Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения

Только что, Надия сказал(а):

Таня, ты, наверное, в своем доме живешь, можешь контролировать процесс. Я пробовала растить баклажаны в ОГ, были очень вкусные , но это был рай для колорадских жуков :angry:,  Люблю баклажаны, но мои пока в магазине.:dnt:

Вычитала ,что баклажаны хорошо растут под дугами с самым тонким укрывным .Буду в этом году пробовать .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Лилия Л сказал(а):

Точно, многие бояться пробовать .Но и нас рисковых много и с каждым годом все больше .И экономим мы немного .Одних семян арбузов за купилась :09fp:

Лиля, я тоже набрала много семян овощей, в том числе и арбузов, причем часть ну очень дорогих. Но я обожаю время покупок семян, посадочного материала и т.п., люблю выращивать из качественных семян. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Надия сказал(а):

. Но я обожаю время покупок семян, посадочного материала и т.п., люблю выращивать из качественных семян. 

:applo::06yes: мы наверно  все  такие.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tanya M сказал(а):

:applo::06yes: мы наверно  все  такие.

Я очень рада! Я даже свою куму "подсадила" на покупку всяких "перламутровых", как говорят на форуме, семян. Она долго и не сопротивлялась, теперь только звонит и спрашивает,  где и чего я буду заказывать и через некоторое время диктует свои списки для совместного заказа. А недавно, когда я ей передавала заказанные семена она с тоской выдохнула "Надя, как я жду лета, я так хочу своих помидор!" Это был занавес:06yes:.

Изменено пользователем Надия
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Надия сказал(а):

Я очень рада! Я даже свою куму "подсадила" на покупку всяких "перламутровых", как говорят на форуме, семян. Она долго и не сопротивлялась, теперь только звонит и спрашивает,  где и чего я буду заказывать и через некоторое время диктует свои списки для совместного заказа. А недавно, когда я ей передавала заказанные семена она с тоской выдохнула "Надя, как я жду лета, я так хочу своих помидор!" Это был занавес:06yes:.

И каких экзотов заказала ?:03niam:

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Лилия Л сказал(а):

И каких экзотов заказала ?:03niam:

В основном крупноплодные томаты у Кулика А. Возможно, я немного поспешила, опрометчиво назвать их "перламутровыми", но мне  очень понравилось описание в каталоге и  положительные отзывы  бывалых форумчан. В моей семье полюбили томаты синие "Синяя груша", "Сержант Пеппера" (2019 г.), буду повторять. Я не знаю, являются экзотами ли новые  сорта, проверим,но вот несколько названий :Буракерские любимцы, Boy-boy,  Robs, Польская слива Сарновского Лавандовое озеро, Бычье сердце Линни, Косово и т.п. Все будет в ОГ. В теплице только гибриды!

Ну вот как их не любить, а?

Сержант Пеппер рос в теплице, когда я увидела один из созревших томатов, просто был восторг и "Вау!". Рядом фото синей груши (урожай 2019)

 

сержант Пеппер.jpg

Синяя груша.jpg

Изменено пользователем Надия
Ссылка на сообщение

Сержант и правда красавец 

IMG_0719.JPGпока еще зеленый 

Изменено пользователем Лилия Л
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

И еще немного о сортах томатов в ОГ.  Не забываю о традиционных сортах, которые очень надежны и урожайны в ОГ, всегда пригодятся для заготовок: 

Фатима (самый ранний, несмотря на свой большой размер)

Рио Грапо от ф. Свитязь (не путать с Рио Фуэго), очень урожайный, одновременно было до 40 шт на кусте. Сажу более 10 лет.

Розовые щечки, Медвежья лапа, Кибиц и т.д.) 

4 минуты назад, Лилия Л сказал(а):

Сержант и правда красавец 

IMG_0719.JPGпока еще зеленый 

:06yes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Надия сказал(а):

Рио Грапо от ф. Свитязь (не путать с Рио Фуэго), очень урожайный, одновременно было до 40 шт на кусте. Сажу более 10 лет.

А размер ?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лилия Л сказал(а):

Загрузила одно фото и все ,запрещает .Вам разрешено загружать только 4,87 МВ

Да, у меня тоже такое пишет, но мои полегче, по 400 килобайт, может потому что  у меня они уже ранее были в "отправленных" на моей эл.почте. 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Лилия Л сказал(а):

А размер ?

Сливовидый томат, красный, размером примерно от 90 до 120 г, характерное отличие: вдоль томата от плодоножки идет тоненькая полоска, как шов, ни с каким не спутаешь. Очень мясистый, стенки толстые до 0,5-0,6 см. Для засолки или квашения - саме то! Фото нет

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лилия Л сказал(а):

IMG_0699.thumb.JPG.71ee94a8eab4a524ceff399e37aa44c3.JPGЕще одно получилось :cheesy:Оранж Кинг 12 июля 2019 г. вес 11,300 кг 

Класс:good2:! Обожаю арбузы! Главное не промахнуться вовремя снять: не поспешить и не опоздать.

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лилия Л сказал(а):

IMG_0699.thumb.JPG.71ee94a8eab4a524ceff399e37aa44c3.JPGЕще одно получилось :cheesy:Оранж Кинг 12 июля 2019 г. вес 11,300 кг 

ОЧУМЕТЬ!!!!!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Надия сказал(а):

Класс! Обожаю арбузы! Главное не промахнуться вовремя снять: не поспешить и не опоздать.:good2:

Я дни считаю от завязывания .,Для первых особенно .Потом на самотек ,уже по звуку определяю .К осени из кучи по сортам -гибридам различаю :mosking:.Не даром же с маркером в кармане урожай собираю :01mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tanya M сказал(а):

ОЧУМЕТЬ!!!!!

Я только что увидела его вес. Для меня это за гранью моего восприятия! Просто космос:06yes:!Я на свои 6-7 кг боялась дышать, начинала обход владений с грядки с арбузами.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tanya M сказал(а):

ОЧУМЕТЬ!!!!!

Таня в этом году много было великанов .Первый талисман на 14 кг затянул .Десяти  килограмовых много было .правда уже сортовых ,не настолько сладких .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Лилия Л сказал(а):

Я дни считаю от завязывания .,Для первых особенно .Потом на самотек ,уже по звуку определяю .К осени из кучи по сортам -гибридам различаю :mosking:.Не даром же с маркером в кармане урожай собираю :01mail:

Лиля, а я по другому определяю спелось арбуза, т.к.как  правило, всегда прозеваю завязь:dash1: и увижу когда она уже:07preved:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сейчас я смотрю биатлонную эстафету, позже напишу об определении спелости. Если, конечно, это вам интересно!

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лилия Л сказал(а):

Таня в этом году много было великанов .Первый талисман на 14 кг затянул .Десяти  килограмовых много было .правда уже сортовых ,не настолько сладких .

а  мне  негде  разогнаться   :girl_cray:.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tanya M сказал(а):

а  мне  негде  разогнаться   :girl_cray:.

Я маме и сестре давала рассаду ,не хотят на участочках расти .

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tanya M сказал(а):

ото ж  то  и  оно  .  Любят  простор  .

Не столько простор ,как малейшее затенение .На участках ,не дерево ,так сарай ,не сарай так ,забор .Найти место где солнце с раннего утра до ночи - нереально .

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...