Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Башкирский сабантуй


Зульфия

Рекомендуемые сообщения


В 09.06.2020 в 02:23, Тюмтикая сказал(а):

А трипсы можно увидеть без лупы? 

Татьяна,   у вас есть ромашки или светлые ирисы? У меня они начали цвести. На  них, если присмотреться поближе, хорошо видны  черные  тонюсенькие, как волос,   подвижные насекомые длиной 2 мм. Это трипсы  всеядные или розоцветные.  Подавить их распространение на декоративных можно Интавиром.

На цветущей землянике  разрешен только  биопрепарат Фитоверм. Опрыскивать  вечером на закате, когда нет пчел.  Трипсы откладывают яйца  между цветоложем и чашелистиками.  Поэтому  я опрыскивала   Фитовермом  высокой концентрацией только  цветоносы, собрав  с каждого куста  в пучок направлением вверх, обязательно в высоких резиновых перчатках.  Личинки  трипсов  прозрачные, но вроде короче 3 мм.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 Открыта СП саженцев из опытного питомника Качалкина на середину  сентября 2020 г.  Рекомендую:  сорта современные, есть  генетически устойчивые к болезням, ЗКС, цены адекватные, орг  asy  (Настя) надежная.  Все, полученное в прошлом сентябре, хорошо перезимовало и растет.

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Зульфия сказал(а):

у вас есть ромашки или светлые ирисы?

Ромашки я все вырываю, но их очень много у соседа. Ирис 1 куст. 

Зульфия, я только после вашего предупреждения стала задумываться про трипсы. Буду наблюдать:09fp:

Ссылка на сообщение
В 30.10.2018 в 08:01, Алия сказал(а):

Торнфри росла, очень урожайная, но поздняя. В прошлом году посадила Натчез, в июле уже попробовали ягодки, крупные вкусные. Осейдж еще не плодоносил. Осенью еще посадила 4 сорта. Покупала у Марины Насыровой, у нее и виноград много сортов https://vk.com/id62523323

Землячки, у кого какие сорта ежевики цветут?  У нас заканчивает цвести Лох Тей и какой-то ранний колючий сорт.  

 Алия, какие сорта ежевики хорошо перезимовали?  Про Осейдж расскажите, понравился?

Ссылка на сообщение

У меня растут ежевики - Натчез, Осейдж с 2017г . Натчез зимует хорошо, урожай пока не очень большой. Осейдж болле капризный у меня. Урожай слабый, но ягоды вкусные сладкие.

Летом 2018 посадила еще Трипл Краун, Небеса могут подождать и Аучиту, перезимовали все хорошо, растут, цветут, попробую ягодки этим летом, напишу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Землячки, Настя открыла Совместную покупку роз на весну 2021  из разных питомников Европы. Присоединяйтесь! 

А может, у кого-то растут такие сорта? Что рекомендуете красивое-выносливое? Привитые от Дельбара 6 зоны  у нас перезимуют под ВСУ?

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение

50 минут назад, Зульфия сказал(а):

А может, у кого-то растут такие сорта? Что рекомендуете красивое-выносливое? Привитые от Дельбара 6 зоны  у нас перезимуют под ВСУ?

Зульфия,  у меня только одна дельбаровская роза - плетистая Месье Дельбар. Перезимовала прекрасно, причем укрыта была только укрывным 60 на дуги в два слоя. Я от этой розы вообще в восторге! Если поставят ее в закупку, возьму еще одну.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛенаА сказал(а):

Зульфия,  у меня только одна дельбаровская роза - плетистая Месье Дельбар. Перезимовала прекрасно, причем укрыта была только укрывным 60 на дуги в два слоя. Я от этой розы вообще в восторге! Если поставят ее в закупку, возьму еще одну.

Лена, спасибо!  А других селекций  какие у тебя хорошо растут?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Лена, спасибо!  А других селекций  какие у тебя хорошо растут?

Розы Кордеса, канадские.

А остинки я только весной посадила, пока про них ничего не скажу.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Дияна сказал(а):

Девочки, кто участвует в закупке роз, вы будете объединяться в доставке СДЭК? Если, что я с вами.

Дияна, давай вместе!  Гульфия набирает много с подругой.  Аспирин заказала. Какие еще сорта рекомендуешь?

Ссылка на сообщение

Зульфия, давай вместе. Кроме Аспирин есть ещё розы. Но пока не могу рекомендовать. Не понятно ведут себя. То вымерзнут, но потихоньку восстанавливаются. То сопреют.  Аспирин сидит на одной клумбе с двумя миниатюрными розочками. Я их все вместе укрываю тоннелем. Может поэтому они хорошо зимуют. Не преют. Сейчас ищу две розы , чтобы куст был 1м на 1 метр, красную и розовую. Ароматные. И одну плетистую очень ароматную. Розебук изучаю.

Ссылка на сообщение

Добрый день землячки!!!Розы выращиваю около 10 лет, за это время пробовала сорта разных оригинаторов. Самыми стойкими ,благодарными, красивыми оказались остинки, канадки.Остальные какими красивыми и модными не были,в моем саду не пошли.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Дияна сказал(а):

Зульфия, давай вместе. Кроме Аспирин есть ещё розы. Но пока не могу рекомендовать. Не понятно ведут себя. То вымерзнут, но потихоньку восстанавливаются. То сопреют.  Аспирин сидит на одной клумбе с двумя миниатюрными розочками. Я их все вместе укрываю тоннелем. Может поэтому они хорошо зимуют. Не преют. Сейчас ищу две розы , чтобы куст был 1м на 1 метр, красную и розовую. Ароматные. И одну плетистую очень ароматную. Розебук изучаю.

Ярко-красная у меня Нина Вейбул, посадка весной 2019г ОКС, сейчас цветет 5й цветок.  

Темно-красную хочу Hommage a Barbara, розовую Пинк Парадайз, желто-оран. Гольдезе.  В таблице их многие заказывают.  Выживут ли под ВСУ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, может кто хочет участвовать в СП по английским клематисам? Столбик 42 будет ваш, занимала Зульфие, она не хочет.

Ссылка на сообщение

Зульфия, Хоммадж барбара замечательна во всём,у меня стоит отдельно..и зимует хорошо, цветёт не мусорит,можно черенковать,моя Любимка....а бутон красивый

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Землячки!   Кому нужен вкусный  мед с экологической пасеки?  Я второй год заказываю липово-цветочный у Гульсины (ник - Гульсиница).   

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Спасибо Зульфия!

Пасека большая 180 ульев, пчелы здоровые, злые, среднерусские. Мед в этом году липовый, смесь липово-цветочный. По цене не жмемся, ибо мед надо есть летом. Для хорошего покупателя всегда готовы подарки и скидки. Есть и другая продукция пчеловодства: гомогенат, прополис, сотовый мед.:hi: 

Изменено пользователем Гульсиница
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
6 минут назад, Елена_Уфа сказал(а):

Девочки, кто участвуют в СП закупке пионов 2020. Не могу попасть в пристрой, может кто поможет?

Может, Ботаник ( Гульфия) участвует? Спросите ее в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Может, Ботаник ( Гульфия) участвует? Спросите ее в личку.

Спасибо, спрошу.

Извините забыла поздороваться))

Я из Уфы, участок в Старых турбаслах. Только нашла этот форум и единомышленников, ну и понеслось)) Все хочу и все интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Елена_Уфа сказал(а):

Я из Уфы, участок в Старых турбаслах. Только нашла этот форум и единомышленников, ну и понеслось)) Все хочу и все интересно.

Рады вам, Елена! У нас тут затишье, все по дачам разбежались, трудимся в поте лица. Сначала была борьба за урожай, теперь с урожаем боремся)) Пионы закажу, без проблем.

Ссылка на сообщение

Девчата, на ул. Менделеева  на  Чайной фабрике  в магазине типа "Все для дома и сада" (вход с улицы  в центре здания на 1 эт).  продается  проверенного качества Актеллик ( 20 р)  от клещей и др. вредителей для обработки клубники и др.  после урожая и в мае. Выбор отеч. фасовки препаратов большой.

 И только там я нашла дефицитную  Магниевую селитру 500 г по 55 р. от Буйского з-да.   Хороший садово-хоз. маг с большим выбором и нормальными ценами. Большой выбор посуды.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...