Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Шоколадные полосы (Chocolate Stripes, Полосатый шоколад)



Рекомендуемые сообщения

У меня в этом году не очень урожайные кусты, но полосы видны, вкус хороший и сами красавицы. Пробовать еще буду обязательно
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
-  Внешнее описание куста: сорт средний, не сильно раскидистый, обычный, низкий,
- Завязывание плодов - без пропусков,
- Высота куста в ОГ на 10.8 - 0,6м, закончил плодоношение,
- Кисти - по 1-2 плода,
- Общая урожайность - низкая,
- Плод: приплюснутый, коричнево-бардовый в зеленую полоску, очень красивый,
- Плотность спелого плода - средняя,
- Вкус - очень сочный (даже немного водянистый), сбалансированный, сладость на 4+.
Первое впечатление: красивый томат для еды и переработки.
Минусы - небольшие зеленые плечики, низкая урожайность.
Оценка рассады - 4-, куста - 3, плода - 4+, общая оценка сорта - 4+.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Его правда нету в нашем каталоге??
Сорт прислала Редько.
Описание сборное, что-то с сайта Редбко, что-то в просторов интернета)Индетерминантный, среднеспелый, кол-во стволов 2-3 шт., плоско-округлый, крупный - 250-350г, бордово-коричневый с зелёными полосками, сладкий, лёжкий.
Рос в теплице. Красавец! Очень вкусный, но не сильно урожайный. К концу сезона вроде раскочегарился (последняя фотография сделана в конце сентября), но созреть не успел. Сняла зелёными и они до сих пор лежат полуспелые, часть завяли у макушки. Но не гниют, внутри плотные.
В теплице бушевала серая гниль, а он её похоже не выдерживает - плоды у веточки отгнивают и сыпятся на землю.
Высокий, крепкий куст. Среднеспелый.

Полосатый шоколад самый левый:




Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

ПШ выращивала в этом году впервые. В ПКТ было 2 куста в 2 стебля. У одного из них при высадке снесла макушку - думала - толку не будет. Нет - успел наплодить и окрасить на корню в августе. Устойчивый, крепкий, очень красивый и достаточно урожайный.  Вкус у меня был на 4.  Хороший, но не выдающийся.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

  Хороший, но не выдающийся.

Вот-вот. Красавец, но во вкусе ничего особенного не приметили. Из-за красоты есть желание посадить в след. сезоне...

Ссылка на сообщение

Я выращивала Полосатый шоколад в этом году и в теплице и в ОГ. В ОГ у меня он получился значительно лучше, крупные плоды 200-400 гр, не сбрасывал цветки, крепкие не вытянутые растения, хоть и болел кладоспориозом, но все равно показал хорошую урожайность.

Ссылка на сообщение
У меня было 4 куста в пленочной теплице. За семена огромная благодарность нашей Ксении! :thx: :hat: :-*  Вел себя,как последний капризуля-сбрасывал все! Потом мне Ксения посоветовала поливаать его побольше и он меня отблагодарил. Урожайность получилась килограмма по 4 с куста. Плоды были от 150 до 500 гр. Вкус очень насыщенный, полноценный, можно сказать без кислинки. Вязал до последнего, пока не вырвала перед морозами. Последний дозаренный ушел в салат вчера.Во вкусе,конечно, изрядно потерял, но для салата вполне пригоден. Не думаю, что когда-нибудь расстанусь с этим сортом, покорил красотой и вкусом! Планирую по 3 в ог и в теплицу.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
А вот мой Полосатый шоколад. Урожай средний, но вкусом понравился всем. А какой красавчик. Садить дальше буду однозначно.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
  • 1 month later...
ВАЛЕНТИНА/Абакан

Тоже выращивала Полосатого Шоколадного  :yep: Рос в теплице. Урожай был средненький, но плоды вкусные - необычные своей мякотью...Буду выращивать и дальше. А малая урожайность...так чего требовать от растения  ? Приехал  из дальних краёв в Сибирь- шок у него... :D Со своих семян будет уже хорошим. Индет , куст мощный, лист крупный. Очень понравился в рассаде...такой крепыш ! :yep:

 

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Друзья, кто растил ПШ и в ОГ и теплице, помогите, куда лучше его посадить? В ОГ растила уже, мне очень понравился. Теперь появилась теплица и сомнения...

Ссылка на сообщение
Цитата Лиса

Друзья, кто растил ПШ и в ОГ и теплице, помогите, куда лучше его посадить? В ОГ растила уже, мне очень понравился. Теперь появилась теплица и сомнения...

По мне так в ОГ наиболее вкусный получается
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Исключительно мощное и устойчивое к неблагоприятной агротехнике растение.

В это лето у меня сложились экстремальные условия. Высаживала в теплицу в наскоро пропаханную и не освобожденную полностью от сорняков многолетнюю целинную глину, без внесения удобрений и доомитки. Воду дали впервые только в середине июля, не постоянно.

И вот в таких условиях он в два раза выше всех сортов, практически не страдал от недостатка питания, листья мощные, без пятен. Уже около 2 м. В то время, как остальные - максимум 140 см и листья до сих пор с фиолетовым оттенком. Чудеса, одним словом.   

Ссылка на сообщение

Визуально один из самых красивых (для меня) томатиков.
Первый плод был пресный, второй (сегодня) очень вкусным оказался  :niam:
Урожайность хорошая, вязать начал один из первых. Плоды, которые уже срывала около 300гр. В следующем году сажать буду обязательно  :yep:

alt="" />
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Один из самых вкусных в этом году. Индет, в теплице под 2 метра, вёл в 3 ствола. Достаточно крупные, но очень корявые плоды.

В жару склонен сбрасывать завязь.
Семена от соседей.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Шикарный сорт. Рос в ОГ . Было посажено 2 куста. Очень сочный, вкусный. Однозначно остается постоянным жителем на грядке.

Ссылка на сообщение
Посажено было в ПКТ два растения. На одном бьло всего 4 шт, на другом 8шт весом от 200 до 288гр. Очень красивый, особенно, когда наливается. Вкус у меня был не очень. Не хватило сладости, буду еще раз сажать, может что-то изменится во вкусе и урожайности из своих семян.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Сажала первый раз в теплицу.  Семена с форума.Куст крепкий, рос в один ствол.  Читала , что поздний, поэтому надежд не питала. Удивил !!!  :ogo: И очень!!!  :ogo:  Чуть запоздав попер со скоростью нашего лета, а лета в этом году не было!  ;D ;D Я даже и не поняла когда они наросли. Крупные , тяжелые.  :hey: :yep: Правда сладостью  порадовал мало, он у меня на 3 месте  :pom: после Черной сосуьки и сары черной , но теперь питаю надежды на следующий год. Да, и один был с вершинкой, ничего е делала, сама исчезла.





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

  Читала , что поздний, поэтому надежд не питала.

 

Елена, где Вы читали, что этот сорт поздний? Он ранний. Во всяком случае у меня зацвел, завязал первые плодики и созрел одним из первых  ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...