Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, Ильдус сказал(а):

Простите ради Бога, что врываюсь в ваш разговор, у меня есть вопрос по лукам. Когда и насколько, а главное для чего нужно стрич всходы  лука? 

Добрый вечер! Я, когда высаживаю рассаду, чтобы она хорошо прижилась на 1/3 обрезаю корни и листья. Могу еще в рассаде подрезать,особенно первый лист, на некоторых еще оболочка семян остается, не слезла. В общем, какой-то особой роли обрезка при выращивании не играет, мне так кажется. Может кто-то отзовется и аргументирует полезность подрезки рассады.

Смотрю, Таня уже и на видео ссылку дала.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 03.03.2020 в 14:25, Надия сказал(а):

твои семена: Ингрид, красный и желтый колобок

Надя свои семена перцев лучше всходят .Магазинные часто пересушенные .Я по осени на рынок колхозный хожу и если вижу что интересное покупаю перчину на семена .Желтый колобок от туда .:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

По рассаде .Свои перцы взошли все Растут в касетах и в общих лотках .Уже начал появляться настоящие листики ,значит скоро пикировать буду .Гибриды с складчины на виноградном только наклевываться начали ,сеяла сухими неделю назад .Баклажаны взошли почти все (один из гибридов тормознул )

Помидоры на ранний урожай скоро буду пикировать .На основной еще не сеяла и не скоро буду .

Кенди вынесла на балкон .Эксбишен пока всходит и подрастает .

Арбузы (гибриды )выскочили все .Лагенарию в этом году посеяла в касеты ,потом жалела .Она в тепле сильно вытягивается и после всходов нужно перенести в холод .по одному ..Перенесла касету  на балкон как только появились первые ,остальные подтянулись уже на холоде .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Поздравляю всех с праздником 8 Марта! Примите самые наилучшие пожелания! Успехов во всех делах, и конечно же, в выращивании наших любимых овощей и фруктов! Побольше здоровья! Хорошей погоды!!!

file20170307083842010.jpg

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Картинки по запросу "поздравление с 8 марта в прозе"

 

В этот чудесный женский праздник хочется пожелать только положительных эмоций, бескрайнего счастья и крепкого здоровья. Пусть невзгоды обходят стороной, а каждый день будет поводом для новой радости.
 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В 06.03.2020 в 09:04, Лилия Л сказал(а):

Помидоры на ранний урожай скоро буду пикировать .На основной еще не сеяла и не скоро буду .

Добрый день! Немного затишье у нас. Я что-то тоже не могла собраться с мыслями, а вот сейчас солнце светит, тепло, и настроение получше стало.Я вот тоже думала в середине месяца посеять томаты для ОГ, но глянула в записи 2019 и обнаружила, что часть томатов я сеяла 15 марта, а часть аж 3 апреля! Кстати, замечательный был урожай! У меня просто всегда танцы с бубнами при выращивании томатов для ОГ: сначала дома сею в емкости, затем, когда подрастут пикирую в парник на даче.:dash1: Посмотрела Танин Лунный календарь вроде бы 14 марта отличный день, хотя бы замочу, наверное.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вот думаю, как поступить с перцами, когда подрастут? Я всегда переваливала из 0,2 л в 0,5 л стаканы, но заметила, что небольшая часть рассады, которую уж лень было переваливать в большой объем, тоже была неплохой, просто чуть поменьше. Места очень мало для рассады. А ведь еще цветы не посеяла!

Просмотрела свои прошлогодние записи, и обнаружила, как рано в том году все высаживала и сеяла на даче. Погодка была отличной. Начинаю паниковать! Вот дома сижу, а ничего не успеваю!

Наконец-то начала составлять список томатов для посева в ОГ, напали нервы, все хочу попробовать! Главное, не признаваться подружке сколько я сортов буду сеять. :09fp:Ранее при озвучивании, что количество будет 25-30 сортов, реакция была неоднозначной!:mosking:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Надия сказал(а):

реакция была неоднозначной!

Не озвучивай .Я парник 7 -го первый поставила .Посеяла по чуть чуть морковку ,петрушку ,щавель ,салат ,лук батут и шнит ,редиску ,пекинку ,капусту Этма ,укроп :cheesy:Представляешь сколько у соседей вопросов было .пленку уберу в конце марта  начале апреля ,при необходимости накрою  агроволокном .

Первый урожай 

IMG_0851.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Надия сказал(а):

Вот думаю, как поступить с перцами, когда подрастут? Я всегда переваливала из 0,2 л в 0,5 л стаканы, но заметила, что небольшая часть рассады, которую уж лень было переваливать в большой объем, тоже была неплохой, просто чуть поменьше. Места очень мало для рассады. А ведь еще цветы не посеяла!

Просмотрела свои прошлогодние записи, и обнаружила, как рано в том году все высаживала и сеяла на даче. Погодка была отличной. Начинаю паниковать! Вот дома сижу, а ничего не успеваю!

Наконец-то начала составлять список томатов для посева в ОГ, напали нервы, все хочу попробовать! Главное, не признаваться подружке сколько я сортов буду сеять. :09fp:Ранее при озвучивании, что количество будет 25-30 сортов, реакция была неоднозначной!:mosking:

:lipsrsealed:  никому  ничего   не  рассказывай.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Лилия Л сказал(а):

Не озвучивай .Я парник 7 -го первый поставила .Посеяла по чуть чуть морковку ,петрушку ,щавель ,салат ,лук батут и шнит ,редиску ,пекинку ,капусту Этма ,укроп :cheesy:Представляешь сколько у соседей вопросов было .пленку уберу в конце марта  начале апреля ,при необходимости накрою  агроволокном .

Первый урожай 

IMG_0851.JPG

Лиля, здорово! Ты просто молодец! Такое уже лучок:06yes:! Красота! Да, действительно, соседи уже плохо будут спать, глядя на твой огород! У меня, к сожалению, все далековато, если бы рядом, то тоже так сделала. Кстати, моя кума тоже уже много чего посеяла под пленку!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Надия сказал(а):

Лиля, здорово! Ты просто молодец! Такое уже лучок:06yes:! Красота! Да, действительно, соседи уже плохо будут спать, глядя на твой огород! У меня, к сожалению, все далековато, если бы рядом, то тоже так сделала. Кстати, моя кума тоже уже много чего посеяла под пленку!

ну  вот  ,  а  ты  всё  с  мыслями  собираешься:cheesy:  .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tanya M сказал(а):

:lipsrsealed:  никому  ничего   не  рассказывай.

Таня, я постараюсь не болтать! Я думаю и бесполезно что-то говорить, т.к. , те кто на форуме, совсем на другом уровне или стараются (как я ) его достичь. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Надия сказал(а):

Таня, я постараюсь не болтать! Я думаю и бесполезно что-то говорить, т.к. , те кто на форуме, совсем на другом уровне или стараются (как я ) его достичь. 

Надя  ,  приветик   ,  я  имела   ввиду  куму  .:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

я  сегодня  в  теплице  вырвала  с  десяток  зелёных  луковиц  ,  такая   сочная  и   мягкая  зелень  :06yes:  ,  см   40   длиною  .   Вывод  ,  на  зиму  сажать  лук  в  теплице  для  весеннего  потребления  Обязательно  .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Tanya M сказал(а):

Надя  ,  приветик   ,  я  имела   ввиду  куму  .:smile219:

А, поняла! :)) Танюша, здравствуй!

Изменено пользователем Надия
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tanya M сказал(а):

я  сегодня  в  теплице  вырвала  с  десяток  зелёных  луковиц  ,  такая   сочная  и   мягкая  зелень  :06yes:  ,  см   40   длиною  .   Вывод  ,  на  зиму  сажать  лук  в  теплице  для  весеннего  потребления  Обязательно  .

Класс! Как хочется своего зелененького чего-то! Я вот делаю выводы и сразу забываю, что я сделала выводы!:smile390: Столько написала всяких напоминалок, хоть бы все исполнить.

Девочки, какие вы молодцы! Хорошо иметь рядом огород!

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

а так  грядки  прогуляли   ,  а  ведь  можно  было  много  чего  посеять  ,  век  живи  -век   учись  и   д.....  :dash1:.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tanya M сказал(а):

а так  грядки  прогуляли   ,  а  ведь  можно  было  много  чего  посеять  ,  век  живи  -век   учись  и   д.....  :dash1:.

Точно! Я начитаюсь здесь столько форумчане ценных советов выкладывают и думаю, а чего мне такое в голову не пришло? Поэтому попытаюсь в этом сезоне правильнее все посадить, чтобы вырастить все то, что нужно семье. А для этого хоть какой-то план посадок разметить. Но, у меня есть открытый участок, где-то 15х20 м ,солнце целый день. Вот что туда посадить? Я на нем картошку чередовала с томатами, а теперь думаю может арбузы посадить? Или жарко им будет целый день на солнце?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tanya M сказал(а):

а  в  Херсоне  и  Николаеве   им же  не  жарко  :cheesy:.  Пусть   греются  .

Да, придется так и сделать. Мне всегда жалко растений, которые на солнце целый день от восхода до заката, за день и уши поопускают привянут. 

Ссылка на сообщение

Сижу, руки чешутся, так хочется полить помидорки. Заглядываю на низ стаканчиков, вроде есть еще влага, вот ведь испытание мне каждый год! :dash1:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...