Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Надия сказал(а):

Да, красота!:good2: У меня тоже есть перец в морозилке, но я забываю о нем, надо начинать освобождать морозилку.

надо  почаще  в  морозилку  заглядывать   :goody:  ,  я  вот  только  что  пожарила  цветную  капусту  из  морозилки  ,  тоже  только   вспомнила  :grin:  

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, TanyaM сказал(а):

надо  почаще  в  морозилку  заглядывать   :goody:  ,  я  вот  только  что  пожарила  цветную  капусту  из  морозилки  ,  тоже  только   вспомнила  :grin:  

Туда надо ну оооочень почаще заглядывать)) весна на носу, а морозилке как-то не уменьшается) мясо класть некуда, одни овощи да ягоды :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, TanyaM сказал(а):

надо  почаще  в  морозилку  заглядывать   :goody:  ,  я  вот  только  что  пожарила  цветную  капусту  из  морозилки  ,  тоже  только   вспомнила  :grin:  

Танюша, привет! Ты права! Но я ленивая, да еще и забываю, что там лежит. Иногда с удивлением обнаруживаю там полуфабрикаты и др. мясо-рыбу. Не поверишь, даже блокнот завела, куплю и сразу записываю, что добавила в морозилку. А если использую, то вычеркиваю!:09fp:Дурдом на старости лет! :crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Надия сказал(а):

Танюша, привет! Ты права! Но я ленивая, да еще и забываю, что там лежит. Иногда с удивлением обнаруживаю там полуфабрикаты и др. мясо-рыбу. Не поверишь, даже блокнот завела, куплю и сразу записываю, что добавила в морозилку. А если использую, то вычеркиваю!:09fp:Дурдом на старости лет! :crazy:

какие  твои  годы!!!    Старушка  нашлась!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Таня, все хочу тебя спросить: ты подобрала рецепт хлеба с ржаной мукой для ХП? Я попробовала один с инструкции к моей ХП и понравился! Хотелось бы с солодом, но и без него неплохо. И мой ЖКТ хорошо его воспринимает!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, TanyaM сказал(а):

надо  почаще  в  морозилку  заглядывать   :goody:  ,  я  вот  только  что  пожарила  цветную  капусту  из  морозилки  ,  тоже  только   вспомнила  :grin:  

Таня, а ты бланшируешь цветную капусту или как?

Ссылка на сообщение

Привет, девочки.

Я что-то приболела, так что запланированные на сегодня халапешки не посеяла:cray2:Может завтра. Хорошо, что время ещё есть.

 Таня, ты вроде бы выращивала батат? Или мне приснилось? :smile51:

Ссылка на сообщение

Вот так они у меня выглядели в день посадки. В 2021 высаживала в ОГ в конце мая. Переросли, но не жаловались :) Подвязываю сразу, иначе переломятся. 

Хотя нет, это уже не день посадки, прошла неделя, досадила перцы, листья томатов уже успели слегка припечься на солнышке. Посмотрела на дату 30 мая. 

IMG-a1205419e1af5cb446df98c842f29d8e-V.jpg

Изменено пользователем Веста
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Надия сказал(а):

Таня, все хочу тебя спросить: ты подобрала рецепт хлеба с ржаной мукой для ХП? Я попробовала один с инструкции к моей ХП и понравился! Хотелось бы с солодом, но и без него неплохо. И мой ЖКТ хорошо его воспринимает!

 

Ничего  подходящего  не нашла  , пробовала  разные  варианты  ,  всё  не  то  .

Ты  мне  когда  то  давала  рецепт  ,  но  я  его  потеряла ,  так  что  попрошу  ещё  раз  написать  .

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Арья40 сказал(а):

Привет, девочки.

Я что-то приболела, так что запланированные на сегодня халапешки не посеяла:cray2:Может завтра. Хорошо, что время ещё есть.

 Таня, ты вроде бы выращивала батат? Или мне приснилось? :smile51:

Наташенька, выздоравливай! Успеешь посеять перчики! 

А про батат и я послушаю:01mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Арья40 сказал(а):

Привет, девочки.

Я что-то приболела, так что запланированные на сегодня халапешки не посеяла:cray2:Может завтра. Хорошо, что время ещё есть.

 Таня, ты вроде бы выращивала батат? Или мне приснилось? :smile51:

Да  выращивала  ,  потом  не  сохранила  посадочный  материал ,  и  была  без  батата .    А  вот  сейчас   в  ноябре  купила  в  маркете  два  клубня   ,  положила  на проращивание  .  Вчера  только  появились  росточки  .  Так  что  ,  надеюсь  ,  выращу  опять  .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, TanyaM сказал(а):

Ничего  подходящего  не нашла  , пробовала  разные  варианты  ,  всё  не  то  .

Ты  мне  когда  то  давала  рецепт  ,  но  я  его  потеряла ,  так  что  попрошу  ещё  раз  написать  .

Сейчас я, наверное, по другому рецепту пеку. Он "прикольный", но хороший на вкус! И ни разу не было, чтобы не получился. Сфоткала с инструкции

1670631139_.thumb.jpg.f66977154b43e334fa9331cfdec318c4.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Арья40 сказал(а):

Привет, девочки.

Я что-то приболела, так что запланированные на сегодня халапешки не посеяла:cray2:Может завтра. Хорошо, что время ещё есть.

 Таня, ты вроде бы выращивала батат? Или мне приснилось? :smile51:

И меня интересует выращивание батата. Сейчас. Даже в раздумиях, пару штук не поместилось, когда готовила, отложила. А сейчас такие ростки длинные выросли. Вспоминаю что там Борисовна про это писала, хочу их оборвать на укорененение и пусть дальше новые ростки появляются. Подкуплю ещё по паре клубней разных сортов. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Тань, то есть тебе понравился батат? Есть смысл искать? И, я правильно поняла, что с посадочным нужно поторопится? А то я думала, что он как картофель сажается.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я видела в Сильпо у нас батат появился, тоже надо купить и попробовать вырастить. Хорошо, что напомнили! Завтра схожу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Веста сказал(а):

Подкуплю ещё по паре клубней разных сортов

Ирина, а где покупать будешь, можешь поделиться? А то прям зуд у меня - хочу батат и голубику:crazy:

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Надия сказал(а):

Сейчас я, наверное, по другому рецепту пеку. Он "прикольный", но хороший на вкус! И ни разу не было, чтобы не получился. Сфоткала с инструкции

1670631139_.thumb.jpg.f66977154b43e334fa9331cfdec318c4.jpg

 

спасибо  !!  скопировала  .

Ссылка на сообщение
Только что, Арья40 сказал(а):

Нету у нас в деревне Сильпо...А жаль((

Если бы было тепло, то можно было бы выслать тебе. А так замерзнет еще в дороге. Может позже купить и выслать? Только не знаю, будет ли на тот момент в продаже, я впервые вижу его у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, TanyaM сказал(а):

спасибо  !!  скопировала  .

Танюша, только надо обязательно сливочное масло и пожирнее, не надо на растительное менять. Из своего опыта!

И корочка - средняя!!!

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Надия сказал(а):

Если бы было тепло, то можно было бы выслать тебе.

Вот я думаю, а если заказать, то тоже ведь замёрзнет, пока дойдёт? Вот, не мала баба клопоту...Но так хочется:girl_cray:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Арья40 сказал(а):

Ирина, а где покупать будешь, можешь поделиться? А то прям зуд у меня - хочу батат и голубику:crazy:

Я покупала в Сильпо и в Метро. Есть у нас кто-то занимается именно выращиванием разных сортов батата, но я пока этим не интересовалась. Посмотрим какой будет опыт выращивания и как батат пойдёт в моей семье. Пока они у меня заявили, что по вкусу копия тыква)) :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Арья40 сказал(а):

Тань, то есть тебе понравился батат? Есть смысл искать? И, я правильно поняла, что с посадочным нужно поторопится? А то я думала, что он как картофель сажается.

Ростками  .  Мой  лежал  1.5  месяца  .   Думала ,  всё  ,   а он  слава  богу   , очнулся  .  А  второй  клубень  ,  половину  отгнил  ,  а  вторая  часть  -  не  кує   й  не  меле  :angry:  .  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...