Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения


В 03.02.2020 в 21:55, Tanya M сказал(а):

АГАААА,   пропажа  объявилась!!!

Надюшик  ,  а  что  за  таблица?  Давай  делись  скорей  !:01mail:

Танюш, привет!!! Я не пропала!!! Я всегда тутка, только редко пишу!

Таблицу нашла в Блоге Тыковки " Огородные премудрости", переделала под себя, как мне лучше.

Таблица огородных работ 2020 (шаблон) – копія - Google Таблиці

Вот так получилось, правда, еще корректирую...

Изменено пользователем Nadija
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 03.02.2020 в 21:58, Надия сказал(а):

Надя, добрый вечер! Как хорошо, что вы написали да еще и сроки посадки обозначили! Как хорошо! Надя, вы про таблицу написали, а  если не секрет, на каком сайте можно посмотреть?. Тоже очень интересует:embarrassed: Я думаю, если заранее все этапы выращивания  спланировать, то можно и препараты закупить и легче будет. А я вчера получила воз гору семян, но что-то пока оттягиваю начало работ, с девизом "подумаю об этом завтра" Ну совсем как у героини Вивьен Ли.:smile219:

Надюша, доброго дня!  Да, таблица составлена, списки почти тоже готовы, можно начинать сеять. Но я в этом году не спешу, потом перерастает рассада. Семян тоже много новых, как всегда... Одни получила,  другие еще в дороге!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Надя, здравствуйте! Спасибо, что ответили на все наши вопросы:smile219: Списки еще не составляла, все заказанные семена получила. В коробку уже не помещаются, то я складываю в корзинку, там еще места хватает :dance:. Купила совок садовый, опрыскиватель на 2 л, всяких химпрепаратов и удобрений, люблю, когда все есть и не надо бежать в магазин. Взяла еще торф.таблеток для рассады цветов. Я томаты для теплицы сею пораньше, в конце февраля, т.к. имею иногда проблемы из-за черной ножки. Вроде и не заливаю рассаду, но иногда бывает "падеж". :smile390:В последнее время, бывает и спасаю, обрезаю до здорового стебелька, ставлю в воду, они пускают корни, но уже путаница с сортами получается, т.к. вроде помню название, а пройдет время - уже не помню! Да, предвкушаю, увидеть какими будут новые сорта томатов, но и старые надежные тоже посажу. Только в последнее время они уходят в переработку, зато те, которые с антоцианом  в почете в моей семье. Я уже и свое окружение на них "подсадила", все очень довольны!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Забыла написать, что планирую на следующей неделе заказать пару парников 4-х метровых. Покупала в том году на сайте da4a.com.ua (Харьков, Барабашево рынок). Очень понравилась цена и оперативность доставки: заказала, перечислила деньги и на следующий день уже смс на получение. :dance:Я думаю, у них все-таки склады в р-не  Киева, поэтому так быстро и привозят. От нас до Харькова все же почти 650 км.

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Надия сказал(а):

бывает и спасаю, обрезаю до здорового стебелька, ставлю в воду, они пускают корни, но уже путаница с сортами получается,

Я  не  ставлю  в  воду  ,  а  сразу  тут  же  втыкаю  назад  в  землю ,  и   приживается  всё  нормально .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nadija сказал(а):

Танюш, дневник точно не буду заводить...

ну  хоть  в  вечорниці   заходь  :goody:!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tanya M сказал(а):

ну  хоть  в  вечорниці   заходь  :goody:!

Обов"язково!!!

Ти що день народження не святкуєшь??? Я ж тебе привітала, а ти мовчишь...

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Надия сказал(а):

Забыла написать, что планирую на следующей неделе заказать пару парников 4-х метровых. Покупала в том году на сайте da4a.com.ua (Харьков, Барабашево рынок). Очень понравилась цена и оперативность доставки: заказала, перечислила деньги и на следующий день уже смс на получение. :dance:Я думаю, у них все-таки склады в р-не  Киева, поэтому так быстро и привозят. От нас до Харькова все же почти 650 км.

У меня три теплицы,  две 2.5х4.5, и одна 3х6. А парники делаю самодельные. Муж купил трубу , нарезал на дуги. Агроволокно купила разной толщины. Поставили дуги, натянули агроволокно, закрепили дубелями с шапочками.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Надя, хорошо, что муж помогает. :06yes:Мой тоже все может делать, но без инициативы, поэтому мне с ним "связываться" себе дороже. :embarrassed:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Надия сказал(а):

Надя, хорошо, что муж помогает. :06yes:Мой тоже все может делать, но без инициативы, поэтому мне с ним "связываться" себе дороже. :embarrassed:

Он и брызгает помидоры,  у нас опрыскиватели на 8 и 12 л., так это по его линии. Одел на плечи и пошел! А я только в начале сезона, когда маленько надо брызгать, то 2 л.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да, кстати у меня Калифорнийский тюльпан есть, Тома мне прислала. Так что на  осень будут себя, дай Бог!!!

Девчонки, может кому что прислать, что-то ни кто ничего уже не хочет...

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadija сказал(а):

Обов"язково!!!

Ти що день народження не святкуєшь??? Я ж тебе привітала, а ти мовчишь...

 

 

20200209_150137.thumb.jpg.6760e03c88bad6efcb2f7a593e8ae900.jpg

Чого це не святкую ?   Вибачаюсь що зразу не відповіла  , занята була подарунками😈як мала дитина.😆

20200209_162824.jpg

Изменено пользователем TanyaM
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, TanyaM сказал(а):

 

Чого це не святкую ?   Вибачаюсь що зразу не відповіла  , занята була подарунками😈як мала дитина.😆

Подарунки - це добре!!! У мого мужа 17 числа день народження. Так що на слідуючу неділю будемо також святкувати!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nadija сказал(а):

Подарунки - це добре!!! У мого мужа 17 числа день народження. Так що на слідуючу неділю будемо також святкувати!

наконец  то   вымучила  фотку :cheesy:.  

 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nadija сказал(а):

Он и брызгает помидоры,  у нас опрыскиватели на 8 и 12 л., так это по его линии. Одел на плечи и пошел! А я только в начале сезона, когда маленько надо брызгать, то 2 л.

Да, у нас  всю тяжелую работу муж делает: грядки перекапывает, садит картошку и ухаживает за ней(у нас разделение труда),покосить траву, полить грядки т.д. Но под моим руководством:dance:

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, TanyaM сказал(а):

 

20200209_150137.thumb.jpg.6760e03c88bad6efcb2f7a593e8ae900.jpg

Чого це не святкую ?   Вибачаюсь що зразу не відповіла  , занята була подарунками😈як мала дитина.😆

20200209_162824.jpg

Таня, это тебе подарили? И уже готовила?

Ссылка на сообщение

Наденьки  ,  Ирочки   ,  Наташеньки    ,Леночки    ,  все  друзья  и  подружки  !!!  

  Всех  благодарю  за  поздравления  и  тёплые слова ,  я  вас  всех  люблю  и  уважаю  ,  желаю  так же  всем    Здоровья  , Счастья    и  Мира  над  головой!!!

Джіфки

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Надия сказал(а):

Таня, это тебе подарили? И уже готовила?

И  подарили  сегодня   ,  и  уже  готовила  ,  я же  говорю   ,    радуюсь  ,  как   маленький  ребёнок  !

Что  стар  , что  мал  ...:lol:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Nadija сказал(а):

Да, кстати у меня Калифорнийский тюльпан есть, Тома мне прислала. Так что на  осень будут себя, дай Бог!!!

Девчонки, может кому что прислать, что-то ни кто ничего уже не хочет...

 

Надюша, спасибо за предложение! Как-то неудобно:embarrassed: Если честно надо подумать, как-то неожиданно! Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tanya M сказал(а):

И  подарили  сегодня   ,  и  уже  готовила  ,  я же  говорю   ,    радуюсь  ,  как   маленький  ребёнок  !

Что  стар  , что  мал  ...:lol:

Тогда поздравляю! Хороший подарочек!:06yes: Это же мультиварка-скороварка? Мой сын тоже хотел мне угодить и подарил на день рождения МВ, но увы, уехала сразу в ремонт (сбой программы) и дождусь ли я ее возвращения непонятно, уже отремонтировали,но сыну некогда отослать ее домой. 

Таня, и как тебе на вкус блюдо, понравилось? Главное, без заморочек и освобождает время простаивания у плиты.:smile51: Я изредка захожу на Хлебопечку, а там народ о такой технике говорит, о существовании какой я даже подозревала. Имеют по несколько МВ, медленноварки и т.д. и т.п. , чувствую себя неполноценной:1193697951_smiley:

Изменено пользователем Надия
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Надия сказал(а):

Надюша, спасибо за предложение! Как-то неудобно:embarrassed: Если честно надо подумать, как-то неожиданно! Спасибо!

Думайте!!! Не стесняйтесь!!!

Сорта помидор  2019 год (собранные семена)

              

Красные

Аккордеон чери

Андромеда Ф2

Бакинские

Бугай красный

Бычье сердце от Борисовны

Вишневый

Воловье сердце от Балуева

Воловьи уши с носиком

Гигант  Кармагнола

Гигант  Ротонда

Зураб Кухинидзе

Иерусалим биф

Йошкин кот

Казанова

Крымский красный

Мамина любовь

Раритет

Румынский красный

Султан Ф2

Супербомба

Розовые

Брендивайн Глик

Вечная любовь

Камелия

Кристина Ватчева

Ливанские горы

Медовый Эль

Натальин арбузик

Подушка розовая

Пурпле дог грин

Ричардсон

Тырновский розовый

Уличные крупные

Чудо земли

Эй фон Пхукет

Оранжевые и желтые

Абрикосовый брендивайн

Апельсиновая груша

Банановые ноги

Большая желтая зебра

Гималайский желтый

Гном Улуру Охра

Желтый Том Ливингстона

Златая осень

Золотой ананас

Золотой век

Лампа Алладина

Мясистый оранжевый

Оранжевое чудо

Сливки Тернопольские

Тобольский

Улыбка Аманды

Утомленное солнце

Зеленые,черные, белые

Black amder ( черный янтарь)

Black bear ( черный медведь)

Moya Noire

Абрика зебра

Большие белые полосы

Брендивайн микс

Зеленая копия

Лягушка-царевна

Мавританские

Малахитовая шкатулка

Монстр Амазон Блек

Морадо( мне кажется пересорт получился)...

Черная пирамида

Черный айсберг

Черный ананас

Черный голубой хребет

Шоколадное сердце Крафта

Биколоры

Blush

Cote D zebra

Flanders contrast

Zebra Ezel

Абрикосовое сердце зебры

Бронза

Джаз

Дикий тимьян

Зебра Рита

Золотая бабочка

Козуля 5

Кюр де зебра

Малиновая зебра

Мутные воды

Оранжевый херлум

План 9

Сладкий леденец

Странная вещь девушки

Хервард Скрай

Фиолетовые

Блюз Фарингейта

Грязный Курт

Зуб кабана

Индиго голд

Ксанаду зеленая богиня

Лиз Берт

Лонгхорн

Мечта Алисы

Мисс Форье

Мохнатый Кейт желтый

Паскаль и з Пикардии

Прекрасный пышный

Разноцветная красота

Синий ананас

Синий Солли

 

Дуся желтая

Перцевидный полосатый

Сладкий крем

Соломон

Ссылка на сообщение

Танюшка, подарунок супер!!! В мене вже давно є МВ-скороварка, дуже необхідна річ. Готую різні каші, плов, суп гороховий казка получається! М"ясо швидко тушиться. Та, взагалі, можна багато чого приготувати і витратити мало часу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Надя, спасибо за список! Да, количество впечатляет:applo:Я мельком пока просмотрела, есть сорта, что здесь постоянно на слуху. Завтра подробнее изучу. Надя, а есть среди них вообще супер урожайные, без проблемные для томатопродуктов? А если еще  и вкусные то вообще будет хорошо, но это не обязательно. 

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...