Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tanya M

Зоя  ,  а  семена  и  есть  чернушка.  С  рассадой  лука  муторно  конечно  ,  но  луковица получается  за  один  год.

Да,Танечка, я знаю про чернушку. Так вот из этой самой чернушки у меня не получились хорошие луковицы в один год - выросла мелочь и я эту мелочь посадила под зиму на раннюю зелень.

Ссылка на сообщение

Таня! Привет! А почему муторно? :D :D :D Я вот сейчас думаю, как это все упростить. Хочу весь лук только рассадой.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Да,Танечка, я знаю про чернушку. Так вот из этой самой чернушки у меня не получились хорошие луковицы в один год - выросла мелочь и я эту мелочь посадила под зиму на раннюю зелень.

 

у  меня  тоже  была  мелочь  ,  но  списала  на  густоту  посева.  А  вообще  отдельные  луковички  были  и  поприличнее  ,  рвала  на  зелень  и  то  в  средине  лета  не  весной.

вот  где  Эксибишен  заглядение :yep:

http://www.guberniatv.ru/programms/23522.html

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Таня! Привет! А почему муторно? :D :D :D Я вот сейчас думаю, как это все упростить. Хочу весь лук только рассадой.  ;)

 

Людочка  ,  я  не  жалуюсь  ,  только  подтвердила  слова  девочек  . Сама  тоже  рассадой  буду  сажать  ,  только  сроки  надо    подкоректировать  ,  в  прошлом  сезоне    рано  посеяла  и  на  мучилась  с  ним  ,  а  Эксибишен  вообще  потеряла  аж  3  пакета  .  Надо  дать  подрасти  луковкам  ,  чтобы  потолще  были  ,  и  посеять  не  густо  ,  тогда  они  не  будут  ниточками  .  Для  семян    насажала  разных  луковиц  из  покупных    ,  которые  по  вкусу  понравились.  Уже  гдето  писала    ,  по  совету  Бублика    ,  посадила  для  многолетнего  выращивания  семян  .  Вот    ,  для  меня  будет  очередной  эксперемерт.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

 

вот  где  Эксибишен  заглядение :yep:

http://www.guberniatv.ru/programms/23522.html

Я тоже люблю Эксибишен, сажаю его каждый год и всегда вырастают крупные луковицы.

Ссылка на сообщение
укроп  для  проверки  кислотности  почвы  ::).  И  как  знать    ,  какая  кислотность? ???



Ну  что  не  кислая  ясно :-[    ,  а  какая?
Ссылка на сообщение

Таня! Если почва кислая, то укроп получается, как задохлик и больше красновато- ржавого цвета. Если зеленый и кустистый, значит ему хорошо и грунт добрый. ;)

 

А насчет рассады лука, ты права. Не надо спешить пораньше посеять. Лучше на недельку позже, света больше, да и погода такая, что вынести на воздух уже можно. И потом, знаешь, сеять лучше в плошки небольшие по размеру, даже 0,5 стаканы лучше, чем широкая плошка.

Я планирую сеять перед 8 марта.

Ссылка на сообщение

Люда  ,  укропчик  нисколько  не  красный  ,  цвет  отличный  ,  а  то  что  тонкий  ,  света  мало  ,  стоит  без  подсветки.

 

 

Лук  сеяла  в  контейнеры  из под  киви  ,  а  в  этот    раз  думала  в  ящики  40Х30  примерно  и  по реже  ,  или  всёже  в  стаканы  лучше  ,  а  чем  лучше  ,  а  если  много?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Таня! Я думаю, что хороший грунт, волноваться нечего. А что ты так экономно посеяла? :D

 

в  смысле  не  для  зелени  ?  Да  так  ,  чтото  не  подумала    ,  а  ведь  можно  было  и  по  больше  . Это    тот  грунт  ,  что  я  намешала  с  огородней  землёй.  Вроди  не  плохо  ,  ещё  кокоса  добавлю  и  пропарю.

Ссылка на сообщение

Так может под зиму именно мелочёвку нужно ? Ну  типа, в них энергия роста поменьше, не так быстро прорастут , как крупняк, и не вымерзнут ?. .  -

 

крупный если на зелень то нормально, а на луковицу не годится потому что в стрелку пойдет, мелкий нет.  И весной чем мельче тем раньше можно высаживать, крупнее теплее земля нужна.

Ссылка на сообщение

Он должен обязательно опираться о стенки, не заваливаться. Тот, что у стенок растет, если есть опора и света ему побольше достается, он посильнее. А тот, что внутри, ему света не хватает, он слабее, да и опоры нет, если рядом лук такой же слабый растет.  Можно и в такой плошке, но тогда свет и температуру на до как положено- света много, а градусов мало. В наших условиях не всегда так получается.

Ссылка на сообщение

раньше  как то  получалось  хорошо  ,  а  в последний  год  нет  .  Посмотрим    ,  надо  не  спешить  со  сроками  ,  лук  вообще  быстро  растёт  .

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория82

Так может под зиму именно мелочёвку нужно ? Ну  типа, в них энергия роста поменьше, не так быстро прорастут , как крупняк, и не вымерзнут ?. .  -

 

крупный если на зелень то нормально, а на луковицу не годится потому что в стрелку пойдет, мелкий нет.  И весной чем мельче тем раньше можно высаживать, крупнее теплее земля нужна.

 

дак  конечно  мелочёвку  ,  мелочёвка  не  стрелкуется.

Ссылка на сообщение

Таня! Свой грунт полюбому лучший вариант, просто иногда для посева и всхожести сеянцев он бывает тяжеловат, рыхлости не хватает.  Вот поэтому мы и говорим, что лучше уж на первое время немного купить грунта.  Я тоже много наготовила.

Ссылка на сообщение

Поздравляю с наступающим Новым Годом 2016! Пусть этот год будет удачным и счастливым.

Пусть в каждой семье и каждом доме будет больше счастливых минут, чем грустных. Пусть Вас радуют дети, внуки, родные и близкие, друзья и просто незнакомые люди. Пусть будет мир на Земле и пусть по жизни Вас сопровождает Любовь и Дружба. Пусть Ваши мысли будут добрыми и чистыми, ведь это залог Вашего благосостояния.

 

Пусть в Новом году нам всем повезет

Здоровье и счастье пусть он принесет

Пусть в дом никогда не входит беда

Пусть спутницей будет удача всегда

С Новым Годом!

 

Ссылка на сообщение


Хай буде Новий Рік
Схожий на диво,
Щоб кожен день жилося радісно й щасливо!
Щоб здійснилися задуми і мрії,
І щастям повнились надії!
Ссылка на сообщение


Прийміть наші найщиріші вітання з Новим 2016-м роком та Різдвом Христовим. Нехай ці свята – вісники оновлення, мрій і сподівань – принесуть Вам і Вашій родині добро, мир і достаток. Бажаю, щоб у новому році Ви зробили все те, про що так давно мріяли. Вірю, що у новому році Ви відчуєте турботу з боку колег, тепло друзів та близьких. Щастя Вам, міцного здоров’я, здійснення найзаповітніших бажань. З Новим Роком !

Ссылка на сообщение

Вероятно здесь спрошу. В Украине в основном огурцы выращивают в ОГ. Мне надо названия пчелоопыляемоего сорта огурца/огурцов, который когда разрезаешь, то запах огурца распространяется допустим на все помещение. То есть такой огурец, чтобы один только его запах сводил моих "соседей с ума".  :mail2:

Ссылка на сообщение

знать  бы  название  этого  шедевра :D  ,  я  ращу  партенокарпики  в  основном  и  на  шпалере  .

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

знать  бы  название  этого  шедевра :D  ,  я  ращу  партенокарпики  в  основном  и  на  шпалере  .

 

У меня сотрудница такой огурец приносит на работу. Когда разрезает, да еще солью сверху, да еще немного потрет то народ с кабинетов на запах выходит.  :mail2: Свекровь выращивает. Но. Названия не говорит и семена не дает. Продает только огурцы.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...