Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Королевская мантия


Рекомендуемые сообщения

Куст высокорослый (в теплице), среднеоблиственный. Томаты малиново-красные, приплюснуто-круглые, мясистые, вкусные. На всех кистях, одинаково крупные, весом 300-500гр. Среднего срока созревания, достаточно урожайные. Одно но: оставалась не большая , непрозревшая "шапочка".







Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Оля, у меня тоже на нем получилась шапочка. Но мне как я уже говорила даже нравятся такие помидорки с шапочками. Мне они кажутся более ароматными :-[

Я в этот томат влюбилась по фотографии. Сначала твой Оля увидела, а потом у Наташи Ярославны в альбоме, просто бредила о нем.
У меня семена от Терентьева с Украины. Пожалуй в этом году это был рекорцмен по урожайности ( по весу). Это была лавина огромных помидор,весом минимум по полкило все на 2-х нижних кистях , были 2 шт  и по 800 грамм.
На верхних кистях уже поменьше, грамм по 350-400, но много. Вот с него у меня точно было кг 10, не меньше.
Но помидорки были некоторые корявые, с махровых цветков, не очень выравненные, так как он у меня вначале"пожировал"  ОН МЕНЯ ПОКОРИЛ!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня, конечно, не было такого урожая :-[ :-[, как у Гали, но Мантия понравилась-урожайная и вкусная. И, что для меня важно-не болявая. :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
В сорт Королевская мантия парнике был очень урожайный, высотой около 1.5 метров. Плоды с шапочкой у плодоношки, очень вкусные, сладкие.





  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Королевская Мантия - самый любимый, давнишний сорт моей коллекции!
Надёжный, из года в год радующий и своей способностью наращивать полноценные кисти довольно крупных томатов, и конечно, своими вкусными, малиново-красными плодами.
Выращиваю его давно, давно из семян, присланных украинским селекционером Д.Терентьевым.
Сорт- настоящий трудяга!  И согласна с Галей-64 - неизменный рекордсмен по урожайности при выращивании в условиях закрытого грунта.
Плоды мясистые, выровненные по форме, с густой, сочной мякотью .





  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

Королевскую мантию выращивала в этом году. Семена от Ланы с Кавказа /2015/. Красивые плоды без зеленых "попок". Самый маленький плод был весом 178гр. Второй и третий плод весом 185 и 187гр. Больше не взвешивала. Много цветов скинул при жаре. Выращивала в 6м теплице без доп.форточек.

IMG_20191126_160516.thumb.jpg.1126513a66ed2c79c4a1de8aa29c1af2.jpg

IMG_20191126_160520.thumb.jpg.0910a7ba32e25eb0f8a3310bfb6d013b.jpg

Королевская мантия и Голова негра

.IMG_20191126_160540.thumb.jpg.6df8f7ea66a9fb603700bbe3e272b6de.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Моя Мантия этого года, семена от Туманова Терентьева с Украины.

Самая ранняя, вкусная, обильная, крупная, вызревает полностью.

 

20200820_144246.jpg

Screenshot_20200820-144900.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В 20.08.2020 в 14:47, natko сказал(а):

Моя Мантия этого года, семена от Туманова Терентьева с Украины.

Самая ранняя, вкусная, обильная, крупная, вызревает полностью.

 

20200820_144246.jpg

Screenshot_20200820-144900.jpg

Семена от кого? Туманова или Терентьева? Королевская мантия самый обильный сорт 2020 г. В 2021 сломала верхушку и все равно что-то наплодил. Хотя был посажен на улицу и прищиплен. Хороший сорт, любимка:good2:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Galiy сказал(а):

Семена от кого? Туманова или Терентьева? Королевская мантия самый обильный сорт 2020 г. В 2021 сломала верхушку и все равно что-то наплодил. Хотя был посажен на улицу и прищиплен. Хороший сорт, любимка:good2:

В одном флаконе)). Интернет магазин Туманова продает семена Терентьева.

 

Изменено пользователем Drosera
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...