Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Башкирский сабантуй


Зульфия

Рекомендуемые сообщения

  ЭО   Умница ( Комфорт)    экономят время,  в зависимости от насадки и давления  дают  распыл от  экономного  тумана до высокой струи.  Для высоких деревьев там же можно заказать раскладную  штангу  2 или 3 м. Работает от встроенного аккумулятора.  Я   заказывала модель  подешевле, свинцовый оказался тяжелым.  Полный опрыскиватель во время работы  стоит на дорожке в пакете.    На стремянку к высоким яблоням  муж поднимается с наполовину заполненным и бранспойтом.  В Ютубе можно посмотреть, как работают.

Некоторым больше нравятся помповые опрыскиватели.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Созакупщицы фриго!

Равиль позвонил, что будут изменения в классе фриго.  Мурано возможно  в классе A+  по 37 руб/шт., высаживать первым.    Сенсация точно кл. А,    у поставщика нет А+.

Остальные сорта у него скорее всего будут в классе  А, т. к. другие  участники заказывают в таком классе - дешевле, легче приживается.  Мальвину предлагал заменить Магнусом, что думаете?  

Сегодня отправляет заказ, ждет подтверждения.  

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение

Зульфия, а есть какие -нибудь отзывы  про Магнус? Посмотрела в интернете, мало что написано. Только, что продуктивнее Мальвины.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Дияна сказал(а):

Зульфия, а есть какие -нибудь отзывы  про Магнус? Посмотрела в интернете, мало что написано. Только, что продуктивнее Мальвины.

Магнус - новый сорт из Нидерландов от Флевоберри, очень поздний, как Мальвина.  Кусты крупные, сажать не ближе 50 см. Ягоды красные крупные,  не темнеют, и плотнее, чем у Мальвины.  Читала, что на Прихозе  вырастивший в 2017 г  Магнус = 10-81-17 Мальвина    хвалил за  сладкий вкус и аромат.   Нашла, это отзыв Эдуарда Глинина из Белгородск. обл., спросила в личке про 2018 г.

В  этом году  на Галактике  Магнус заказали больше остальных сортов, аж 4 ящика по 400 шт. Цена на него высокая, как на Мальвину и нейтралы.

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение

Выше не редактируется: Магнус морозостойкий и устойчивый к болезням.  За счет мощной корневой  можно растить в грунте.  (вкусные нейтралы в Европе растят  над землей под укрытиями).

Ссылка на сообщение

Девчата, в маг-не Агрозащита (я была на  Кировоградской) большой выбор  (9 наименований) голландского лука-севка , очень хорошего качества Бамбергер, Стурон, Корадо, Ред Барон, Стардаст, Центурион......Есть там и Борофоска  в фасовке1 кг и 3 кг, вроде кто-то спрашивал ?

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я  тоже с объявлением!  Вчера прочла на форуме, а сегодня зашла проверить новость: в магазины сети Фикс-прайс завезли  дешево (12 -10 руб)  свежие препараты: био Триходерма (первую порцию надо купить, потом можете сами растить на перловке), фунгицид Максим,  Борная кислота, Корнестим, Плодостим, Биосил, ...отечественного производства. В Агрозащите они дороже.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 25.02.2019 в 00:15, elja1968 сказал(а):

..Есть там и Борофоска  в фасовке1 кг и 3 кг, вроде кто-то спрашивал ?

Эля,   у тебя пермская Борофоска сейчас дома есть?   

Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Эля,   у тебя пермская Борофоска сейчас дома есть?   

Зуль, дома такие вещи не храню, увезли на участок,в отапливаемый подвал дома .

Ссылка на сообщение

Нет, не использовала...никакую. Есть какие-то нарекания к пермским удобрениям? Кроме пермской Борофоски есть еще Борофоска от Фаско , она чуть дороже по цене. О качестве не знаю...наверное есть и сторонники этого удобрения , есть и противники, как и с другими.

Ссылка на сообщение

На Борофоску ГОСТа  нет, на каждом предприятии смешивают по своим  ТУ.  Обычно Борофоска состоит из гранул разных солей  разного оттенка.

 Калий  содержится  в виде  сернокислого или хлористого калия.   На весну в лунки  томатам и фриго калий желательно сернокислый (сульфат калия), чем хлористый.   Но сернокислый дороже, и если кладут его,   обычно указывают  "Удобрение бесхлорное".   

Фосфорная составляющая желательна в более растворимой форме, чем  дешевый  простой суперфосфат.   От Фаско Борофоска нормально растворялась в холодной воде, а  про  какую-то   Лена Насекина давно жаловалась, что обнаружила  под  томатами  осенью  почти целые гранулы. 

Розоватые кусочки - соли магния.

Пермские удобрения  к нам ближе, потому дешевле, чем от Фаско.   Использую  пермские много лет, качеством довольна.  На весну   беру  более   растворимые Диаммоний фосфат, или  аммофос,  или двойной суперфосфат.  Добавляю   азотное, калийное, микроэлементы.   Прошлой  осенью  завозили комплексное  "Осеннее бесхлорное", весной к нему  надо  азотное и  перегной  добавить.

Пермскую  Борофоску еще не видела. У кого есть, проверьте: пол чайной  ложки залить литром  холодной  воды.  Если не помешивать, как в земле,  на какие сутки все гранулы растворятся?   Потом размешать и   подкормить комнатные цветы.

 

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 18.02.2019 в 13:53, elja1968 сказал(а):

Света, зайди на стр. Марии Егоровой в ВК ( Кушнаренково), частный питомник. У нее идет запись на весну 19г. на саженцы с ЗКС с Челябинска, видела вишню Брусницына 300р (заявлена как зимостойкая, кустовая. до 2 м), предлагаются и саженцы СВГ (гибрид слива-вишня)- 450р. Можно будет из питомника забирать и также в Уфу еженедельно привозит заказ.

Эльвира,у нее Вы покупали?чет в инете у нее неоднозначные отзывы(Кто-то хвалит,кто-то говорит,что привозные..Я сама хочу заказать,мне по пути в сад,но отзывы сдерживают.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Гульсиница сказал(а):

Эльвира,у нее Вы покупали?чет в инете у нее неоднозначные отзывы(Кто-то хвалит,кто-то говорит,что привозные..Я сама хочу заказать,мне по пути в сад,но отзывы сдерживают.

Гульсина, я брала у нее осенью 17г. яблоню Конфетное и грушу Фаворитка. Саженцы были с ЗКС.. Саженец груши привозной, она говорила, что привозила саженцы с Челябинска, для закладки маточника, а излишки на продажу. Яблоня у меня растет, а вот грушу муж триммером при покосе повредил ниже места прививки, очень жаль. Лучше самим съездить в питомник конечно, заранее договориться о приезде, т.к. раньше, в сезон, она с воскресенья до вторника была в Уфе , а остальное время в питомнике.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В ‎19‎.‎02‎.‎2019 в 21:43, Зульфия сказал(а):

  ЭО   Умница ( Комфорт)    экономят время,  в зависимости от насадки и давления  дают  распыл от  экономного  тумана до высокой струи.  Для высоких деревьев там же можно заказать раскладную  штангу  2 или 3 м. Работает от встроенного аккумулятора.  Я   заказывала модель  подешевле, свинцовый оказался тяжелым.  Полный опрыскиватель во время работы  стоит на дорожке в пакете.    На стремянку к высоким яблоням  муж поднимается с наполовину заполненным и бранспойтом.  В Ютубе можно посмотреть, как работают.

Некоторым больше нравятся помповые опрыскиватели.

Зульфия, привет! А почему какого-нибудь Жука не хотите? (Тоже приглядываюсь. У меня только шприц. Для яблонь маловат.) Цены много ниже : 800-1000р. А насадки по 400-500 так же до 3-х метров.

Ссылка на сообщение
1 час назад, СОЛЯНКА сказал(а):

Зульфия, привет! А почему какого-нибудь Жука не хотите? (Тоже приглядываюсь. У меня только шприц. Для яблонь маловат.) Цены много ниже : 800-1000р. А насадки по 400-500 так же до 3-х метров.

Света,  у нас уже было 3  Жука, как-то не везло нам с ним. То клапана лопаются, хотя  на зиму домой забирали, то из курка химия течет на руки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СОЛЯНКА сказал(а):

 (Тоже приглядываюсь. У меня только шприц. Для яблонь маловат.) Цены много ниже : 800-1000р. А насадки по 400-500 так же до 3-х метров.

Пользуюсь "Жук"ом лет 6-7. 8л. Клапан стоит родной,но большая проблема -"удочка" Постоянно течет из всех щелей (прокладок ). Очень неудобно расположен предохранительный клапан .Если носишь на плече ,то постоянно его задеваешь. Если за ручку -то она не фиксируется и  слетает. Ненадежное крепление ремня к баку. А так  более-менее. Резинка на помпу никудышная .,на год-два. Правда ремкомплект всегда есть 120-150 р.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Землячки, приветствую!
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести семена фиголистной тыквы? Зажглась) В БК из-за нее одной заказ не хочется отправлять. Может где в каком магазине кто видел, или у кого-то в запасах есть. Я бы купила.

Ссылка на сообщение
В 02.03.2019 в 11:45, elja1968 сказал(а):

Гульсина, я брала у нее осенью 17г. яблоню Конфетное и грушу Фаворитка. Саженцы были с ЗКС.. Саженец груши привозной, она говорила, что привозила саженцы с Челябинска, для закладки маточника, а излишки на продажу. Яблоня у меня растет, а вот грушу муж триммером при покосе повредил ниже места прививки, очень жаль. Лучше самим съездить в питомник конечно, заранее договориться о приезде, т.к. раньше, в сезон, она с воскресенья до вторника была в Уфе , а остальное время в питомнике.

Эльвира,благодарю!

на уфамаме открыли закупки с Ижевского и Челябинского питомников. Выбор есть,еще бы определиться с сортами. Хочу посадить алычу,сливу,вишню. 

Может у кого-то растут,поделитесь пожалуйста знаниями:)
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
В 04.03.2019 в 20:17, Ботаник сказал(а):

Землячки, приветствую!
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести семена фиголистной тыквы? Зажглась) В БК из-за нее одной заказ не хочется отправлять. Может где в каком магазине кто видел, или у кого-то в запасах есть. Я бы купила.

Гульфия, проверь тыквенные семена с Бобби-сидс,  для подвоя мы  фиголистную заказывали?  Семена  этого вида должны быть черного цвета.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Зульфия сказал(а):

Гульфия, проверь тыквенные семена с Бобби-сидс,  для подвоя мы  фиголистную заказывали?  Семена  этого вида должны быть черного цвета.

Да, Зульфия, заказывала я фиголистную для прививки арбузов и дынь. И ее в качестве самой себя на тыквы тоже можно вырастить? Если да, то их есть у меня))) 
А есть тонкости, типа для опыления не меньше двух корней сажать? Чтобы уж точно получить жизнеспособные семена.

Ссылка на сообщение
В ‎05‎.‎03‎.‎2019 в 14:38, Гульсиница сказал(а):

Эльвира,благодарю!

на уфамаме открыли закупки с Ижевского и Челябинского питомников. Выбор есть,еще бы определиться с сортами. Хочу посадить алычу,сливу,вишню. 

Может у кого-то растут,поделитесь пожалуйста знаниями:)
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот не знаю поможет-нет. Т.к не знаю своих сортов. Достались от старых хозяев. Мне нравится желтая слива: урожайная, усыпная, успевает всегда созреть. Есть ещё  синяя: поздняя, не всегда у меня успевает созреть, неурожайная. Но у меня сидит в плохом месте, так что урожайность не показатель, а вот сроки созревания по-серьёзней.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 05.03.2019 в 14:38, Гульсиница сказал(а):

Эльвира,благодарю!

на уфамаме открыли закупки с Ижевского и Челябинского питомников. Выбор есть,еще бы определиться с сортами. Хочу посадить алычу,сливу,вишню. 

Может у кого-то растут,поделитесь пожалуйста знаниями:)

С Ижевского плодопитомника открыта закупка в SPpokupki, судя по отзывам (закупки оттуда уже были ранее) саженцы с ЗКС приходят хорошего качества. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...