Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Арья40 сказал(а):

Надюш, Мечта Алисы нравится? У меня совсем никакая на вкус была:dnt: Может ещё раз посеять?

А Рокото мини жёлтый как выглядит?

У меня красивая и вкусная!

Кстати, тоже Хэртсак желтый  буду сажать! Давно не повторяла его...Может кому семян надо?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только освободилась. Сорта, которые повторяю ежегодно:

African Vining 
Orange Strawberry
Земляника немецкая жёлтая
Земляника немецкая розовая
P-20 + Beauty King 
Alice's Dream (Мечта Алисы) 
Great White +P-20
Lucid Gem
Orange Russian 117
Sweet Cream (Сладкий крем)
Олеся
Де Барао Царский (украинский)
Чудо земли украинское 
Ну и на засолку и не только для неё все наши Де Барао, всех цветов + Де барао царские, гиганты. 
Ещё коктейльный черри Настя-Сластена, тоже уже лет 5 ежегодно. Теперь ещё ЧСН и черрик без имени от Нади. Может ещё что вспомню, добавлю. 
 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Веста сказал(а):

African Vining 

Всем привет! 

Ирина, я года три назад пыталась вырастить этот сорт и в ОГ и в теплице, но совершенно не получился о слова -совсем. Вижу, что он у тебя в любимцах, может дат ему еще один шанс?

И еще, очень впечатлила твоя плантация томатов: до чего все аккуратненько, ни травинки! Просто глаз радует!:good2: 

Я тоже выращиваю черрики от Надюши, очень понравился оранжевый (думаю, что это сорт Саншугар, с еле заметным носиком, но могу ошибаться), самый сладкий из всех у меня был. И еще коктейльные - тоже очень-очень урожайные, в конце сезона пришлось к веткам груши привязывать, рос не по дням, а по часам. В этом сезоне повторяю, но надеюсь, что буду более аккуратной  с высадкой и не перепутаю название сортов.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Еще хотела узнать, кто-то выращивает зеленоплодные томаты? Поделитесь названием сортов, пожалуйста.:01mail: Что-то меня в этом потянуло на соусные томаты. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Забыла еще об одном сорте спросить. На форуме черри Summer Sun в топ-5. У меня рос в ОГ на самом хорошем месте, был очень урожайный, кистей наплодил очень много, но за лето даже не поспел! Так и остался полузрелым, потом начал трещать и все! Пробовала, сладость чувствуется, но ни одного томатика полноценного не было. Что это было? Обидно!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Надия сказал(а):

Всем привет! 

Ирина, я года три назад пыталась вырастить этот сорт и в ОГ и в теплице, но совершенно не получился о слова -совсем. Вижу, что он у тебя в любимцах, может дат ему еще один шанс?

Доброе утро! 

Надя, да, African Vining очень вкусный томат! Стоит дать ему шанс! У меня он тоже не сразу проявился во всей красе. Первый год был малоурожайный и вкус средний. Но я упрямая, если его так хвалят, значит есть за что)) Сажала повторно, корней 5 в разные условия, пару штук на самое солнечное место, пару чуть в тени, и один к антоциановой грядке подсадила, чтобы получал меньше влаги. Со второго года все были хорошими, но тот, что рос с синеплодными был самым сладким! :good2: Его лучше сажать всё же ближе к солнцу, но не на первый ряд, облиственность не сильная, будет припекаться. И не переливать, с влагой умеренно.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Надия сказал(а):

И еще, очень впечатлила твоя плантация томатов: до чего все аккуратненько, ни травинки! Просто глаз радует!:good2: 

 

Спасибо!)) Но это только первые недели после посадки, потом, как и у всех, борьба с сорняками. :07preved:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Веста сказал(а):

Его лучше сажать всё же ближе к солнцу, но не на первый ряд, облиственность не сильная, будет припекаться. И не переливать, с влагой умеренно.

А, вот оказывается, где мои ошибки. В ОГ рос на грядке, где только до обеда солнце, потом тень, а в теплице в угол темный посадила :smile390:

Включу, пожалуй, в список этого года. Спасибо за информацию!:smile219:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Надия сказал(а):

Я тоже выращиваю черрики от Надюши, очень понравился оранжевый (думаю, что это сорт Саншугар, с еле заметным носиком, но могу ошибаться), самый сладкий из всех у меня был. И еще коктейльные - тоже очень-очень урожайные, в конце сезона пришлось к веткам груши привязывать, рос не по дням, а по часам. В этом сезоне повторяю, но надеюсь, что буду более аккуратной  с высадкой и не перепутаю название сортов.

Так же)) Всё черри самые неубиваемые и вообще без тормозов в росте. У меня и Настя, и черри от Нади, и Киш-мыш росли как пальмы. Замеряла пока были 2,50м. Потом уже нет. У них и опоры были самые длинные, переросли их, часть поползла на соседнее дерево, а часть свисала уже вниз как листья пальмы. Их прибили только морозы. Кстати и Де Барао так же. Монстрики в высоту, а завязей на кистях тоже до самых морозов. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Надия сказал(а):

Еще хотела узнать, кто-то выращивает зеленоплодные томаты? Поделитесь названием сортов, пожалуйста.:01mail: Что-то меня в этом потянуло на соусные томаты. 

У меня с зеленоплодными не сложилось. Начала с Малахитовой шкатулки, когда здесь был на неё бум в 2014-2015х годах. Все сажали, всем нравилось. Я конечно не исключение)) Самые первые плоды вообще не поняла. Трава-травой, водянистая, что-то не то. Убрала полив, прям совсем на минимум. Да, оно! Распробовала, вкус очень интересный, сладкий и необычный! Но именно этот сорт всегда надо было угадать со спелостью, не прозевать, при переспевании уже не то. И у меня был не лёжким. Еду с дачи, сняла с куста, первые 2-3 дня вкусные, потом моментом переспели и текут. Пробовала потом и другие сорта, но почему-то вкус совсем не тот. Пока ещё не нашла свой зеленоплодный. :dnt:

Изменено пользователем Веста
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Надия сказал(а):

Еще хотела узнать, кто-то выращивает зеленоплодные томаты? Поделитесь названием сортов, пожалуйста.:01mail: Что-то меня в этом потянуло на соусные томаты. 

Очень люблю зеленоплодные томатики!!! В фаворитах у меня Бунте Пфлауме, Грюнс Хелариос, Киви, Люсинда, Гном Дерзкая Мери.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Бунте Пфлауме, Киви, Зеленая тайна личинки, Эхо, Ксанаду, Контраст Фландрии, Ирландский ликер. Все вкусные.

Эхо от Искорки открытие этого сезона.Дет.Рос на улице

1989517882_1.thumb.jpg.a411d9069dc5a8a9f7901fedb1911268.jpg 638441166_2.thumb.jpg.728fe16f43100bd13deddabc595e573c.jpg

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Шевячок сказал(а):

Бунте Пфлауме, Киви, Зеленая тайна личинки, Эхо, Ксанаду, Контраст Фландрии, Ирландский ликер. Все вкусные.

Эхо от Искорки открытие этого сезона.Дет.Рос на улице

1989517882_1.thumb.jpg.a411d9069dc5a8a9f7901fedb1911268.jpg 638441166_2.thumb.jpg.728fe16f43100bd13deddabc595e573c.jpg

 

Люда, красота! :good2: Только поначалу, наверное будет проблема, как определить спелость томата, особенно у тех, у кого и кожица зеленая?

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Первый зеленыш я вырастила в 2018.Теперь уже никаких проблем,чтобы определить.

Циндао,Тайга,Тундра,Кленовый сироп,Капитан Лаки-все вкуснячие,но это мультиколоры.Не причисляю их к зеленышам.Бунте Пфлауме тоже больше триколор.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Nadija сказал(а):

А я сегодня посеяла Роккото Олива, Роккото мини желтый, Эротика острый!!!!!  И маленький помидорчик Микро Том. Для начала хватит...

Наденька, а когда начинают спеть первые индетерминантные томаты в теплице? Для сравнения с ОГ. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Шевячок сказал(а):

Первый зеленыш я вырастила в 2018.Теперь уже никаких проблем,чтобы определить.

Циндао,Тайга,Тундра,Кленовый сироп,Капитан Лаки-все вкуснячие,но это мультиколоры.Не причисляю их к зеленышам.Бунте Пфлауме тоже больше триколор.

Из этих сажала только Счастливого капитана (семена от Кулика), у меня вкус получился ровный и совсем без сладости, на всех кистях. Помню, что повторять не захотела.  Посажу снова, поищу к нему подход.)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Веста сказал(а):

Наденька, а когда начинают спеть первые индетерминантные томаты в теплице? Для сравнения с ОГ. 

Иринка, у меня видно что-то не так... в теплице могут на недельку раньше, а могут и позже... , но долго. А в ОГ сразу и быстро  отошли...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Nadija сказал(а):

Очень люблю зеленоплодные томатики!!! В фаворитах у меня Бунте Пфлауме, Грюнс Хелариос, Киви, Люсинда, Гном Дерзкая Мери.

Ухты! Грюнс Хелариос есть в подарочках! И Зураб Куханидзе, Козула 179, и Бакинские красные. Ещё раз спасибо! :08thanks:

Я вчера перебирала семена, обновляла в памяти, что есть, что хотела бы посадить. От Нади почему-то все))) А сейчас сравнила, есть и любимчики :girl_curtsey:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Веста сказал(а):

Ухты! Грюнс Хелариос есть в подарочках! И Зураб Куханидзе, Козула 179, и Бакинские красные. Ещё раз спасибо! :08thanks:

Я вчера перебирала семена, обновляла в памяти, что есть, что хотела бы посадить. От Нади почему-то все))) А сейчас сравнила, есть и любимчики :girl_curtsey:

Ну так я ж ложила свои любимые!!! Чтобы ты меня вспоминала добрым словом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nadija сказал(а):

Ну так я ж ложила свои любимые!!! Чтобы ты меня вспоминала добрым словом!!!

Вспоминаю с первого дня! :kiss: В том году не смогла все посадить, уже рассада во всю росла, ЧСН и черрик их уже догоняли. А в этом все высажу! :smile468::rose:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Любаш@ сказал(а):

IMG-20220113-WA0000.jpg?_uid=80370732&name=IMG-20220113-WA0000.jpg&hid=1.2&ids=178173660257966103&no_disposition=y&exif_rotate=y

Тоже не открывается 

Открылось!)) 

Спасибо! Девочки, всех с наступающим Старым Новым годом!)) 

Изменено пользователем Веста
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...