Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые ранние сорта из крупноплодных томатов


Рекомендуемые сообщения


У меня раньше всего поспевают томаты сорта Данко. Растут в ОГ, сначала под дугами и лутрасилом, а с середины июня укрывной и вовсе убираю. Вызревают на открытом воздухе. Вкусный, крупный,  обильный, безпроблемный сорт. Обожаю этот томат , не изменяю ему никогда. Кого бы не выращивала, но 25 корней Данко - это "обязательная программа" из года в год. Такой крупноплодный и раннеспелый томат тем более для ОГ думаю находка для каждого дачника!

Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

У меня раньше всего поспевают томаты сорта Данко. Растут в ОГ, сначала под дугами и лутрасилом, а с середины июня укрывной и вовсе убираю. Вызревают на открытом воздухе. Вкусный, крупный,  обильный, безпроблемный сорт. Обожаю этот томат , не изменяю ему никогда. Кого бы не выращивала, но 25 корней Данко - это "обязательная программа" из года в год. Такой крупноплодный и раннеспелый томат тем более для ОГ думаю находка для каждого дачника!

Добрый день! Попадался мне Данко, но я не решилась купить, т.к. в описании не указан был вкус. Скажите, пож-та, какой он, сладко-кислый или кисло-сладкий? Чего присутсвует больше, кислоты или сладости?
Ссылка на сообщение

В Данко больше кислоты, но он совершенно не кислятина. У него кислота, на мой вкус, самая-самая какую хочется ощущать в летних свежих салатах. Он (Данко) не с арбузной искрящейся на изломе мякотью, я такие в салатах не очень люблю. Всегда хочется самую капельку по тверже томат и по сочнее, да еще когда в салат сортовых огурчиков с укропчиком порежешь, то не знаешь, что вкуснее сам салат или сок после него. Вот такой ПО МОИМ вкусовым пристрастиям томат Данко.

Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

В Данко больше кислоты, но он совершенно не кислятина. У него кислота, на мой вкус, самая-самая какую хочется ощущать в летних свежих салатах. Он (Данко) не с арбузной искрящейся на изломе мякотью, я такие в салатах не очень люблю. Всегда хочется самую капельку по тверже томат и по сочнее, да еще когда в салат сортовых огурчиков с укропчиком порежешь, то не знаешь, что вкуснее сам салат или сок после него. Вот такой ПО МОИМ вкусовым пристрастиям томат Данко.

Спасибо! Мы называем это "томатная юшка"))) Все ее очень любят)))
Ссылка на сообщение

"Томатная юшка"-прикольно, как говорит мой сын! :-* И я теперь так буду называть это любимое кушанье. Они с отцом туда черный хлеб макают, как сам салат съедят. А еще для этого очень подходит сорт Розовый Сараева, но он чуть-чуть  по-мельче, а это уже не подходит  для этой темы . :)

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Нет. НК Русский Огород. Я уже года 3 Сиб Сад не беру ничего.

Михаил, а почему от сиб. сада не нравятся?. А то я на следующий год на 1600 у них  томатов  заказала. На днях должны прийти.

Ссылка на сообщение

У меня пересорт 50 на 50 был. Вместо севрюги выросла Малахит. шкатулка. хотя ее вообще не покупал. Три раза садил Безразмерные и все три раза разные томаты вырастали. И еще куча всяких бяк. Проколов не было ни разу с Поиском и Семко . Сейчас Гавриш хорош стал. Из огурцов Манул нравится.

Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

У меня раньше всего поспевают томаты сорта Данко. Растут в ОГ, сначала под дугами и лутрасилом, а с середины июня укрывной и вовсе убираю. Вызревают на открытом воздухе. Вкусный, крупный,  обильный, безпроблемный сорт. Обожаю этот томат , не изменяю ему никогда. Кого бы не выращивала, но 25 корней Данко - это "обязательная программа" из года в год. Такой крупноплодный и раннеспелый томат тем более для ОГ думаю находка для каждого дачника!

Елена, а можно немного поподробнее: раньше всего - это когда? И в каком регионе? Откуда к Вам попал этот сорт, и как конкретно выглядят плоды, какого они веса?

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

У меня первые были Ребелион из профупаковок ( Оле -Золушке огромное спасибо!) и Снегирек от Биотехники. Очень порадовали вчера )))

Ссылка на сообщение

Как и предполагала, самые ранние Батяня и Бычья кровь. Но самое дружное созревание оказалось у томата Лопатинские. На сегодняшний день созрело практически 80% плодов. С двух кустов сняла больше ведра (10 литров) спелых томатов.

Ссылка на сообщение

 

Ириш, а Японское бычье сердце ,отличается от Японской розы и Японки? :-[

Цитата

Мне семена пришли из Франции с названием Розовое Япон. Бычье Сердце и честно я не знаю, чем оно отличается, т.к. я не выращивала Японскую розу или Японку.  Возможно это один и тот же сорт с вариациями перевода.
Ссылка на сообщение

У меня ранний 83 и ранняя девочка самые ранние оказались. А так обычно дачники или весенний хоровод от Медведева

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

2015г-Циндао 05.07

          Киевлянка 10.07

2016г-Пинк Парадайз 01.07

          Сердце Кенгуру 05.07

            Золотая медаль - 05.07

            Жёлтая Мишень - 06.07

            Кальвадос -06.07

Сею обычно в первых числах марта. :hat:

Ссылка на сообщение

 

Ириш, а Японское бычье сердце ,отличается от Японской розы и Японки? :-[

Цитата

Я растила Японское БС и Японскую Розу. ЯБС-индет с сердцевидными розовыми плодами, а Японская роза- дет, плоды плоско-круглые ::)

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Из года в год первая всегда - Малахитовая шкатулка :-* :yep: :hey:

Наташ, а когда у тебя созревает?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...