаменты действуют как допинг.

Но с вами спорить - все равно, что против ветра плевать. У вас очень мозг чистый (промытый хорошо).

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лена8 сказал(а):

. Мои высказывания о нем - оценочные суждения, на которые я имею полное право. А Вы э-э... в органах случайно не служили?

:cheesy:Право на суждение есть у всех! Но не на оскорбление! В госорганах, да, служила, но не в тех о которых вы подумали:cheesy:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

А Вы астматиков видели?  А они еще и побеждают здоровых.

Так, простите, по нашему тв говорили, что препараты для облегчения астмы были назначены врачами, так как много больных астматиков в команде. В прессе тоже писали. Это было озвучено и муссировалось в прессе.

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

почему у Бьорндалена это заболевание есть

У Бьорндалена этого заболевания нет. Вот отрывок его интервью за 2019 год:

"Мне повезло потому, что после почти 25-летней карьеры мои легкие по-прежнему чистые. Я никогда не тренировался будучи больным, моим легким не требовались никакие медикаменты. Я никогда не использовал никакие противоастматические препараты. Каждый год прохожу обследование легких — они всегда здоровы".

Кстати, в этом же интервью он предлагает создать централизованный орган по выдаче терапевтических исключений по астме. Сейчас, насколько я поняла с его слов, в каждой стране выдают терапевтические исключения для своих спортсменов (В России - для российских, в Норвегии - для норвежских и т .д.)

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Лена8 сказал(а):

Логинов меня интересует только как я яркий пример  наглеца-допингёра. Мои высказывания о нем - оценочные суждения, на которые я имею полное право. А Вы э-э... в органах случайно не служили?

Не понимаю я вас от слова "совсем". Я прекрасно поняла по вашим постам, кто тут ......, а кто просто болеет и принимает препараты. Ок. Дальше зачем вы общаетесь? Вам адреналина не хватает? Или подпитки ищете от дискуссии? Вы не согласны с мнением большинства. Оно идет вразрез с вашим. Переубеждать вас никто не собирается. Зачем? Смысл? Что вы еще планируете тут услышать? И что вас держит в этой теме?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Так, простите, по нашему тв говорили, что препараты для облегчения астмы были назначены врачами, так как много больных астматиков в команде. В прессе тоже писали. Это было озвучено и муссировалось в прессе.

Я вопрос задала другой. Как больные АСТМОЙ побеждают здоровых?

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Ninulia сказал(а):

В госорганах, да, служила, но не в тех о которых вы подумали:cheesy:

Прошу прощения, плохо о Вас подумала.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Я вопрос задала другой. Как больные АСТМОЙ побеждают здоровых?

Элементарно. Препараты для астматиков разные, но главное, при их применении расширяются бронхи, стабилизируется дыхание, исчезает одышка. "Больные" принимают препараты и побеждают здоровых. То есть они все относительно здоровые. Но те, кто на препаратах, более вынослив во время гонки.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Я вопрос задала другой. Как больные АСТМОЙ побеждают здоровых?

Для меня , вообще, загадка, как с астмой можно не просто бегать, а побеждать в биатлоне. Так как у нас, с астмой, на инвалидность можно перейти.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

 все относительно здоровые.

И я про это. Здоровые норвежцы, становятся астматиками.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Элементарно. Препараты для астматиков разные, но главное, при их применении расширяются бронхи, стабилизируется дыхание, исчезает одышка. "Больные" принимают препараты и побеждают здоровых. То есть они все относительно здоровые. Но те, кто на препаратах, более вынослив во время гонки

"Спортивный врач Сергей Илюков рассказал в интервью одному спортивному изданию, насколько подобные препараты влияют на результат.

«Допустим, кто-то принимает лекарства в терапевтических дозах. Без лечения просвет бронхов, например, 70%. С лекарством – 100%. Преимущества над другими нет.

Может ли он увеличиться до 110%? В норме легкие не являются фактором, ограничивающим работоспособность, то есть увеличение просвета до 110% работоспособности не прибавит. Этот кислород все равно не усвоится, потому что лимитирующим фактором будет гемоглобиновая масса, а не просвет бронхов. Даже если просвет бронхов у тебя станет 110% – пользы в работоспособности ты не получишь.

Принцип, почему препараты запрещены как допинг, иной: при превышении терапевтических доз (то есть при приеме в запрещенных количествах) они имеют анаболический эффект. Растет сила и увеличивается жиросжигание.

Мне смешно читать мнения: ты принимаешь препарат от астмы, у тебя расширяются легкие – значит, ты получаешь больше кислорода. Это стереотипный образ мышления обывателя. А суть-то совсем иная»."

Это выдержка  из статьи с сайта sovsport.ru ( вроде, это сайт газеты "Советский спорт") от 13.02.2018.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Лена8 сказал(а):

"Спортивный врач Сергей Илюков рассказал в интервью одному спортивному изданию, насколько подобные препараты влияют на результат.

«Допустим, кто-то принимает лекарства в терапевтических дозах. Без лечения просвет бронхов, например, 70%. С лекарством – 100%. Преимущества над другими нет.

Может ли он увеличиться до 110%? В норме легкие не являются фактором, ограничивающим работоспособность, то есть увеличение просвета до 110% работоспособности не прибавит. Этот кислород все равно не усвоится, потому что лимитирующим фактором будет гемоглобиновая масса, а не просвет бронхов. Даже если просвет бронхов у тебя станет 110% – пользы в работоспособности ты не получишь.

Принцип, почему препараты запрещены как допинг, иной: при превышении терапевтических доз (то есть при приеме в запрещенных количествах) они имеют анаболический эффект. Растет сила и увеличивается жиросжигание.

Мне смешно читать мнения: ты принимаешь препарат от астмы, у тебя расширяются легкие – значит, ты получаешь больше кислорода. Это стереотипный образ мышления обывателя. А суть-то совсем иная»."

Это выдержка  из статьи с сайта sovsport.ru ( вроде, это сайт газеты "Советский спорт") от 13.02.2018.

Ок. Вы верите в это. Тогда почему такой негатив к Логинову? То, что ему дали принять, тоже придаёт выносливость организму. Проблема решена. Больше вам спорить не о чем.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Ок. Вы верите в это. Тогда почему такой негатив к Логинову? То, что ему дали принять, тоже придаёт выносливость организму. Проблема решена. Больше вам спорить не о чем.

Процитируйте, пожалуйста, где в моем посте утверждается, что прием препаратов от астмы в терапевтических дозах придает выносливость организму.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Лена8 сказал(а):

Процитируйте, пожалуйста, где в моем посте утверждается, что прием препаратов от астмы в терапевтических дозах придает выносливость организму.

Вы в пост вставили высказывание врача, чуть выше, где написано, что растёт сила и увеличивается жиросжигание. Та же выносливость. Лена, не хочу больше толочь соль в ступе. Я с вами эту тему закрываю. Вы взрослый человек, мнение не поменяете. Тем более наш диалог не соответствует теме в шапке ( вверху). Когда болеешь за наших спортсменов, хочется поддержки, пусть даже на словах. От вас же. Исходит только негатив. Зачем мне это???? В жизни у меня негатива нет. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ninulia сказал(а):

Право на суждение есть у всех!

Нинуль, а тебе не кажется, что прежнее имя твоего и моего оппоненте - Алена? У меня прям дежа вю...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Нинуль, а тебе не кажется, что прежнее имя твоего и моего оппоненте - Алена? У меня прям дежа вю...

:cheesy:Да, есть такое...Я сначала так-же решила. И даже в профиль зашла, там только активность в последние часы в этой теме была. Но потом посмотрела и пораньше, Лена интересуется закупками. Значит пришла на форум за покупками. И решила, что это действительно ее мнение. Меня только покоробило ее высказывание про твари. Не заслужили наши спортсмены такого! Они ведь действительно выкладываются по полной и с допингом и без. И как быть, если сейчас во всех видах спорта побеждает не действительно хорошая подготовка, и незаурядные способности , а больше техническая подготовка и ... прием всяких препаратов, как бы их не назвали. :sad: Ведь и в Советском союзе такие службы были, которые занимались разработкой таких стимуляторов, а другие- как бы их скрыть:grin: И грешат этим все государства, которые хотят быть впереди. Мне вот очень жалко нашего Большунова. Считаю что он сейчас сильнейший в лыжах на длинные дистанции, а вот вчера... дошел до финиша только на своих способностях...:sad: Была бы моя воля, я бы запретила применять всякие мази:cheesy:, пусть бегают только своими силами. Но тогда бы стали разрабатывать особенные вещества из которых лыжи делают, тогда и лыжи бы только одной фирмы для всех, и трассу бы одну и на все времена:crazy:.... Ой, договорилась я... Бодливой корове ...:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Вы в пост вставили высказывание врача, чуть выше, где написано, что растёт сила и увеличивается жиросжигание. Та же выносливость.

Вы невнимательно читаете. Растет сила и увеличивается жиросжигание при превышении терапевтической дозы, т. е при приеме в запрещенных количествах. На этом в свое время попались лыжник Мартин Сунбю и какой-то велогонщик.Они были дисквалифицированы с аннулированием результатов, правда дисквалифицированы на неоправданно короткий срок.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Ой, договорилась я...

Да чего уж там...Ведь и вправду - победа любой ценой. Любой. Только наших по любому малейшему навету гнобят, а буржуев - только когда уж вообще наглеют, не отвертеться никак даже с адвокатом. Да и то - 

4 минуты назад, Лена8 сказал(а):

на неоправданно короткий срок.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Дмитрий Васильев Двукратный олимпийский чемпион, президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев в интервью РИА Новости

Я преклоняюсь перед Логиновым. Он испытывает огромное давление на протяжении всего сезона и показывает достойный результат. Вчера, когда вся чехарда произошла, не бросил команду, а мог отказаться от эстафеты. Вышел на гонку, достойно выступил. А эти негодяи братья Бё? Особенно старший Тарьей, он просто негодяй. У младшего хоть мозгов хватило, после интервью дал задний ход. Еще что-то высказываются. Сам этот Тарьей весь в допинге, обложились справками и вякают что-то. (Мартен) Фуркад хоть примолк, не говорит ничего. Предлагаю всем ввести мораторий на один год по справкам. Пусть на этот период откажутся от терапевтических исключений и встанут вровень со всеми спортсменами. Я вас уверяю, вы настолько удивитесь, как изменится пьедестал.

Скажут, что умрут на трассе без справки.
- Тогда пусть сидят дома, раз больные. А тут якобы болеют астмой. Да человек с такой болезнью не может по лестнице подняться без остановки, чтобы не остановиться и не отдышаться. А они занимают весь пьедестал. Посмотрите на статистику, почти 60% всех так называемых победителей все больные. Здорово же? Больные обыгрывают здоровых. Это абсурд! WADA (Всемирное антидопинговое агентство) до всего этого и довело ситуацию. Нашли песчинку в чужом глазу, а у себя бревно найти не могут. И устроили вакханалию. А Тарьей Бё еще рот открывает, сидя весь в допинге.
Но ведь две медали у сборной есть. Выходит, чемпионат не стал таким провальным и выводы уже будут другими, разве не так?
- Никто не будет цепляться за этот результат. Все прекрасно знают. Тем более, сейчас обозначили тех, кто обеспечил медали - Логинов и Касперович. Больше НИ-КТО! Я это знаю, потому что работаю с Касперовичем в Федерации биатлона Санкт-Петербурга, и он является главным тренером нашей сборной. Я знаю, как он контактировал с Сашей, ездил к нему постоянно, вкладывал свои личные деньги, потому что федерация не может финансировать в полном объеме из-за ограниченности бюджета. Он свои средства вкладывал, и за это он получает звание "туриста" на чемпионате мира. Оказалось, что тренер был недостоин получить аккредитацию от федерации, пришлось самому искать где-то нужный документ.
  Касперович подвел наших друзей, но Александр для чего это сделал? Чтобы поддержать Сашу. Да, он поступил незаконно и не отрицает этого. Он готов понести любое наказание. Насколько знаю, у IBU это штраф в 500 евро. Но они нашли формальный повод вызвать полицию. Эту Фуссек (антидопингового менеджера IBU Сару Фуссек-Хаккарайнен) гнать надо из IBU за такое. Зачем вообще ее взяли, когда человека за эти же вещи выгнали из FIS (Международной федерации лыжного спорта)? Уверен, ее уберут из федерации. Она ни с кем не согласовала этот запрос в полицию, действовала от имени IBU, но не имела на это никаких полномочий. Я разговаривал с вице-президентами IBU, они в таком шоке находятся, вы бы знали. Они ходят с широкими глазами и говорят, что все пострадали от такого безобразия. Не буду называть их фамилии.
 
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

У моего сводного брата дочка 5 лет имеет диагноз астма физического усилия, даже в садик не могут ребёнка отдать. Побегает немножко с детишками, итог скорая помощь и гормональные препараты расширяющие лёгкие. 

Юстина Ковальчик (многократная чемпионка по лыжным гонкам, олимпийская чемпионка ) с иронией часто высказывается про век астматиков в лыжах и особенно про победы Марит Бьерген, которая в олимпийский год просто немного перебрала с лекарствами :07preved:и рвала всех. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Лена, тоже хотела эту статью выложить. Хоть кто-то правду сказал👍👍👍Уважаю этого человека.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...