Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Надия сказал(а):

настроение почти на нулю из-за некоторых событий. 

так  ,  какимы  бы  не  были  события   ,   а  сеять  придётся  ,  а  то  придёт  зима  и  будешь  лапу  .....   .:cheesy:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Tanya M сказал(а):

так  ,  какимы  бы  не  были  события   ,   а  сеять  придётся  ,  а  то  придёт  зима  и  будешь  лапу  .....   .:cheesy:

:06yes: Точно! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 18.03.2020 в 20:23, Tanya M сказал(а):

так  ,  какимы  бы  не  были  события   ,   а  сеять  придётся  ,  а  то  придёт  зима  и  будешь  лапу  .....   .:cheesy:

Это точно. Да если честно, я люблю вкусный перец и помидоры поэтому и занимаюсь. Лишь бы погода не подвела. А события... да стремные. Выращиваем себе Витамины и силы выстоять. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

мне  нравится  ,  для  мужчин  сделала  высоту    на  2  см  длинее.

Изменено пользователем Tanya M
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! Обошла дозором свою плантацию рассады и пока есть еще почти два дня, хочу спросить вашего мнения по такому вопросу: я ранее уже писала, что запланировала большое количество сортов томатов для ОГ. Ранее, когда их было 25-30 сеяла просто в любые емкости места хватало. А сейчас планирую в два раза больше и соответственно места уже будет маловато. Рассада будет расти сначала дома, затем будет вывезена на дачу и распикированна в парник. Там будет расти до высадки на грядки. Вопрос; в какие емкости лучше посеять по 2-3 шт. томатов? Пока думаю в 200 мл п/э стаканчики. А вы что посоветуете?:01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Tanya M сказал(а):

Чаем малиной, картинки а снег идет гиф

Танюша, здравствуй! Читала у тебя и у Лены снег, а у нас пока сухо, пасмурно и не похоже, что будут осадки. Но очень бы хотелось, т.к. каждый день пожары, эти бараны люди палят сухую траву и опять рядом с моей дачей в пятницу был пожар, пока пожарка приедет, все выгорает. Говорят даже человек сгорел, подробностей еще не знаю. А ведь мы собирались в пятницу ехать и отложили поездку. 33 года дачам никогда такого бедствия не было!:angry:

Ссылка на сообщение

я представляю  и  сочувствую  ,  тут  где  я  живу  рядом  луга  ,  там  люди  организовали  себе  огороды  .Каждую  весну  жгут   сухостой  ,  и  если  ветер  в  нашу  сторону  ,   то  есть  опасность  нам  всем  рядом  живущим  .  Так же  пожарки  приезжают   по несколько  штук  . Гул  от  этих  машин   ещё  тот  .

Такая  погода  на  4  дня  ,  потом  опять  тепло  будет  .

Земля  уже  укрыта  см  4  ,  бедный  чеснок  с  луком  !

Изменено пользователем Tanya M
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Начала перевалку томатов для теплицы. Просматриваю форум, у некоторых такая рассада уже:07preved:, полностью готова к высадке!  Наверное в обогреваемые теплицы сажать будут? Пойду, почитаю Танин Лунный календарь, надо выписать даты посева и поливов томатов. :01mail:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tanya M сказал(а):

я представляю  и  сочувствую  ,  тут  где  я  живу  рядом  луга  ,  там  люди  организовали  себе  огороды  .Каждую  весну  жгут   сухостой  ,  и  если  ветер  в  нашу  сторону  ,   то  есть  опасность  нам  всем  рядом  живущим  .  Так же  пожарки  приезжают   по несколько  штук  . Гул  от  этих  машин   ещё  тот  .

Таня, у меня соседка 10 сентября решила тоже траву на обочинах огорода жечь. Ветер был очень сильный. Хорошо, что я в это время была на даче, хотя думала уже домой  уйти да в теплице дела задержали. Услышала шум пожара, а он мгновенно на соседний со мной участок перекинулся, начал гореть угол моей веранды и затушить было не возможно! Затушил, ветер дунул и опять горит. Вызвала пожарку, пока они нас нашли, т.к. пожар утих, издалека не видно было ,но по сухой траве огонь пробрался в гараж соседа и горело внутри, снаружи почти не видно было. Пожарные меня обругали, сказали, что чужая собственность вскрывать не будут. При них пламя вырвалось наружу и они его не могли загасить, пока не срезали четыре замка на гараже, только тогда затушили. Если бы меня не было в этот момент, то было бы пепелище и другие дачи пострадали. У меня еще баллон газа в домике всегда. Целую осень были пожары и не по одному в день. Я живу в 9-этажке, окна, как раз в сторону дачного массива, все видно. Ладно бы на дачах горело, а то напротив, через речку микрорайон Бровар, так каждый день пожары, просто стены огня. Ну не дебилы,а ? 

Ссылка на сообщение

Сменю тему.  Танюша, как твоя свеколка? Я вот тоже подумала, наверное, штук 10-15 в кассеты посажу. Они места много не занимают.

Ссылка на сообщение

25 минут назад, Надия сказал(а):

Всем доброе утро! Обошла дозором свою плантацию рассады и пока есть еще почти два дня, хочу спросить вашего мнения по такому вопросу: я ранее уже писала, что запланировала большое количество сортов томатов для ОГ. Ранее, когда их было 25-30 сеяла просто в любые емкости места хватало. А сейчас планирую в два раза больше и соответственно места уже будет маловато. Рассада будет расти сначала дома, затем будет вывезена на дачу и распикированна в парник. Там будет расти до высадки на грядки. Вопрос; в какие емкости лучше посеять по 2-3 шт. томатов? Пока думаю в 200 мл п/э стаканчики. А вы что посоветуете?:01mail:

 2-3 сею в п .э рюмки  .Хватает до парника .У меня тоже все в снегу 

Я пока на чемоданах ,обстановка не очень .Живем одним днем .Свекровь в районной больнице с запасом лекарств и денег ,но надо ехать пополнять .В селе пока брат мужа ,на долго ли ? .Через несколько дней -неделю свекровь выпишут (даже в тяжелом состоянии держать не будут )надо ехать ухаживать .Как ? рассада первая в городе перевести как ?транспорт не ходит .Сеять в парник получится ли .?

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Надия сказал(а):

Таня, у меня соседка 10 сентября решила тоже траву на обочинах огорода жечь. Ветер был очень сильный. Хорошо, что я в это время была на даче, хотя думала уже домой  уйти да в теплице дела задержали. Услышала шум пожара, а он мгновенно на соседний со мной участок перекинулся, начал гореть угол моей веранды и затушить было не возможно! Затушил, ветер дунул и опять горит. Вызвала пожарку, пока они нас нашли, т.к. пожар утих, издалека не видно было ,но по сухой траве огонь пробрался в гараж соседа и горело внутри, снаружи почти не видно было. Пожарные меня обругали, сказали, что чужая собственность вскрывать не будут. При них пламя вырвалось наружу и они его не могли загасить, пока не срезали четыре замка на гараже, только тогда затушили. Если бы меня не было в этот момент, то было бы пепелище и другие дачи пострадали. У меня еще баллон газа в домике всегда. Целую осень были пожары и не по одному в день. Я живу в 9-этажке, окна, как раз в сторону дачного массива, все видно. Ладно бы на дачах горело, а то напротив, через речку микрорайон Бровар, так каждый день пожары, просто стены огня.

11 минут назад, Надия сказал(а):

Ну не дебилы,а ?

настоящие .

 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Надия сказал(а):

Сменю тему.  Танюша, как твоя свеколка? Я вот тоже подумала, наверное, штук 10-15 в кассеты посажу. Они места много не занимают.

да  думаю  розпекировать    сегодня ,  если  получится  .

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Лилия Л сказал(а):

 2-3 сею в п .э рюмки  .Хватает до парника .У меня тоже все в снегу 

Я пока на чемоданах ,обстановка не очень .Живем одним днем .Свекровь в районной больнице с запасом лекарств и денег ,но надо ехать пополнять .В селе пока брат мужа ,на долго ли ? .Через несколько дней -неделю свекровь выпишут (даже в тяжелом состоянии держать не будут )надо ехать ухаживать .Как ? рассада первая в городе перевести как ?транспорт не ходит .Сеять в парник получится ли .?

Лиля, здравствуй! Сочувствую! Да еще в такое время! Желаю выздоровления свекрови! 

Изменено пользователем Надия
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tanya M сказал(а):

да  думаю  розпекировать    сегодня ,  если  получится  .

Таня, а она как себя ведет, не вытягивается сильно? У меня места "под солнцем" маловато!

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лилия Л сказал(а):

Я пока на чемоданах

а  чё   так  ?  Из за   свекрови  ?  А  для  рассады  понизить  температуру ? никак?

в среду  потепление  .

Лиля  ,  если  переросли  ,  порежь  листья  .

Ссылка на сообщение

Только что, Tanya M сказал(а):

а  чё   так  ?  Из за   свекрови  ?  А  для  рассады  понизить  температуру ? никак?

в среду  потепление  .

Лиля  ,  если  переросли  ,  порежь  листья  .

Не переросли .Поливать не кому .Если поеду то не меньше чем на неделю .Транспорта своего нет ,чужой не напросишься .Да и не знаю выпускать будут ли  .

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лилия Л сказал(а):

Не переросли .Поливать не кому .Если поеду то не меньше чем на неделю .Транспорта своего нет ,чужой не напросишься .Да и не знаю выпускать будут ли  .

в чём  она  у  тебя  ?  Может  как то  организовать  , то есть   поставить  так ,   чтобы    не  попадало прямое  солнце  . Если  в  поддонах  ,  то  сделать полив  через  фитиль  .

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tanya M сказал(а):

в чём  она  у  тебя  ?  Может  как то  организовать  , то есть   поставить  так ,   чтобы    не  попадало прямое  солнце  . Если  в  поддонах  ,  то  сделать полив  через  фитиль  .

У меня одно солнечное окно .Рассада в три этажа .Убрать от солнца -вытянется .В квартире жарко -отопление центральное .Один балкон застеклен (северный )там холодно и темно ,солнца не бывает и даже летом прохладно .Второй южный открытый ,но как бы за стенкой с утра не прогревается .Сын остается дома но он работает без выходных с 8 до 22-23 .Не до полива ,хоть бы поел -поспал .(нет сменщика )

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лилия Л сказал(а):

У меня одно солнечное окно .Рассада в три этажа .Убрать от солнца -вытянется .В квартире жарко -отопление центральное .Один балкон застеклен (северный )там холодно и темно ,солнца не бывает и даже летом прохладно .Второй южный открытый ,но как бы за стенкой с утра не прогревается .Сын остается дома но он работает без выходных с 8 до 22-23 .Не до полива ,хоть бы поел -поспал .(нет сменщика )

ясно  ,  а  притенить  окно  никак ?  Чтобы  свет был  рассеянным  ?Тюль  ,  марля  ? Батарею  закрыть  или  укрыть.

Изменено пользователем Tanya M
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tanya M сказал(а):

ясно  ,  а  притенить  окно  никак ?  Чтобы  свет был  рассеянным  ?Тюль  ,  марля  ? Батарею  закрыть  или  укрыть.

посмотрю ,когда солнце у рассады на окне пекло .шторы тюль убираю .Может получится с собой забрать .Все таки машиной ехать придется .самое ценное с собой заберу .

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лилия Л сказал(а):

посмотрю ,когда солнце у рассады на окне пекло .шторы тюль убираю .Может получится с собой забрать .Все таки машиной ехать придется .самое ценное с собой заберу .

да  ,  тебе  видней  .Может  будет  пасмурно  всю  неделю .

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Tanya M сказал(а):

ясно  ,  а  притенить  окно  никак ?  Чтобы  свет был  рассеянным  ?Тюль  ,  марля  ? Батарею  закрыть  или  укрыть.

Я писала у Лены в дневнике, что два года прикрываю свои окна белой агротканью (23 г/м2), вешаю на крючки и биндеры, свет рассеянный, очень нравится и внешне не напрягает. В этом году еще так окна лоджии затеню. Подоконники тоже укрываю каким-то не передающим тепло материалом, ну и батареи закрыты  таким образом, чтобы тепло не сильно грело подоконники. Помогает, но в настоящее время в квартире два дня более 27-28 градусов, очень жарко! Могли бы меньше топить, ведь школы и садики  больше недели на карантине, все дети дома.

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...