Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Лилия Л сказал(а):

Я тоже тут прочитываю. Не всегда есть доступ к компьютеру. А с мобилки авторизация вылетает. Читаю без авторизации. 

Лиля  ,  что  ты  там  уже  насеяла  ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, TanyaM сказал(а):

Лиля  ,  что  ты  там  уже  насеяла  ?

Да почти все перцы помидоры баклажаны. Арбузы уже ждут высадки в термос. В парниках по сеяла капусту  , редиску, салаты, лук чернушку., шпинат, щавель петрушку, цветы. На выходных планирую морковь и лук севок. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, TanyaM сказал(а):

а капусту  какую,  каких сроков  созревания ?

Разную. Остатки прошлогодней складчины. Ранней нет, заказала в другом месте немного. До сею на выходных. Да еще горох по сеяла. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

с тобой  всё  ясно  ,  а    я   немного  торможу   .  В  доме  то  есть  пекинка  ,  пак  чой  ,  брокколи    малость  .   Ранняя  долго  думает  . В  ог  нашла  самосейный  взошедший  салат  прошлогодний  ,  думаю  разссадить  его  что ли  . Горох  тоже  пока  не  посеян  .

Томаты  с  перцами  , баклами   нормально  растут  ,  лук  рассаду  уже  в  теплицу  отнесла  . Два  огурца  на  ранний урожай  есть  . 

ты  молодец  ,  что  и  говорить  .

Изменено пользователем TanyaM
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Приветики!!! Всех перечитала, ответ общий для всех!!!

Веста- Ирина, где  ты живешь??? Посмотрела, что еще есть немного семян. Мои взошли хорошо, на третий день. Так что могу прислать.

Танюшка, ты тоже передовик, все успеваешь!  А я зашилась... Правда, рассада, вся взошла, для теплиц уже пикированная и растет. Для ОГ  вся взошла,  пикировать буду в парник. Но у нас холодно... Строим теплицу, т.е. удлиняем старую. Теперь будет 3х9. Сегодня хотим накрыть, ждем зятя с работы!

Петрушка, шпинат,салат растут с прошлого года, которые были в теплице, сейчас отлично растут на улице, уже ничем не укрывала.

Танюш, а горох когда будешь сеять? Моя Софийка мне жить не дает!!! Хочет горох и пальчики ( помидорки)!

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Nadija сказал(а):

Танюш, а горох когда будешь сеять? Моя Софийка мне жить не дает!!! Хочет горох и пальчики ( помидорки)!

 

Надийка  , если  условия  позволяют  ,  хоть  сегодня  .  Каждый  день  смотрю на пакетик  с  горохом  :smile51:  ,  и всё думаю  ,  когда же я  тебя  посею  ?:cheesy:

У  меня  ещё  грядки  не  готовы  ,  сегодня  дождь  хороший  прошел  ,  прошла  просыпала  сульфат  аммония    ,  может  завтра  перекопаю-рыхлю  все  и буду определяться  с посевами  .  Клубнику  надо  порыхлить  тоже  . 

Так  что  я  не  очень то  в  передовиках  ,   это  Лиля  у  нас  стахановка  ! 

Твои  семена  все  посеяла  ,   все  взошли  хорошо  кроме  Хоя  ,  за  вторым  посевом  получился  .

Не  пропадай  ,  приходи  по чаще  .

Изменено пользователем TanyaM
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Танюш, Хоя от Холявко, я в прошлом году сажала, хорошие помидорки!

Захожу каждый день, в курсе всех событий, только редко пишу... у меня ж еще внуки... вот опять дому, что-то хандрят в этом году, надо на моря вести.

У меня одна грядка с осени культиватором обработана, половину посадила чеснок и лук, а половина вторая пустая, вот там хочу немного взрыхлить и посеять горох, пока больше ничего, холодно. В понедельник и посажу, обещают солнечную погоду.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nadija сказал(а):

Веста- Ирина, где  ты живешь??? Посмотрела, что еще есть немного семян. Мои взошли хорошо, на третий день. Так что могу прислать.

Я живу в Киеве. Если получится прислать - спасибо огромное! Написала в ЛС. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. Немного о огородних делах , в парничке очень дружно  взошли редиска салаты и капусты цветная ,броколи , посадила лук на зелень , посеяла щавель , лук шнит , и лук на перо . завтра если будет погода то посажу еще горох и хрен  . осталось накрыть теплицу и ждать тепла для высадки розсады .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте! Читаю редко, писать совсем некогда. 

Ира- @Веста, есть ЧС с носиком, поздно прочла, вот только что... Неурожайным у меня получился. Если что - на следующий год.

С огородными делами я, видимо, в этом году в отстающих буду. То болеем (один приносит и болеют все по очереди), то работа не оставляет времени на хобби. Даже горох не сеяла ещё.

Наташа- @Арья40, заинтриговала)) это что же там такое вкусное, что "всё хочу" :cheesy:Пойду посмотрю))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет, девочки.

Что-то погода не радует - холодно. Я два дня уже даже в теплицу не ходила, не проверяла свои растюшки, а у меня там десяток помидорок стоит в стаканчиках:sad: , это не считая посеянных луков, салатов, редиски. Муж спрашивает, не заболела ли я часом:crazy:

 Лена, вот и у меня ЧСБ получился совсем не урожайным, но при этом очень вкусным. Читала где-то у нас тут на форуме, что на следующий год из своих семян значительно выше урожайность получается, так что будем пробовать.

22 часа назад, Leno4ek сказал(а):

это что же там такое вкусное, что "всё хочу"

Огурцы, лук, дыни, а перец! Перец вообще хочу-прихочу:girl_cray:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Я когда читаю форум, начинаю комплексовать :) Отстаю по срокам посевов/посадок капитально от всех. Но вроде технология откатана у меня, да и теплиц нету, все ориентировки на погоду и доступность ОГ. Расскажу про свою посевную. Снова растила рассаду в квартире, сеялась перцами 8-9 марта, помидоры 26-28. Семена брала в Растиме и у Сырая. Сырай подвёл на нескольких любимых сортах, которые у меня хорошо удаются на именно его семенах (оранжевая земляника и клубничка) - не взошли :( Так что осталась в этом году без них :( ещё люблю из покупных семян брать Гаврош, Аэлиту и Русский огород. Знаю точку на рынке у мамы, что возят эти семена, периодически толкусь там (да и побеседовать, там отличная продавщица хозяйка обмен впечатлениями активный :) посевная превращается в целый ритуал с предварительными приготовлениями :) сейчас я на этапе - томаты попикированы в парник 01.05, перцы грустят в стаканчиках (хотела на этих выходных высадить на постоянку и накрыть агроволокном, БО разжилась дополнительным парником но не сложилось съездить). Да и холод этот затормозил все. Планирую на следующие выходные ехать высаживать помидоры на постоянку в ОГ, перцы под агроволокно. Баклажаны кот перевернул, потери 30%, сидят грустят и отходят после падения. Наверное высажу тоже, хоть и затормозились они. Добейте меня окончательно - расскажите что уже засадились ОГ 😀

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

В этом году отказались от посадки картохи (такие урожаи что опустились руки), наверное поэтому я в расслаблении и не в тонусе огородных работ :) так бы уже размялись посадкой :) огород будет только возле дома (3 сотки под томаты, перцы и пр.). Перепахала клубнику - покупала посадочный материал на рынке, а сортность не чистая, превратилось в нечто с нулевой продуктивностью. Купила 2 десятка молодой из проверенных источников, заложила грядку. Хотела на чёрное агроволокно высадить - все сделала, подготовила, накрыла, начала резать-высаживать и разлила воду. А она не впитывается совсем! Ни с какой стороны! Я так расстроилась, содрала тот спанбонд посадила так. У кого какой опыт? Вода проходит или полив только в лунки? Может купила не то? 50-ка, брала на метраж. Кто пробовал? В интернете противоречивые сведения - то пропускает, то полив принудительный. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Так что рывок у меня в планах на выходных :) сейчас выращиваю рассаду огурцов в стаканчиках. В прошлом году удачный опыт получился. Но конечно, переоценила возможности при замачивании семян. Когда взялась сеять не хватило ни земли ни емкостей, поэтому ушло все, что хоть как-то могло быть к этому приспособлено : и пачка из-под молока и грунт для комнатных :) огород ещё отдыхает, стоит с осенней вспашкой и зеленеет. Очень нервирует соседок-суперхозяек. А я всегда говорю, что мы мастера эффектных выходов - за выходные сделать ляльку и уехать :) покосы и вспашка сразу преображают ландшафт сада/огорода :) ну, по другому не получается у меня. Хозяйничаю набегами по выходным. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Здоровенькі  були .

Тамара  ,  я  тоже  ещё не  всё  посеяла   ,  капуста  пересевалась  не  один  раз  ,  не  все  семена были  всхожие  .  Вчера ещё раз посеяла в грядке с кабачками  под  спанбонд и плёнку   в три  слоя  . В отдельной  грядке  растут  несколько  растишек  ранней  ,  пак  чой  и  пекинка  .  Также  шпинат  ,  киндза  ,  укроп.

А  так  же  все  томаты  уже  высажены  ,  в теплице  уже  цветут  . Рассада огурцов  ,  кабачков  и  тыкв  тоже  уже  растут  в  огороде  .  Свекла  -рассада  на  походе  . Сегодня планирую  сеять  кукурузу  и фасоль.

По поводу  клубники  ,  сажала  раньше на  спанбонд  ,  не  зная  о том  ,  что  стороны его  разные  .  Росла  нормально  ,  всё  поливалось  дождеванием  ,  проблем  с этим  не было  . Хорошо  ,  что  полоть  не  надо было  .  Но ,  потом  её  уничтожила  личинка  .  Да  ,  и  земля  под  волокном  была  очень  плотная  ,  мне  не  понравилось.  

Изменено пользователем TanyaM
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, очень прошу...умоляю просто:cray2:, в следующем году, если мне опять придёт в голову идея купить ...надцать пакетиков лука - стукните меня больно по этой дурноватой башке:dash1:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Арья40 сказал(а):

Девочки, очень прошу...умоляю просто:cray2:, в следующем году, если мне опять придёт в голову идея купить ...надцать пакетиков лука - стукните меня больно по этой дурноватой башке:dash1:

я только  7  посеяла  .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...