Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения

У нас уже неделя дождей .Сегодня перцы садила не поливала лунки .Вчера ходила за грибами ,Немного есть .Завтра еще хочу сходить .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

49 минут назад, Лилия Л сказал(а):

У нас уже неделя дождей

Лиля, а в деревне Гадюкино дожди:cheesy: Но, это скорей про нас. Слабенькие у вас дожди какие-то, раз ты в огород смогла залезть. У нас после трёх дней туда можно только в рыбацких сапогах, которые до самой попы)))

 А какие грибы?

Изменено пользователем Арья40
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Арья40 сказал(а):

Лиля, а в деревне Гадюкино дожди:cheesy: Но, это скорей про нас. Слабенькие у вас дожди какие-то, раз ты в огород смогла залезть. У нас после трёх дней туда можно только в рыбацких сапогах, которые до самой попы)))

 А какие грибы?

У нас уже месяц дожди - раз в 2-3 дня . И месяц в огород полоть не выйдешь ,а садить ведь надо .Грузнет ,но лезешь в огород .Только что дыни высаживала - последнюю уже под дождем .Вторые чоботы в грязи .

Обабки и поддубни .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Арья40 сказал(а):

Приблизетельно в начале марта

 Всем привет. У нас третий день дождь:09fp:

Тамара, у вас тоже льёт до сих пор? Обидно, что с ирисами так получилось. Я так покупала тюльпаны - 11 разных сортов. Все зацвели одинаковые:sad:

Сегодня не было. А дальше по прогнозам должен лить. А мне так надо пару дней пусть пасмурных, но без воды.. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Лилия Л сказал(а):

У нас уже месяц дожди - раз в 2-3 дня .

 

14 часов назад, Tanya M сказал(а):

и у  нас  три  дня  дожди  и  впереди  ещё  целая  неделя  с  дождями

хочу  уточнить  ,  у  нас  также  весь  май  был  дождливый      ,   с   перерывами   на  два - три  дня  ,   сегодня  пол дня  сухо  ,  и  опять  дождь    зарядит  на  целую  неделю  .  Хорошо  ,  хоть  температура  начала  повышаться  . Помидоры  чувствуют  себя  не  плохо  ,  перцы  и  баклы  желтоватые  .  Все  живы  ,  перчики  цветут  и  некоторые  вяжут  .  Сейчас  прочитала  , что  июнь  будет  прохладным  ,  так  что   ,  будь  , что  будет  .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

С праздником Вознесения Господнего! Всем здравствуйте!

У нас тоже каждый день дожди, но не очень сильные, поэтому пока в грядки влезаем, но травищи :07preved:. Впервые за два года у нас такие дожди, надеемся, что появится вода в колодцах, немного в речке добавилось воды, но хотелось бы, чтобы побольше.

Я уже томаты в парнике два раза прополола, вчера заглянула, а там опять заросли.  Вчера все посадки завершила (почти:crazy:). Огурцы в ОГ так и не взошли и кукуруза тоже :angry:. Вчера посеяла огурцы в парничок, на место выбранной томатной рассады, после всходов буду в семядолях рассаживать.

Да, погода год на год не приходится. Помню в 2006 году и июнь был довольно прохладный (в колготках проходила до 24 числа:1203:). Но надеюсь, в этом году все будет хорошо.

Сегодня с утра солнце и +10, судя по барометру дождя не должно быть:dance:. Зато на завтра по прогнозу дождь целые сутки. 

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Надия сказал(а):

Да, погода год на год не приходится. 

зима  была  не  зимняя  и  видать   ,  лето  будет  не  летнее.:1193697951_smiley:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

«Все пропало, шеф, все пропало!». Затопило огород - стоит озером. В воде чеснок, клубника, сарай, курятник. Если не прекратится - подойдёт к дому. Земля не вбирает просто влагу. Рассада в парнике, перерастает, вода подбирается к парнику. Даже если не затопит - все равно не уговорю помидоры стать рисом и расти в заливных лугах😰 зря отпуск брала под высадку, зря растила рассаду, получается так 

  • Нравится 2
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Масштабы катастрофы. Это ночь уже простояло. ДСНС поехали за помпой, постараются помочь. Если ещё дождей - будет вода в доме. И самое обидное - из всех соседей только у нас такое. Обгородились заборами - нарушили отток видимо. Это частный сектор города, не сельские просторы, предполагаемая цивилизация. Такое ощущение, что дождь только над нашим двором пролился.. 

4527E4A2-9DCC-4C58-955B-A44ED6D9C913.jpeg

B22BB535-BD62-4D93-B5EC-C35BB85B7A78.jpeg

639279C5-7F25-4C60-A855-D0685A1F1BED.jpeg

D2AC2AB2-C230-489D-B9D9-E6244FFF53A4.jpeg

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

Ну ничего себе...Тамар, целое озеро на огороде:shocked: Откачали воду? Вот блин...то сушит, то льёт...У нас дождь, в огород не влезть, ранная черешня вся потрескалась. Но у вас, конечно, масштабы покруче:sad:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Арья40 сказал(а):

Ну ничего себе...Тамар, целое озеро на огороде:shocked: Откачали воду? Вот блин...то сушит, то льёт...У нас дождь, в огород не влезть, ранная черешня вся потрескалась. Но у вас, конечно, масштабы покруче:sad:

Откачали. Но земля - как месиво. Дожди пойдут - не впитается. Помпа всосала пока уровень воды позволял сосать. Обидно конечно. У нас там и не низко. Но уровень грунтовых вод всегда был высоким, а когда сверху льёт - ему просто некуда деваться. У нас колодцев глубоких нет ни у кого. 

66E71114-84AF-482C-A0A6-D12B79AE7AF2.jpeg

318D1FAC-C015-43A7-A687-60BBE80A6CD0.jpeg

Ссылка на сообщение

Тамара, это просто жесть! Очень сочувствую! Плохо то, что дожди не прекращаются. Хоть бы солнышко выглянуло, тогда бы хоть земля подсыхала и можно было начать посадки и посевы.

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У нас тоже лет 15-20 назад огород заливало, наш участок был ниже всех. Все соседи-дачники уже картошку окучивают, а мы ждем пока вода уйдет и можно начать посадки. Сейчас (я думаю) от потопа спасает то, что муж посадил у входа на участок пять берез, объяснил тем, что будет собирать березовый сок. Правда, сока я не видела за много лет. Соседи, понятно, покрутили за его спиной пальцем у виска, я, сама себе удивляюсь, никак не сопротивлялась и теперь у нас только при сильных ливнях вода в раззорах  стоит час или два. И еще плюс в том, что после 16-00 затеняется 1/4 огорода.  

Так что нет худа без добра.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Надия сказал(а):

Танюша, как обстановка в Броварах? Вчерашние новости заставляют содрогнуться.  Надеюсь, что все нормализовалось!

да  тишина  .  Похватали  тех  ,  кто участвовал  ...

Ссылка на сообщение
Только что, Tanya M сказал(а):

да  тишина  .  Похватали  тех  ,  кто участвовал  ...

Даже у нас в области авто с пятью участниками перестрелки задержали. Слов нет!:angry:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Надия сказал(а):

Даже у нас в области авто с пятью участниками перестрелки задержали. Слов нет!:angry:

Да  ,  из  вашей  области  и  винницкой  .

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! У нас дождь прекратился в два часа ночи и пока без осадков, чуть выяснилось:dance:!

@Nadija  Надюша, хочу спросить, Бычье сердце от Борисовны индент? Не могла найти по нему информацию на сайте.:smile427:У меня на всех трех растениях верхушка чуть нахилена, хотя сами томатики очень даже хорошо выглядят, крепенькие. Переживаю, может в корнях какое животное завелось?  

Так и должно быть?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 31.05.2020 в 09:35, Надия сказал(а):

Всем здравствуйте! У нас дождь прекратился в два часа ночи и пока без осадков, чуть выяснилось:dance:!

@Nadija  Надюша, хочу спросить, Бычье сердце от Борисовны индент? Не могла найти по нему информацию на сайте.:smile427:У меня на всех трех растениях верхушка чуть нахилена, хотя сами томатики очень даже хорошо выглядят, крепенькие. Переживаю, может в корнях какое животное завелось?  

Так и должно быть?

Девчонки, привет!!!  Нет совсем настроения...В огороде вода, в теплице рассада не высаженная прет, як дурна... Когда я ее высажу??? А какая красивая, как никогда...

Дождь ночной перестал, солнышко выглянуло, а сейчас опять пошел.... Якась кара Божа...

Надюша, Бычьи сердца они такие есть, верхушка хиленькая, а сами крепкие. Все нормально!

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadija сказал(а):

Девчонки, привет!!!  Нет совсем настроения...

Привет   Надийка   ,  ты  совсем  от  рук  отбилась:hi: , дожди    задо...ли  .

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nadija сказал(а):

Девчонки, привет!!!  Нет совсем настроения...В огороде вода, в теплице рассада не высаженная прет, як дурна... Когда я ее высажу??? А какая красивая, как никогда...

Дождь ночной перестал, солнышко выглянуло, а сейчас опять пошел.... Якась кара Божа...

Надюша, Бычьи сердца они такие есть, верхушка хиленькая, а сами крепкие. Все нормально!

 

Всем здравствуйте! Вести с полей! Слов цензурных нет:angry:, у нас тоже заливает, но большой катастрофы пока нет, т.к. несколько лет не было нормальных дождей. Но меня бесит, что холодно, и днем и ночью! Сегодня пришла на дачу было +16, прошло два ливня и +10! Вот что в такую температуру будет расти? Одна капуста неплохо выглядит, все остальное сине-фиолетовое. Я такую красивую рассаду томатов высадила, а сейчас ее трудно обнаружить на мокрой земле. Надежда на теплицы, но с такой температурой и там могут болячки напасть.

У меня не хватило дуг, чтобы укрыть часть рассады арбузов, высадила "просто неба", так они лучше выглядят, чем те, которые под дугами. Со злости убрала два парника над арбузами, пусть закаляются. Им сейчас действительно холодно и сыро в укрытии.

Тепло рисуют с пятницы, в субботу аж +25. Как дождаться? Сейчас сильный ветер и +10. По огороду ходила в куртке и шапке и в полусапожках резиновых на меху, иначе ноги замерзнут. Капец!!!

Надюша, спасибо за информацию:01mail::08thanks:

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tanya M сказал(а):

Привет   Надийка   ,  ты  совсем  от  рук  отбилась:hi: , дожди    задо...ли  .

Танюшка, я каждый день тут, почитаю и тихонько ушла, по-английски!!!:rose:

Сегодня муж выкопал ямку в конце борозды, туда стекла вода, ковшиком почерпали  6 ведер ... Завтра поснимаю укрывное,  хоть когда будет солнце, будут греться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...