Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Описание с БК:  Cucurbita moschata. Японский сорт. Очень необычный фруктовый вкус. Ранняя, до 3 кг.   

                                     
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 8 months later...

Какого цвета должна быть эта тыква в молодости до созревания?

У меня растет практически черная, так и должно быть или это пересорт?

Подскажите, плиз.  :thx:

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Я одну уже взрезала. Рано, полежать еще надо. Но такая маленькая. А еще эти складочки..Пока очистишь, и есть нечего, одна возня. Хотя да, красивая.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiiyasha

Девочки,а она лежкая или ее сразу перерабатывать нужно :dnt:

  Если не простужена, должна дозариться до орхистого цвета, как на фото от vikyia

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

На сайте rareseeds вес заявлен 450 -900 грамм

С какой целью в БК вес завышен у всех мускаток,типа Когику,не понятно.

Ссылка на сообщение

на сайте рарсидс у Чиримена заявлено 5 фунтов - это примерно 2,5 кг, а Черный Футсу - 8 фунтов, это прмерно 3,5 кг. Судя по фото растивших, все японки примерно одного размера. Возможно, на юге они и растут примерно в 3 кг.

Ссылка на сообщение

Сфоткала свою Когику с другими мелкоплодными для сравнения размеров.
Рядом еще белый Акорн, Свит Дамплинг и Хани Боат Деликата.
Но все они по сравнению с Когику довольно урожайные.



Если сравнивать у меня урожайность с 1 куста:
- Когику- 2 штуки;
- Акорн белый-15 штук;
- Свит Дамплинг- 6 штук;
- Хани Боат Деликата-8 штук.
Когику точно больше сажать не буду, баловство, а не тыква.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля,я уже всяких повыращивала. Фруктового,орехового вкуса не было. Если очень захотеть,то можно представить.

Если получится разрежу в одно время три японский мускатки,чтобы почувствовать разницу во вкусе.

Ссылка на сообщение

Галина, у меня с фантазией все в порядке, но хотелось бы вырастить тыкву реально вкусную, необычную и не похожую на обычную тыкву. Такое возможно? Много раз читала отзывы людей, содержащие такие слова - без тыквенного вкуса. Это фантазии?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля,возможно. Нужно самой попробовать тыкву и понять,если там тыквенный вкус. Татьяна Лошадка сколько хороших тыкв забраковала ,пахнут.Но что- то нашла,не помню сорт.

У японок очень хороший вкус. Мне и крупноплодные нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галина, ага))

Для меня и РБ пованивает... Но на японки, которые сейчас лежат-дозревают, я смотрю с большой теплотой - недавно пришлось употребить мелкую недозрелую Кикудзу, и она придала стандартным тушеным овощам некий ресторанный аромат и вкус. Знаете, как секретный ингредиент(с).

 

Так что, думаю, и Когику будет хороша.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Галина, поняла  ;) У каждого свой вкус. Буду искать свой методом тыка. В следующем году попробую Когику и Кикудзу, благо семенами угостили  :mail2:

 

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

У японок очень хороший вкус. Мне и крупноплодные нравятся.

после такого отзыва надо попробовать обязательно :mail:

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

У  меня Когику выдала 6 тыковок от 400 до 700 граммов. Очень ранняя, в июле тыквы  уже выросли, больше не завязывала. Но вот лежать им лучше подольше. Разрезала вчера одну - семечки полные, цвет полностью поменяла, но мякоть ОЧЕНЬ плотная. Думаю, нужно было дать еще полежать, остальные пока придержу.

Ну и копирую из темы красивых тыкв как я варила из нее кашу.

Как писала выше, тыковка была оооочень твердая, но с созревшими семенами.

Поскольку пшено дома было только в виде хлопьев, то натерла тыкву, поставила слегка повариться на медленном огне и... забыла о ней на полтора часа. :-[

Залила молоко и засыпала хлопья. Через 5 минут кашка была готова.

Очень вкусно, но был один недостаток - ощущение, что в кашу я опрокинула половину сахарницы (сахар не клала совсем).  В общем, совет - тыквы класть поменьше тем, кто не любит сладкое.

А так, конечно, очень удобный формат тыквы - на один раз и не нужно думать, что делать с остатками тыквы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Резрезала первую Когику 13.10. Тыква завязалась второй по счету, в начале июля, снята с плети в конце августа. На момент разрезания была почти окрашена (зеленый оттенок между ребрами).
Выглядела вот так, мякоть в реале чуть оранжевее - влияние вспышки:

Мякоть очень плотная, малосочная, плотность и структура напоминают репу. Невкусная :( мучнистое, крахмалистое послевкусие, запах типичной мускатной тыквы: сначала свежесть, что-то похожее на арбуз, потом противный характерный оттенок мускатной т.
Наиболее зрелые куски с места противоположного плодоножке были наименее приятными  :dnt: хотя сочнее и слаще.
Как-то так.

зы: ела сырой, готовить не пробовала.
ззы: один куст Когику в условиях загущенной посадки и недостаточного полива выдал три тыквы весом 900, 800 и 700 грамм. Пустые плети не вырезала. Разрезана 800-граммовая.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Мои Когику пока такие

Сначала было холодно и влажно, потом была скошена и вот недавно воскресла и завязала 3 штучки.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Когику - это звучит гордо )))))))))).
Получилось пять штучек от 600 гр до 1 кг. Росла как-то под крупноплодными, сбежав со своего благоустроенного места от чиримана. Но сердцу не прикажешь - обустроилась под Хаббардами и фортной и как-то не пропала под ними, а вполне себе процветала. Я думала, что они ее задавили, а когда пять вызревших тыковок нашла - поняла - это была любовь ))))))))) :yep:
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...