Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Nadija сказал(а):

Танюшка, я каждый день тут, почитаю и тихонько ушла, по-английски!!!:rose:

Сегодня муж выкопал ямку в конце борозды, туда стекла вода, ковшиком почерпали  6 ведер ... Завтра поснимаю укрывное,  хоть когда будет солнце, будут греться.

Надя, я точно также подумала: хоть солнце погреет и если не будет дождя, то немного ветер подсушит, а то солнца нет, сыро, темно под укрытием.. 

Надеюсь, что заморозка уже не будет:shocked: 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Надюша, у нас тоже прохладно, + 15 сегодня было целый день, сейчас похолодало... Дождь был до обеда, пока нет...

Такой весны я не помню... В одной теплице оборвала пасынки, на днях надо будет подвязать. А в  других двух.... растут... к осени будут... Еще и вода подошла...

Арбузы и дыни даже не буду в этом году сажать. Огурцы нигде не взошли... Тыквы тоже... Ой, нет!!! Одну тыковку желтенькую, даже не знаю сорта, закопали в цветнику, просто так, от нечего делать, а она взошла кучей семенами!!! Теперь надо будет выкопать и пересадить в огород.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Надия сказал(а):

Надя, я точно также подумала: хоть солнце погреет и если не будет дождя, то немного ветер подсушит, а то солнца нет, сыро, темно под укрытием.. 

Надеюсь, что заморозка уже не будет:shocked: 

 

Заморозка уже точно не должно быть.  У нас с четверга +21 и выше, но с дождями... Когда уже эти дожди закончатся??? Хотела встать в огород ногой, чуть не утопла...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nadija сказал(а):

Заморозка уже точно не должно быть.  У нас с четверга +21 и выше, но с дождями... Когда уже эти дожди закончатся??? Хотела встать в огород ногой, чуть не утопла...

Аналогично! У нас каждый день по прогнозу дождь. Уже в речке вода поднялась почти на 1 м, это значит, что с участков будет медленнее уходить. Может поменяют прогноз. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Надия сказал(а):

Аналогично! У нас каждый день по прогнозу дождь. Уже в речке вода поднялась почти на 1 м, это значит, что с участков будет медленнее уходить. Может поменяют прогноз. 

Посмотрела прогноз, тепло, до + 26, но... дожди... Дай Бог, чтобы поменяли!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я только сегодня огурцы посеяла .Ноги грузнут ,бурьян не полется ,а пикируется .А еще у меня сегодня родзал 

photo_2020-06-01_21-41-36.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лилия Л сказал(а):

Я только сегодня огурцы посеяла .Ноги грузнут ,бурьян не полется ,а пикируется .А еще у меня сегодня родзал 

photo_2020-06-01_21-41-36.jpg

Поздравляю  с  пополнением  !

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лиля, мне уже надоело огурцы сеять. В ОГ не взошли (20шт.), Подсеяла в теплице - только 3шт. из 5-ти взошли. В парник после томатов посеяла еще 20 шт., жду, может взойдут, если нет, то придется из теплицы в семядолях три штуки в ОГ садить. Во :07preved:огурцов у меня в этом году нарастет:09fp:. А семена-то не дешевые! Мне кажется, что земля холодная, почему-то не хочет прогреваться у нас в этом году.

Так надоело сеять, пересеивать,  и прополка, не прополка, а ковыряние.  

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Надия сказал(а):

Уже в речке вода поднялась почти на 1 м,

Посмотрела в окно на речку, вроде бы пока не сильно разлилась. Значит, вчерашний подъем уровня воды был вызван не дождями, а сбросом воды с водохранилища, которое у нас недалеко. И опять ночью до 2-х утра был ливень, недавно зарядил дождь и обещают на весь день. Останусь дома, не хочется грязюку месить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В парнике у меня уже давно взошли .Каждый год сею в парник в середине апреля .Всходы на седьмой день .Пленка должна быть новая .парник закупорен .После всходов приоткрывать или торец из агроволокна соорудить  .А в открытый грунт не торплюсь .Пока по прогнозу 5 дней относительно теплых не будет - не сею .Только перевод семян..У нас соседи уже по третему азу пересевают .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лилия Л сказал(а):

В парнике у меня уже давно взошли .Каждый год сею в парник в середине апреля .Всходы на седьмой день .Пленка должна быть новая .парник закупорен .После всходов приоткрывать или торец из агроволокна соорудить  .А в открытый грунт не торплюсь .Пока по прогнозу 5 дней относительно теплых не будет - не сею .Только перевод семян..У нас соседи уже по третему азу пересевают .

Так у меня огурцы в теплице рассадой 7 шт. с 2 мая растет, но без энтузиазма.  В начале еще и дуги ставила и накрывала агротканью. В предыдущие годы в первых числах июня уже был урожай. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Какая сегодня классная погода!:dance: С утра немного ветер посильнее был, а с обеда просто блаженство: тишь, солнце и +23! И далее обещают тепло не менее +24. Наконец-то лето! Надеюсь, что с приходом тепла все наладится и получим хороший урожай!

На дачу сегодня не ездила, дел накопилось много, по магазинам продуктовым пришлось утром пробежаться, потом в церковь сходили. Завтра Троицкая родительская суббота.

С сегодняшнего дня вышли из самоизоляции все кому 60+. Мне вот интересно, в последнее время, были ли такие энтузиасты самоизолирования? Судя по количеству людей на улицах, площадях, рынках и магазинах - их совсем немного, Девочки, как у вас дела? И погода? Все хорошо?:smile219:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Надия сказал(а):

были ли такие энтузиасты самоизолирования?

я  очень  честный   энтузиаст самоизолирования  . Последний  раз  была  в  магазине  перед  пасхой. За  мужчинами  очень  строго  следю  :lipsrsealed:  ,  без  масок  никуда  не  шагу  ,  никаких   контактов  на  улице  ,  руки  мыть  -дезинфецировать и  остальные  предписания  . Пока   бог  миловал  ,  будем  надеяться  ...  .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tanya M сказал(а):

я  очень  честный   энтузиаст самоизолирования  . Последний  раз  была  в  магазине  перед  пасхой. За  мужчинами  очень  строго  следю  :lipsrsealed:  ,  без  масок  никуда  не  шагу  ,  никаких   контактов  на  улице  ,  руки  мыть  -дезинфецировать и  остальные  предписания  . Пока   бог  миловал  ,  будем  надеяться  ...  .

Молодец, Танюша! А вот меня хватило на пару месяцев самоизолироваться, сначала в магазины ходила раз в 3-4 дня, сейчас через день хожу, ну, и конечно же, мыть рук, маски и т.д. Правда, в магазин иду целенаправленно, только по необходимости, купила и пулей вылетаю на улицу. Но народ, в основном очень пожилые люди, иногда просто слоняются по магазинам, ничего не покупают. Может с приходом жары, хоть обстановка улучшится. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я не отношусь пока к 60+, но за два месяца карантина выходила со двора всего 4 раза - на Новую почту:) Если бы не заказы, которые нужно было отправлять, то вообще бы не выходила:crazy: А вот мама моя ну никак не хотела дома сидеть, раз в три-четыре дня в магазин обязательно выходила.

 Сегодня тепло у нас, наконец-то. Прошла по огороду - хуже всего выглядят баклажаны, даже не знаю, выживут ли, совсем задохлики. Зато лук и капуста радуют глаз.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Tanya M сказал(а):

я  очень  честный   энтузиаст самоизолирования  . Последний  раз  была  в  магазине  перед  пасхой. За  мужчинами  очень  строго  следю  :lipsrsealed:  ,  без  масок  никуда  не  шагу  ,  никаких   контактов  на  улице  ,  руки  мыть  -дезинфецировать и  остальные  предписания  . Пока   бог  миловал  ,  будем  надеяться  ...  .

Почёт и уважение. Считаю что правильно. Не понимаю показушной храбрости и пренебрежения к таким абсолютно простым правилам, не считаю это ограничением прав и свобод. Тоже старалась придерживаться режима, но вынуждена была работать в режиме через день. Получилось, что я из семьи самый больший нарушитель. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Расскажу про огородные дела. Вода стоит в см 20 от поверхности почвы, внешне вроде ничего, но пройти - только положив доску (вчера чуть не потеряла галоши). Сегодня тепло и хорошо, уповаю, что к понедельнику немного просохнет и сможем перевернуть бурьян мотоблоком. Рассада стоит, пытается уже прилечь, аж просится на высадку. От потопа пропадает лук, редис, шпинат. Салат остановился в росте. Вот уж считала, что зелённым культурам ничего не страшно, но шпинат как сгорел - впервые вижу такое. На полевом огороде дождь укатал все как асфальтом. Вынесла высадила туда рассаду тыкв. Пырей зато жирует, и бороться нет возможности - вилы в мокрой земле как вилка в масле ковыряется. Работы - непочатый край, времени не осталось, отпуск закончился. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Я сегодня высадила последние три острых перчика в ОГ. Они уже бутоны выкинули, а стояли в теплице, там сладкий перец высажен и цветёт. Я прям уже нервничала, что с такой погодой он вообще в ОГ не попадёт. Фиолетовый халапеньо, от Надюши, такой смешной - с тёмно-фиолетовым бутоном.

 И пекинку сегодня первую выдрала - на 3кг потянула. Муж сказал, что думал, что покупная. Но слизни уже в теплице орудуют полным ходом, так что придётся по листику перебирать, что бы эта гадость не попала.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Арья40 сказал(а):

Я сегодня высадила последние три острых перчика в ОГ. Они уже бутоны выкинули, а стояли в теплице, там сладкий перец высажен и цветёт. Я прям уже нервничала, что с такой погодой он вообще в ОГ не попадёт. Фиолетовый халапеньо, от Надюши, такой смешной - с тёмно-фиолетовым бутоном.

 И пекинку сегодня первую выдрала - на 3кг потянула. Муж сказал, что думал, что покупная. Но слизни уже в теплице орудуют полным ходом, так что придётся по листику перебирать, что бы эта гадость не попала.

Для меня звучит как из области фантастики :) в огороде берём пока только лук, чеснок, укроп и кинзу, больше ничего нет. Только вода и бурьян :) вчера картоху от Жуков обработала и тем же раствором прошлась по свекле - чёрная тля обсела. И все. Пока коллапс :)

86171C06-308C-4152-852A-CA72833EA6D2.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Ну что сказать.. я это сделала! Высадила- таки свою рассаду. Переросшие помидоры и ложили и поглубже закапывали - и полметра над землей все равно осталось.   Такая жара сверху - сегодня утром все лежало. Но отступать было некуда. Кое-как перевернули землю, мокрыми грудьями прикопали рассаду.  Как Бог даст - так уже и будет. Из нескладух - дожди напрочь смыли пометки сортов. Высаживали все подряд и 20% осталось - видимо сбились в разметке рядков. Но в принципе 20% ранних невысоких предполагалось на высадку в поле, получится нескладуха, если ранние останутся возле дома, а высокие сорта поедут на поле. На фото - уровень воды на день вспашки в яме под помпу, которую делали при откачке воды. 

AE40977B-CAB0-49BA-9CAA-67C733D9EF8B.jpeg

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Да  ,  высокий  уровень  воды  .  А  я  уже  дважды  поливала  свои  посадки  ,  земля   сухая   очень  ,  а  ведь  сколько  дождей  было  .

Ссылка на сообщение

сорвала   стрелки  чеснока   ,  теперь  думаю  ,  что  с  ними  сделать  ?

Обычно  жарю  в  сковороде  ,  а  теперь   думаю   смолоть  на  мясорубке  что ли  .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Tanya M сказал(а):

Да  ,  высокий  уровень  воды  .  А  я  уже  дважды  поливала  свои  посадки  ,  земля   сухая   очень  ,  а  ведь  сколько  дождей  было  .

А я свои скоро поливать не буду... Мокро... И каждый день дождь идет, освежает...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...