Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые ранние сорта из крупноплодных томатов


Рекомендуемые сообщения

Из крупных самыми ранними были Король ранних и Малахитовая шкатулка. Сроки не помню, помню что есть их первыми начали. Росли в ОГ.

Ссылка на сообщение

У меня в этом году из крупненьких первыми были - Р-10, Маргаретто, Японка, Купер, Веркины, Кримсон, Король Кинг, Гигантистика, Минусинские яблочные от Светлы, Киселёвские, Голубая прелесть. :appl:

Ссылка на сообщение

Веркины сажаю два года, но ранними они у меня не получались :dnt:. У меня самые первые всегда Стрелец, за ними Киевлянка. В этом году к ним присоединилось Сердце кенгуру, сажала первый раз.

Ссылка на сообщение

В теплице в этом году самыми первыми зрелыми плодами были  сорта Яша югославский и Рабочий выпуск пасты,причем плоды просто огромные были. //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=131171[//www.tomat-pomidor.com/uploads/newforum/galleries/131/thu

Ссылка на сообщение

Посмотрела свои записи на 11.07 созрели Академик Сахаров, Немецкая красная клубника, Сластёна ,Зарж. сердце Эверетта, Грибное лукошко. Посев 24.02

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Веркины сажаю два года, но ранними они у меня не получались :dnt:. У меня самые первые всегда Стрелец, за ними Киевлянка. В этом году к ним присоединилось Сердце кенгуру, сажала первый раз.

Вот у всех по-разному! А у меня Киевлянка поздняя 2 года подряд. Плоды наливаются, кисти хорошие, а окрашиваются поздно. :dnt:

Ссылка на сообщение
У меня первыми крупными поспели 29 июня- Оранжевый из России, Грейпфрут и Солнечная вспышка посев 10.02
            ,,
Ссылка на сообщение

У нас первыми были.. 19 июля -  Гордость ,  26 июля - Тамара, Крымчанка, Мечта Америки, затем  Малахитовая шкатулка. Посев 3 марта.

Ссылка на сообщение

У меня первыми (конец июня),поспели в теплице Красная немецкая клубника,Кардио,Белорусское сердце.Сеяла 10 марта,высаживала на ПМЖ-27 апреля.

Ссылка на сообщение

Посмотрела свои записи. 3.07.16 Малахитовая шкатулка - 3 шт.404гр.213 и 200гр. 4.07.16 - Белорусское сердце, 8.07.16 - персорт Батяни, Белорусское сердце. Загадка Природы, Малахитовая шкатулка. Все были посеяны 14.02.16, в теплицу высажены  были 19.04.16 под дуги и укрывной, который через неделю сняла

Ссылка на сообщение

У меня первыми были - Розовый мед, Малахит. шкатулка - при посеве 19 февр. первые сняла 20 июня и Алсу -посев 27 февр первый спелый 28 июня. РМ и Алсу в теплицу высадила  20  апреля, а МШ -15апреля.

Ссылка на сообщение

У меня поспели первыми Юниор и Семко (сливки), но Юниор еще доспевали на подоконнике пару дней.

Первые помидорчики сорвали 28 мая

Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Многое, что тут пишут, в природе невозможно. Раннеспелый на 200-300 г. - это, мягко выражаясь, враньё. Чем раннеспелее - тем меньше возможность размера плода и урожайности, с природой ничего не сделаешь. Более-менее эту корреляцию преодолевали "Монгольский карлик" и "Отрадный", но там размеры плодов около 60 г на раннем урожае, если не меньше.

Изменено пользователем Артемий
  • Минус 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...