Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Форумчане Самарской области заходите!!!


Рекомендуемые сообщения


Цитата m_kallista

Оля,я не подскажу-уехала из Самары 4 года назад.А раньше я землянику и цветы покупала в "Зелёной стране"(там дорого,но мне было рядом с домом),а рассаду и деревья по трассе на дачу.Слышала есть садовый центр Веры Глуховой,но пока только мечтаю заехать.http://www.vgluhova.ru/catalog/rasteniya_otkrytogo_grunta_1/

Юля, убили наповал!!! Теперь и я мечтаю  :yep: Скачала прайс,  цены на груши, яблони и сливы высоковаты, конечно  :-X Но жимолость, крыжовник и облепиху уже хочу  ;) Отец мой (живущий в другой области) осенью прошлого года купил 2 груши: Лада и какая-то поздняя за 300рэ каждую. Столько красоты, еще все не пересмотрела на сайте. 

 

Цитата растюха

Девчонки, привет! Принимайте и меня в свою компанию. Будем общаться.

С удовольствием принимаем  :hat: Проходите, присаживайтесь, рассказывайте о себе (если желаете, конечно же  ;)).

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Девчонки, привет! Принимайте и меня в свою компанию. Будем общаться.

Валя,здравствуйте!Обязательно будем-очень хорошо советоваться с людьми из одной местности.Как Вам прошлое лето? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Галина, а Вы не замачиваете семена? Я все замачиваю и сею проклюнувшимися (места нет для невсхожих семян), всходят за 3-4 дня, ну максимум 7.

А кто-нибудь выращивал клубнику семенами? Я тут прикупила пару пакетиков, поиграться  :D

Я все семена замачиваю и перед этим обрабатываю, но теперь  до проклевавания жду только перцы, да и то не всегда, набухли и сажаю, а вот баклы вообще ни разу не помню чтоб проклюнулись... :dnt: да и не очень мне это дело нравиться- постоянный контроль, а если чуть не уследила - то пересохли... >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юля, убили наповал!!! Теперь и я мечтаю 

Оль,а я до деревьев на новом месте не дошла ещё,хотя так хотелось посадить ...абрикос :)

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Оля,я не подскажу-уехала из Самары 4 года назад.А раньше я землянику и цветы покупала в "Зелёной стране"(там дорого,но мне было рядом с домом),а рассаду и деревья по трассе на дачу.Слышала есть садовый центр Веры Глуховой,но пока только мечтаю заехать.http://www.vgluhova.ru/catalog/rasteniya_otkrytogo_grunta_1/

Зеленая страна мне нравиться, там большой ассортимент, я б не сказала что сильно дорого, ну может дороже чем в кастораме, леруа ашане... но качество мне больше нравиться.

Центр В.Глуховой - очень большой ассортимент, она теперь кое какие саженцы в своем питомнике выращивает.

Еще есть Зеленая долина (так по-моему  называется) - по Московскому шоссе напротив Империи и по Алма-Атинке  тоже небольшой садовый центр. Выставки веной и осенью в Алабина и ВЦ Волга, но я их не очень люблю: надо быть очень внимательным- много перекупов- можно нарваться

Ссылка на сообщение

Цитата Галинка

  Выставки веной и осенью в Алабина и ВЦ Волга, но я их не очень люблю: надо быть очень внимательным- много перекупов- можно нарваться

Галя,а что на выставке бывает-семена,саженцы?

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Галя,а что на выставке бывает-семена,саженцы?

Юль, семян не помню, выставки обычно в конце апреля , поэтому в основном саженцы плодовых деревьев, кустарников, луковичные , рассада цветов однолетних, многолетних... там очень много всего..

Да, еще есть Кинельский питомник винограда, там очень хорошие крупноягодные сорта, они тоже бывают на этих выставках. Ну и остатки от питомника Жигулевские сады, тоже бывают на этих выставках. Еще  есть такая Марина Рыкалина ( сейчас она одна из ведущих передачи Дачный мир ), она тоже занимается выращиванием и продажей саженцев, с ней можно связаться по телефону и договориться и  чем то желанном - здесь хоть более менее гарантия, что получишь то что хочешь.

По ежевике в области есть тоже один энтузиаст, выращивает и продает много сортов безшипой ежевики, фамилия на память сразу не пришла, если нужно- вспомню, он раньше бывал на сайте любителей  винограда.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Оль,а я до деревьев на новом месте не дошла ещё,хотя так хотелось посадить ...абрикос :)

Я тоже хотела абрикос, но почитала про него и расхотела  :-[

Сейчас хочу: груши парочку, еще одну яблоню, сливу (какую-нибудь необычную, на участке у нас более 30, но вроде так обычный терн, мы в сентябре купили участок, поэтому не знаю что там точно), виноград (3-4 сорта разного срока созревания), черешню, жимолость, облепиху, крыжовник (какой-то тут есть, но дохлый), землянику садовую сортовую крупную  :mail:

Цитата Галинка

Зеленая страна мне нравиться, там большой ассортимент, я б не сказала что сильно дорого, ну может дороже чем в кастораме, леруа ашане... но качество мне больше нравиться.

Центр В.Глуховой - очень большой ассортимент, она теперь кое какие саженцы в своем питомнике выращивает.

Еще есть Зеленая долина (так по-моему  называется) - по Московскому шоссе напротив Империи и по Алма-Атинке  тоже небольшой садовый центр. Выставки веной и осенью в Алабина и ВЦ Волга, но я их не очень люблю: надо быть очень внимательным- много перекупов- можно нарваться

Мне тоже больше улыбается купить в питомнике, чем у перекупщиков, гарантия качества выше.

Кстати, если кому-то нужен виноград, могу узнать координаты, мои родственники активно занимаются выращиванием, у них могу узнать у кого они покупали, продавец проверенный. Виноград у них плодоносит замечательно и не было обмана в сортах, у них больше 10 сортов. Вот глядя на их виноградник, я и загорелась развести такую вкуснотень.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Кстати, если кому-то нужен виноград, могу узнать координаты, мои родственники активно занимаются выращиванием, у них могу узнать у кого они покупали, продавец проверенный. Виноград у них плодоносит замечательно и не было обмана в сортах, у них больше 10 сортов. Вот глядя на их виноградник, я и загорелась развести такую вкуснотень.

У меня три куста винограда столового и 2 купили для виноделия, в этом году с этих 2-х кустов 1,5 литровая банка вина получилась  :D, кусты еще молодые , 3-х летки.
А это мой виноград сорт Августин (Феномен),Восторг и третий должен быть Кодрянкой ,но вырос белый, никто не застрахован от пересорта, заказывала в фирме Флос, но я не огорчаюсь, он мне нравится  :

Ссылка на сообщение

Деффки , во даете ...виноградище -то какой :o А где у кого участки земельные?  У меня новый участок в Красноярском районе -поселок Удача, 10 соток ..в этом году бедем ставить забор , ну собственно начнем стройку параллельно с грядками  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Деффки , во даете ...виноградище -то какой :o А где у кого участки земельные?  У меня новый участок в Красноярском районе -поселок Удача, 10 соток ..в этом году бедем ставить забор , ну собственно начнем стройку параллельно с грядками  :D

Наташ,у нас раньше был в Кондурчинском.Рядом,наверное,где-то.Сейчас я переехала.

Ссылка на сообщение

Вообще рядом с нами  ;D и Красный Яр с нами рядом ...можно при желании пешком , но только трасса пугает ...а так ...да ..рядом , жаль что переехала ...возвращайся обратно :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

...возвращайся обратно :-X

Эх,с удовольствием,да "бы" мешает. :DТам-сказка.2 речки рядом было,в 2 минутах ходьбы,вообще экологически чистый район считается.И цены соответствующие.

Ссылка на сообщение

Да ...около нас лес и река Сок ...но участок взяли не впритык к лесу , а через пять участков от леса , если по улицы идти , то точно 2 минуты и в лесу и минут 15 хотьбы до речки ...мне тоже безумно нравится ...муж сначало сопротивлялся , а теперь только мыслью о участке и предстоящей стройки бани и живет  ;) жалко , что только 10 соток ...мне мало ... :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

Деффки , во даете ...виноградище -то какой :o А где у кого участки земельные?  У меня новый участок в Красноярском районе -поселок Удача, 10 соток ..в этом году бедем ставить забор , ну собственно начнем стройку параллельно с грядками  :D

Наташа, там дача или жить будете?

Ссылка на сообщение

Там котеджный поселок , мы пока как дом выходного дня , ну и отпуска  рассматриваем, а к пенсии может и переедим ..но это не скоро -лет через 15 :P

Ссылка на сообщение

Привет, всем. Я  покупала саженцы шелковицы у музея Алабина, каждый год ездила на выставку, кроме прошлого. Один раз попала на бесплатный семинар по топиарному делу. Там продают и клубнику только очень дорого и малину и все остальное. Но я уже не уверена в честности продавцов

В Жигулевских садах мы покупали яблони, сливу и абрикос. Яблони те, которые покупали (без пересорта), сливу и абрикос мы залили (очень часто поливали и посадили в низинке). Но абрикос был хороший крупный, только нужен был ему опылитель.

В Кинеле (на Звездной) покупали 5 саженцев винограда все плодоносят. В первый год мы приехали к ним и пробовали виноград с куста, по вкусу и выбирали саженцы, одного у них не было поэтому поехали к ним и на второй год тоже.

Ссылка на сообщение

Лен , я тоже слышала про виноград в Кинеле , но если не ошибаюсь  на пл Кирова есть магазин Дачная коллекция , они там его тоже весной продают , но не попробовать ...там еще есть семена и Гусева -была удивлена ...в общем там семянной магазинчик не плохой ...он находится по Победе , если продвинуться ближе к остановки Хлеб завод , тоже по Победе , в магазине Спорт товары хороший магазин семян , а если прям до Хлеб завода доехать , то там еще один отличный магазин семян . Саженцы всякие и семена оптом можно купить в Спарке , если на машине , то не далеко от пл Кирова , можно посмотреть по нету , как туда проехать ....у Глуховой цены не реально дорогие ...даже удобрения золотые ...на той же площади Кирова в Вива ленде на цокольном этаже есть гипермаркет Старт ...там можно и семена и удобрения по приемлемым ценам  раза в 3 дешевле , чем у Глуховой купить ...вот такая экскурсия :D

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

 

В Жигулевских садах мы покупали яблони, сливу и абрикос. Яблони те, которые покупали (без пересорта), сливу и абрикос мы залили (очень часто поливали и посадили в низинке). Но абрикос был хороший крупный, только нужен был ему опылитель.

 

Елена, а в Жигулевких садах дорого?

Мои родственники, про которых я уже писала в этой теме, тоже покупали виноград (без пересорта) от Кинельского питомника (на ул. Звездной), но они вроде в Самаре пересекались, на выставке что ли...

Кстати, смотрела у них сорт Монарх стоит 600р, а у Глуховой 800р.

Планирую в марте созвониться с кинельским питомником, заказать 3 сорта (как минимум) винограда.

А подскажите, где жимолось подешевле посмотреть? В каком питомнике? Только не на выставке, на выставке могут дичку продать без зазрения совести.

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Там котеджный поселок , мы пока как дом выходного дня , ну и отпуска  рассматриваем, а к пенсии может и переедим ..но это не скоро -лет через 15 :P

Наташа, а потом как понравится, во вкус войдете и возвращаться в город не захотите))) Если как для выходного дня, то и 10 соток - отличный вариант  :yep: Хотя для меня маловато  :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...