Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Надия сказал(а):

Еще раз спасибо, что терпеливо разъясняете, я ведь уже мучила вас этим вопросом. Спасибо!

одна  голова  хорошо   ,  а  семь  лучше    :crazy: .

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Надия сказал(а):

Спасибо большое, я уже купила фитоспорин, завтра разведу. Еще раз спасибо, что терпеливо разъясняете, я ведь уже мучила вас этим вопросом. Спасибо!

У  меня   фитоспорин   разведёный   остался  с прошлого   года.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tanya M сказал(а):

одна  голова  хорошо   ,  а  семь  лучше    :crazy: .

Точно! Как хорошо, что можно спросить здесь, сначала стеснялась очень,  а сейчас уже осмелилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tanya M сказал(а):

У  меня   фитоспорин   разведёный   остался  с прошлого   года.

Так и у меня целая 1,5 л стоит, но какая-то я не организованная, че- нибудь да упущу в выращивании. Просто иногда нервы нападают от того, что приходится напрягать мозги! Вот свежий пример. Я каждый год завожу гроссбух и очень красиво описываю все, что я делаю с посевами каждый день, даже погоду опишу. Но вот пришла пора и вся рассада высажена и все забрасываю ежедневник и хорошо, что на даче есть маркер черный и все даты опрыскивания просто пишу на стенке веранды! Потом приходится переписывать на чисто.Ну что это такое?:crazy:

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Надия сказал(а):

Так и у меня целая 1,5 л стоит, но какая-то я не организованная, че- нибудь да упущу в выращивании. Просто иногда нервы нападают от того, что приходится напрягать мозги! Вот свежий пример. Я каждый год завожу гроссбух и очень красиво описываю все, что я делаю с посевами каждый день, даже погоду опишу. Но вот пришла пора и вся рассада высажена и все забрасываю ежедневник и хорошо, что на даче есть маркер черный и все даты опрыскивания просто пишу на стенке веранды! Ну что это такое?:crazy:

у  меня  тетрадь  ,  затааасканая  ,   но  в  теплицу  и  на   огород   хожу  с  нею  .  Первые  года   даже  прятала  от  соседей  :cheesy: ,  боялась  ,  что  не  так  поймут  :cheesy: ,  а  сейчас  привыкла  .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Таня, еще вопрос и заканчиваю. Ты не помнишь, чей у тебя фитоспорин? У меня раньше был Башкирский, а сейчас купила Виробник ТОВ "Восор". Ты таким пользовалась?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Надия сказал(а):

Таня, еще вопрос и заканчиваю. Ты не помнишь, чей у тебя фитоспорин? У меня раньше был Башкирский, а сейчас купила Виробник ТОВ "Восор". Ты таким пользовалась?

не  скажу  ,  упаковка  не  сохранилась  .   Тот  ,  что   200  грамм  

https://prom.ua/p99943761-fitosporin-original-200.html?primelead=MC41

 

да  ,  вспомнила  ,  ещё  прошлой  весной  покупала  в  порошке  .  И  этот  есть  немного  в  бутылочке  .

Изменено пользователем Tanya M
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Tanya M сказал(а):

у  меня  тетрадь  ,  затааасканая  ,   но  в  теплицу  и  на   огород   хожу  с  нею  .  Первые  года   даже  прятала  от  соседей  :cheesy: ,  боялась  ,  что  не  так  поймут  :cheesy: ,  а  сейчас  привыкла  .

Здорово! Я везде с тетрадкой, и при высадке томатов особенно, рисую схему посадок и т.д. Очень нравится, все сорта опознать можно. Мы  с кумой в том году одинаковые сорта томатов растили, то она просила, чтобы я подъехала и опознала ее томаты.:04laugh: Ничего не записывает!

И еще очень хорошо ориентироваться, как в прошлые годы сезон проходил. По-моему, это незаменимая вещь. У меня еще есть маленький блокнот, ему уже не менее 6-7 лет, очень хорошо помещается в карман халата. Так там на посадку каждого овоща есть описание: ширина междурядий, глубина посадок и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tanya M сказал(а):

не  скажу  ,  упаковка  не  сохранилась  .   Тот  ,  что   200  грамм  

https://prom.ua/p99943761-fitosporin-original-200.html?primelead=MC41

Да, российского производства. Я сейчас таких у нас не вижу, даже и ИМ не было. Я раньше только его брала.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Надия сказал(а):

Здорово! Я везде с тетрадкой, и при высадке томатов особенно, рисую схему посадок и т.д. Очень нравится, все сорта опознать можно. Мы  с кумой в том году одинаковые сорта томатов растили, то она просила, чтобы я подъехала и опознала ее томаты.:04laugh: Ничего не записывает!

И еще очень хорошо ориентироваться, как в прошлые годы сезон проходил. По-моему, это незаменимая вещь. У меня еще есть маленький блокнот, ему уже не менее 6-7 лет, очень хорошо помещается в карман халата. Так там на посадку каждого овоща есть описание: ширина междурядий, глубина посадок и т.д.

Да  ,  это  хорошо  и  интересно  .  У  меня  тетради  есть  за  2006  год  .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Надия сказал(а):

Я сейчас таких у нас не вижу, даже и ИМ не было. Я раньше только его брала

я брала  ин- магазине  .не  помню  в  котором  ,    не  думаю  что  это   проблема  .

http://senior-pomidor.com.ua/himicheskaja_i_biozashita_rastenii/biopreparaty/5903/Fungicid_Fitosporin-M_(pasta)_200_g.html

 

Изменено пользователем Tanya M
Ссылка на сообщение
Только что, Tanya M сказал(а):

Да  ,  это  хорошо  и  интересно  .  У  меня  тетради  есть  за  2006  год  .

:06yes::06yes::06yes:! А у меня только с 2012 года:embarrassed:. Но раньше не очень хотела возиться на грядках, да и проблемы не хилые со здоровьем были, несколько операций, но зато сейчас это самое любимое мое дело! Раньше и шила и вязала, но уже не хочу!

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Tanya M сказал(а):

я брала  ин- магазине  .не  помню  в  котором  ,    не  думаю  что  это   проблема  .

http://senior-pomidor.com.ua/himicheskaja_i_biozashita_rastenii/biopreparaty/5903/Fungicid_Fitosporin-M_(pasta)_200_g.html

 

Таня, так я там в январе два заказа делала! У них постоянно ассортимент меняется, добавляется или распродается. Тут народ томат "Джек пот" ф. Партнер искал подешевле, то в тот момент его в этом ИМ не было, а потом появился, но я проморгала, вернее не знала, что надо почти каждый день отслеживать поступления. Мне-то он ни к чему, а народ видно рекламу или видео о нем видел вот и мечтает:05hid:

Завтра опять пойду в любимый магазин, посмотрю, может появился у них, мне кажется, что фитоспорин, что ты показывала на фото понадежнее будет!

 

Изменено пользователем Надия
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Надия сказал(а):

:06yes::06yes::06yes:! А у меня только с 2012 года:embarrassed:. Но раньше не очень хотела возиться на грядках, да и проблемы не хилые со здоровьем были, несколько операций, но зато сейчас это самое любимое мое дело! Раньше и шила и вязала, но уже не хочу!

 

я  до  определённого  времени  считала  ,  что  никаких  домов и огородов  у  меня   не  будет , только  квартира  .

Квартиру  получила  ,  прожила  25  лет  ,  а  потом  пришлось  всё  резко  поменять .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tanya M сказал(а):

я  до  определённого  времени  считала  ,  что  никаких  домов и огородов  у  меня   не  будет , только  квартира  .

Квартиру  получила  ,  прожила  25  лет  ,  а  потом  пришлось  всё  резко  поменять .

Я очень завидую, кто живет в своем доме! Хотя раньше, когда муж предлагал купить дом - категорически отнекивалась. Сейчас уже постарели, обленились, не знаю, смогли бы в порядке дом содержать. Я еще смотрю, как народ дворы благоустраивает, дома такие красивые и еще и перед домом, на улице у всех красивые цветники, ой, не знаю, я бы такое не смогла.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Надия сказал(а):

Таня, я там тебе в личку вопрос написала. Только ты не пугайся названию темы, она на хз языке!

?????????

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Tanya M сказал(а):

нет  ничего. может ты его  себе  отправила:girl_cray:.

Вот какая я оказывается неумеха! Извини.:dash1:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Надия сказал(а):

Вот какая я оказывается неумеха! Извини.:dash1:

ты  извини  ,  но  я  прошерстила  всё  ,   что  можно   и  не нашла .

Ссылка на сообщение
Только что, Tanya M сказал(а):

ты  извини  ,  но  я  прошерстила  всё  ,   что  можно   и  не нашла .

Жаль, ну что поделаешь! Просто тебе была морока!:hat:

Ссылка на сообщение

Привет! Уже третий день, как начали всходить перцы. Сеяла просто сухими, на глубину 1,5-2 см. Очень понравилось то, что большую часть посеяла в 200 мл стаканчики (по одной шт.) Но мы все равно не ищем легких путей:smile390:, часть посеяла в три кассеты, очень мелкие ячейки. Приходится пикировать эту часть всходов. Вчера перед сном проверяла кассеты и в одной (на 32 ячейки) полностью все взошло! Хотя за пару часов до этого видела только 4-5 шт. проклюнувшихся перцев.Я такое первый раз вижу! :02mail:Лиля, это твои семена: Ингрид, красный и желтый колобок. Еще раз спасибо!

Сегодня начали всходить и томаты, пока две штучки: "Большое сердце от Брисовны" (Надины семена) и томат "Нина" ф. Партнер. Посев 29 февраля.

Утром купила российский "Фитоспорин", в том магазине, где я в основном все покупаю (Агросвит), ажиотаж - у них и товар посовременнее, сорта интересные,народу полно! А в магазинах,  у которых простецкий ассортимент - тишина, ни одного покупателя на три-четыре продавца!  

А погодка шепчет: солнце, очень тепло, на солнце больше 25 градусов. Посмотрела прогноз - завтра еще теплее. Завтра собираюсь однолетки цветы сеять, надо пересмотреть весь ассортимент, чтобы не упустить сроки посева. Рассаду лука "Халцедон" вынесла на лоджию, уже неплохие всходы, массово появляются всходы "Эксибишен", а "Спениш Медальойон" зарылся , пока не видать ни одного всхода:girl_cray:. А как у вас дела?

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Надия сказал(а):

всходы "Эксибишен

Простите ради Бога, что врываюсь в ваш разговор, у меня есть вопрос по лукам. Когда и насколько, а главное для чего нужно стрич всходы  лука? 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...