Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Надия сказал(а):

А как у вас дела? 

 

у  нас  аналогично  .Острые  распикированы  ,  сладкие  на  подходе  ,  тепличные  томаты  частично  распикированы  ,  луки  посеяны  ,  жду  петелек  .На  улице  весна  . Деревья  и  кусты  с  виноградом  обработаны  .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

56 минут назад, TanyaM сказал(а):

аяяй!  и  не  слова  :smile51:  ,

хотя  ,  наверно  все  так    ,  сидят  в  кустах  и  тихо  наблюдают  :lol:.

Тань, я  согласна - аяяй!:cheesy: Просто иногда проблемы со здоровьем портят настроение и уже ничего не хочется. Хорошо, что в соседних дневниках жизнь кипит, можно почитать и много полезного перенять. 

Таня @Tanya M, хочу тебя спросить. Ты вначале своего дневника выложила фото лимона с плодами. Подскажи, пожалуйста, какой сорт? Давно хочу купить саженцы лавра и лимона. Если ты покупала, то где?

Хочется посмотреть, что сейчас в ИМ предлагают, интересуют ягодные кустарники. Но хочется ИМ  с гарантией!

1 час назад, TanyaM сказал(а):

тепличные  томаты  частично  распикированы 

А мои томатики пока в семядолях, жду настоящих листьев, в семядолях побаиваюсь пикировать. Жалко, если помрут после пикировки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Надя  ,  лимону  30  лет  . Покупала  в  цветочном  магазине  .   У  нас  в  районе  выращивает  Анатолий  Патий  .  У  него  много  чего  есть  ,и  по  телику  иногда  показывают  .  Вот  не  знаю   ,  можно ли  у него что ни будь купить,  раньше  продавалось   ,  мама  когда то  видела  возле  метро  .Но  там  есть  телефоны  ,  можно  узнать  . Ну  и  так  есть  в  продаже  в разных  магазинах .  Я  из  Крыма  выписывала  апельсин  ,  мандарин  . 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! Тоже каждый день заглядываю на форум, но никого нет...

У вас весна! А у нас опять зима... вчера выпал снег и мороз ночью...  В огороде у меня опять море воды... снег растаял и вода стоит в бороздах, в теплицах тоже вода подошла...

Сад еще не обработали... Все присыпало снегом...

Посеяла в феврале первые томаты и острые перцы, все взошло и уже распикированы. Сладкие  что-то плохо всходят, но там есть такие сорта, что уже давно собирала... Видно старые... С понедельника посею еще, но уже другие сорта, у меня ж их много!!!

Основной посев помидор планирую с 15 числа.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, TanyaM сказал(а):

Надя  ,  лимону  30  лет  . Покупала  в  цветочном  магазине  .   У  нас  в  районе  выращивает  Анатолий  Патий  .  У  него  много  чего  есть  ,и  по  телику  иногда  показывают  .  Вот  не  знаю   ,  можно ли  у него что ни будь купить,  раньше  продавалось   ,  мама  когда то  видела  возле  метро  .Но  там  есть  телефоны  ,  можно  узнать  . Ну  и  так  есть  в  продаже  в разных  магазинах .  Я  из  Крыма  выписывала  апельсин  ,  мандарин  . 

Спасибо, Танюша за информацию! :01mail:Мне еще интересно: правда ли, что лимон при цветении классно пахнет?

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Nadija сказал(а):

У вас весна! А у нас опять зима... вчера выпал снег и мороз ночью...  В огороде у меня опять море воды... снег растаял и вода стоит в бороздах, в теплицах тоже вода подошла...

Мы на даче пока не были. А так хочется хоть глазком глянуть, что там? Боюсь только, что из-за большой воды мои грядки с чесноком и луком окажутся под водой. Может на следующей неделе съездим.

 

29 минут назад, Nadija сказал(а):

Основной посев помидор планирую с 15 числа.

Я тоже, пожалуй, в эти числа буду сеять томаты для ОГ. Позже не решусь, т.к. могут быть всякие нюансы. Если что пойдет не так,  еще останется время пересеять. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Надия сказал(а):

Мы на даче пока не были. А так хочется хоть глазком глянуть, что там? Боюсь только, что из-за большой воды мои грядки с чесноком и луком окажутся под водой. Может на следующей неделе съездим.

 

Вот мой лук и чеснок стоят в воде, в бороздах вода заходит на грядки... А земля настолько мокрая, что можно провалиться...

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Надюша, я посеяла все твои гибриды -деты, взошли буквально за два-три дня , спасибо большое за семена! :smile219:

И у меня вопрос: может ты вспомнишь, есть ли среди них устойчивые к КС? Хочу часть из них посадить в маленькую теплицу. Хотелось бы, чтобы томаты были поустойчивее к КС , потому что на соседней грядке будут огурцы, придется поливать побольше! 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Надия сказал(а):

Надюша, я посеяла все твои гибриды -деты, взошли буквально за два-три дня , спасибо большое за семена! :smile219:

И у меня вопрос: может ты вспомнишь, есть ли среди них устойчивые к КС? Хочу часть из них посадить в маленькую теплицу. Хотелось бы, чтобы томаты были поустойчивее к КС , потому что на соседней грядке будут огурцы, придется поливать побольше! 

 

 

Надюша, у меня тоже растут с огурцами, КС нету. Да, кстати, твой Хай взошел!!! Один!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, TanyaM сказал(а):

девушки  запасайтесь  

img_0042_2.jpg

спасает  от  многих  болезней  . Я  вырастила  уже  пару  литров  этого  гриба  .

Танюшка, у меня такое есть, но гриб не выращивала...

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nadija сказал(а):

Да, кстати, твой Хай взошел!!! Один!!!

У меня тоже взошел один (из двух). Очень долго сидел, аж через две неделе вылез, я уже и не чаяла увидеть. Но, у меня в этом богатство сортов острого перца, он мог бы и не вылазить :cheesy:. Был посеян так как уж очень мне понравился, просто красавчик!:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, TanyaM сказал(а):

девушки  запасайтесь  

img_0042_2.jpg

спасает  от  многих  болезней  . Я  вырастила  уже  пару  литров  этого  гриба  .

Танюша, а его еще и выращивать надо? У нас такого не видела, есть триходермин, но может я плохо инструкцию читала, и надо какие-то манипуляции еще делать с ним? Завтра посмотрю на свежую голову.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Хотела исправить предыдущее сообщение и че-то пошло не так, повторилось! Вот что значит давно не писала!:cheesy:

Изменено пользователем Надия
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Надия сказал(а):

а его еще и выращивать надо?

чтобы  не  покупать  постоянно ,  можно  самому размножать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadija сказал(а):

Сад еще не обработали... Все присыпало снегом...

А я страдаю из-за того, что осенью не обрезала виноград. Сейчас уже поздно, наверное? Не обрезала потому, что не хотела, чтобы у мужа был инфаркт: он не выносит совершенно, когда я делаю обрезку всех насаждений. Раньше он работал и я в его отсутствие проворачивала на даче  дела с обрезкой. А в конце прошлого года он ушел на пенсию и мы постоянно были вдвоем на даче. А может еще можно обрезать виноград?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, TanyaM сказал(а):

конечно  же  можно .  Ведь  может  не  все  веточки  хорошо  перезимовали  .

Я  тоже  не  обрезала  осенью .

Мы осенью обрезали виноград, но все-равно будем осматривать его и если надо, обрезать, может какие ветки не перезимовали... Так что еще не поздно!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день! Вчера наконец-то собралась с силами и с утра предварительно отобрала семена томатов для посева в ОГ. Ох, и не легкая эта работа, получилось почти 100 сортов! Окончательный список думала составить сегодня, на свежую голову, но, по перебирав пакетики и почувствовав, что сегодня я не готова, оставила эту затею на завтра. Вот чего руки загребущие  наделали!:cheesy:

Фото присланных Надюшей  @Nadija  семян томатов и перцев. А ведь еще и Леночка @Leno4ekбольше 30 сортов томатов прислала.

990646780_.thumb.jpg.03669e35579adeaea36cc1bbe18771d1.jpg1373682000_.thumb.jpg.87dcb58bbb41c4d063895ba919901a47.jpg1532310721_.thumb.jpg.5694c4290275114cbbe96d4a106d7b95.jpg

 Добавила фото купленных в ИМ горьких перцев + чуть томатов. Все сорта посеяла. Часть многолетних горьких перцев дома буду растить. Заметила-самая красивая в рассаде Альма паприка! Надя, спасибо за семена.

Всходят луки посева 4 марта! Сладкий перец скоро начну пикировать, хорошо, что его немного посеяла.

Уже и часть земляники нужно пикировать в стаканчики! Надо посмотреть по Лунному календарю, в каких числах лучше все это проделать.

А время бежит и пока с трудом представляю, что уже в следующем месяце, при хорошей погоде, нужно будет  высаживать на даче томаты в теплицы, лук в ОГ, а также пикировать томаты для ОГ :09fp:

Но, несмотря, на то, что покой нам только снится, все работы мне в радость: и посев, и пикировка и т.д. и т.п.:good2:

 

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...