Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Арья40 сказал(а):

Ну и хорошо, а то мне не пишет, вот я уж и не знала, что думать. 

Ооо, эти гады и у меня не спят:angry: Так уже достали, что слов нет. Посеяла салаты, укрыла агроволокном. Подымаю ав через некоторое время, а там...просто рыже-чёрная шевелящаяся масса:dash1:Я не знаю, как с ними бороться

Вот и у меня напасть с муравьями! Капусту я спасаю тем, что горчицу сухую подсыпаю по окружности растений. А как в огурцах и салатах действовать - не знаю:dnt:

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Tanya M сказал(а):

ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО НА ВОДЕ - 50 ДОМАШНИХ ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

https://1000.menu/catalog/drojjevoe-testo-na-vode

https://1000.menu/cooking/20025-testo-dlya-rjanogo-xleba

Спасибо, Танюша! Мельком посмотрела, классные сайты. Завтра буду изучать:01mail:

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Надия сказал(а):

климат приятный

В 93 году, когда  уежали от гражданской войны, было 25 с плюсом, а  в России 6 с минусом. Весной, грачи прилетели буран, скворцы прилетели буран, ласточки прилетели, тоже буран. Как я вас понимаю! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ильдус сказал(а):

Весной, грачи прилетели буран, скворцы прилетели буран, ласточки прилетели, тоже буран. Как я вас понимаю! 

Всем здоровья и хорошего настроения! Волга тронулась-колотун, сирень с черёмухой зацвели-снова мерзнем:):):)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Правда, и климат на моей родине с годами меняется, теплеет. В 2018 году была на родине в начале ноября, повезло, что в этот период не было даже морозов и снега и поэтому была возможность больше времени побыть на кладбище у могил родителей и брата. Да, у нас на Севере тоже холодно, когда начинается ледоход на Сев.Двине и Вычегде. Много воспоминаний!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Надия сказал(а):

Архангельская обл

Татьяна, вы из русского севера. У меня лучший друг был из Вологды, г. Вытигра. Учились вместе. Такого второго, Аллах не сподобил встретить. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Христос воскресе!

Мира, любви, добра, Божьего благословения, не терять надежды и веры!

Девочки, как вы все? Давно никого не видно - не слышно... Не пропадайте надолго, пожалуйста:08thanks:

Изменено пользователем Leno4ek
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Leno4ek сказал(а):

Христос воскресе!

Мира, любви, добра, Божьего благословения, не терять надежды и веры!

Девочки, как вы все? Давно никого не видно - не слышно... Не пропадайте надолго, пожалуйста:08thanks:

Мы  дома   ,  в  церковь не  ездили  ,  соблюдаем  карантин  .Желаю  всем  светлой  Пасхи  !

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Подскажите особо одарённой:smile51:, как часто нужно при капельном поливать? Вот протянула я капельный полив. Набрала бочку 200л воды, капает пока вода не закончится, потом перерыв? Или постоянно капать должно? Туплю я что-то с этим моментом.

Изменено пользователем Арья40
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Арья40 сказал(а):

Подскажите особо одарённой:smile51:, как часто нужно при капельном поливать? Вот протянула я капельный полив. Набрала бочку 200л воды, капает пока вода не закончится, потом перерыв? Или постоянно капать должно? Туплю я что-то с этим моментом.

я ориентируюсь  по кругу  влажности  в  месте  ,  где  именно  капает  вода .  Диаметр  мокрого  круга   35-40 см  ,  и  выключаю  .  А когда  включать  , тоже  определяю  визуально   ,  смотря  на  сколько   сухой  грунт    ,  какая  погода  в  данное  время  . У  томатов бывает  раз  в  неделю  ,  а перцы бывает и  два раза  .Томаты  сушь переносят спокойнее  ,  чем  перцы  ,  а  перцы  требуют  более  частого  полива  .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Арья40 сказал(а):

Спасибо, Таня. У меня пока только на часть помидоров капли хватило. Но и то на руки полегче. Да и для почвы лучше.

ты  потом  оценишь  ,  на сколько  это  удобно  .:applo:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Да я догадываюсь, что удобно. Обидно только, что далеко не на всю теплицу хватило. Сегодня помидоры в теплицу высадила. Перец тоже уже можно, не холодно?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 20.04.2020 в 14:10, Арья40 сказал(а):

Девочки, добрый день, всех с праздником!

 

DSC_2050 (2).JPG

Наташ, какой шикарный пасхальный кролик котик!:kiss:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Leno4ek сказал(а):

какой шикарный

Не, Лена. Это противное, непослушное, наглое чудовище!!! Да ещё и деФочка. Разве хорошие девочки так себя ведут? Сначала погрызла пасочку, пришлось печь новую, потом выхлебала мой кофе:angry: Короче, паразитка она.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Арья40 сказал(а):

Сначала погрызла пасочку

Они все любители .Праздники провела в селе ,в одиночестве  и с шашлыками . Наш котяра ночи проводит за гульками ,на расвете проитсяв дом ,отсыпается .В одно утро не упела дать вкусняшку (кормила поросенка )захожу в дом  ,а эта наглая морда прогрызла  пакет с паской .Хорошо хоть в понидельник и пасочка вторая(запасная )

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 20.04.2020 в 18:21, Арья40 сказал(а):

Да я догадываюсь, что удобно. Обидно только, что далеко не на всю теплицу хватило. Сегодня помидоры в теплицу высадила. Перец тоже уже можно, не холодно?

Перцы не торопись ,ночи еще холодные ,после стреса они тормозят долго .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У меня все относительно .Что то посадила ,что то отложила .Перцы красавцы уже все в селе на втором этаже .Там прохладней но относительно тепло .Помидоры в парнике (ранние )часть погибло (Сгорели )часть выжили .Садила с запасом -хватит .Перцы остатки от пикировки выжили в том же парнике .

Арбузы -(ранние )осталась треть (сгорели )Брат мужа в парниках не разбирается ,а нас просил не ездить (поддался панике )

Основные посадки арбуза посеяла в парник , на рассаду .лагенарию тоже .Со следующей недели я там уже на постоянно ,как раз появятся всходы .

Помидоры, на основной урожай, по не многу всходят в парниках ,бурьян взошол стеной .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лилия Л сказал(а):

Перцы не торопись ,ночи еще холодные ,после стреса они тормозят долго .

Да, Лиля, хорошо, что не высадила. Очень похолодало. Пусть пока ещё в доме поживут. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 22.04.2020 в 10:33, Лилия Л сказал(а):

Они все любители .Праздники провела в селе ,в одиночестве  и с шашлыками . Наш котяра ночи проводит за гульками ,на расвете проитсяв дом ,отсыпается .В одно утро не упела дать вкусняшку (кормила поросенка )захожу в дом  ,а эта наглая морда прогрызла  пакет с паской .Хорошо хоть в понидельник и пасочка вторая(запасная )

Расскажу свою историю про кота. Но не на тему пасочек, а гулек:) кот старый у мамы, толстый и заслуженный улучшатель породы в округе по имени Митька. Доминантный самец короче. Ходит по соседям, не стесняется заходить в дома, гоняет соседских котов, даже по домам. Все его знают и умиляются его наглости. Так и живет вот уже 14-ый год. И вот молодой хлопец сосед заводит себе кошку, кошка живет в доме, на улицу не ходит, мальчик ее холит и лелеет. И тут наш подлец вычисляет, что в округе новая девочка. Заходит в дом, ловит кошку и седлает ее прямо на глазах обалдевшего хлопца. Тот сначала растерялся от такого,а потом  начал ругаться и прогонять Митьку . Митька слазит с кошки, берёт ее за шкирку и волочит к выходу!! Хлопец дар речи потерял... Теперь все вокруг смеются, что Митька берет работу на дом 😂😂😂

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...